Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1257
(24.12.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Индии

Хайдарабад, 9-16 декабря 2012. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

24.12.2012-Фоторепортаж: завершился отбор на финал чемпионата Москвы-2012 по настольному теннису (+ Фото)

Заключительные отборочные соревнования прошли 23 декабря 2012 года в Центре настольного тенниса ДЮСШ № 93 (ул. Крылатские холмы, д. 23, корп. 1) – выступали чуть больше 110 игроков настольного тенниса 1-го разряда и КМС (кандидат в мастера спорта).

Борьба шла за первые 16 мест.

Кто в это число не попадал – играл за оставшиеся позиции. Возможно, спортсмена пригласят на финал чемпионата Москвы из запасных – турнир запланировано провести в середине января 2013 года, но точный даты пока нет.

Без каких-либо предварительных соревнований на чемпионат Москвы дополнительно будут приглашены 32 мужчины и 32 женщины по рейтингу. Собственно, к ним и старались присоединиться игроки из отборов (всего 48). Дабы занять призовое место.

И оказаться в числе приглашенных уже на чемпионат России по настольному теннису – тут полный туман. Как и все минувшие годы. Национальный чемпионат возникает в России внезапно. Теоретически, он формирует состав национальной сборной на весеннем чемпионате мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года).

Но это очень теоретически...

23.12.2012-Развитие скандала: европейские Топ-12 и Топ 10 настольного тенниса перенесены на осень 2013 года

Декабрь любого года, начиная с 1971-го, как в случае взрослого Топ-12 или с 1985-го – юношеский Топ-12 (переименованный в Топ-10) – всегда сопровождался ясностью. Кто из сильнейших игроков настольного тенниса Европы попал в престижные списки.

А кто в запасных.

Дабы пребывать на низком старте – кто-то ведь заболеет. И выскочить на замену. Иногда даже победить. Взрослый Топ-12 проводился в первых числах февраля. Современный юношеский Топ-10 чуть раньше – в конце января.

Это турниры выполняли роль барометра.

Какая европейская ассоциация настольного тенниса располагает резервом. Что он из себя представляет. И есть ли тут лидеры в принципы. Как водится, проблемы накапливались постепенно. И сошлись в одной точке на 51-м чемпионате мира в Дортмунде 26 марта 2012 года.

Разумеется, европейский союз настольного тенниса никаких акцентов не расставлял. Просто заявил – надо поменять регламенты Топ-12 и Топ-10, а Германия воспротивилась. Дескать, кто готов принять турнир двенадцати сильнейших в 2013 году?

И сама же ответила. Никто...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное