Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1281
(26.02.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

26.02.2013-Шибаев сыграл первую встречу на чемпионате России по настольному теннису в Санкт-Петербурге-2013

Мировой рейтинг настольного тенниса за июль 2012 года назвал Александра Шибаева российским лидером – это было время перед летними Олимпийскими играми в Лондоне, где Шибаев играл в личном и командном турнире настольного тенниса.

После чего случился известный пропуск чемпионата Европы в Дании-2012, когда ряд наших сильнейших игроков остались за рамками национальной сборной. Точной даты нет – когда именно Шибаев провел хирургическую операцию на колене, какого вида она была.

Слухи доносили лишь одну весть – идет реабилитация спортсмена. Вот-вот может появиться на площадке. В каком виде, насколько последствия травмы преодолены – неизвестно даже сейчас.

Перед нами лишь счет командной встречи первого кругу чемпионата России в Санкт-Петербурге (ЦНТ "Комета", 26 февраля – 3 марта 2013 года) – спортсмены Ярославской области переиграли сборную Ленинградской области (3:0).

И здесь есть вклад российского лидера.

Шибаев переиграл Бриля (3-0) 11:9, 11:7, 11:9.

Если мы ничего не знаем о самочувствии российского лидера накануне чемпионата России-2013, то легко догадаться, как мало известно вообще о самом национальном первенстве. Которое традиционно проводится в обстановке секретности...

25.02.2013-Клубный чемпионат России: 3-й тур высшей лиги "А" и "С", женщины и мужчины, 2-я группа (+ Фото)

Командный чемпионат России по настольному теннису опять переименовали в клубный. Смотрите документы сегодня и вчера – на февраль 2012 года, когда был такой же фоторепортаж. Из такого же не очень светлого места.

С лампочками в Москве беда.

Иногда кажется, что проще снимать ночью, чем в подобных спортивных залах. Собственно, такое наблюдение также не первое, как в случае с переименованием. И от него очень сложно избавиться, поскольку что-то может не получаться раз. Ну, два. Три, наконец.

Но когда название чемпионата меняется регулярно, а света в спортивная залах не прибавляется – закрадываются неправильные мысли. Ибо мы тут, как один. Встаем с колен, и, значит, сплачиваемся. Дабы плечом к плечу, а нам ставят подножку.

Это зачем?

Если отбросить неправильные мысли и спокойно взглянуть на 3-й тур клубного чемпионата России по настольному теннису (20-23 февраля 2013 года), то всё быстренько станет на свои места. Никакого чемпионата нет. И не было. Есть спортивные школы на бюджетах разных уровней. Есть энтузиасты. И сочувствующие.

Каждый человек, в меру понимания российской обстановки, маневрирует. Есть возможность прислониться к бюджету – прислоняется. Нет – пытается изыскать резервы. И попрыгать возле теннисного стола все равно. Ибо ему это дело нравится...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное