Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1299
(01.04.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

01.04.2013-Видео: новый китаец в России и здесь же спортсмен Германии, пропустивший Кубок мира в Гуанчжоу-2013

Видео на youtube.com здесь.

Иногда медали или только попытка их заработать – никакого значения не имеют. Даже если речь идет о командном Кубке мира настольного тенниса в Гуанчжоу (Китай, 28-31 марта 2013 года) – в полуфинале уже давался ответ почему.

Германия воспринимает настольный теннис, как обычный бизнес. Такой же, как выпекание булочек. Сделал партию. Реализовал. Вот и славно. Никакого бизнеса в Китае нет. Потому здесь в ходу полузабытая модель противостояния с вредным Западом.

Наш строй – самый лучший строй. Китаец – он не слабый, а очень даже сильный. И мы вам это докажем еще раз. Незамысловатые "максимы" заставляют отбирать на крупнейшие форумы не просто наиболее подготовленных игроков настольного тенниса. А загонять их в "казармы".

Кто выходит в тираж, даже с горой олимпийских наград, потихоньку толкается в спину. Ты, это, двигай на выход. Хорошего понемножку. Поскольку россиян не пригласили в Гуанчжоу, то вполне логично, что именно на эти дни 28-31 марта 2013 года можно было назначать свои внутренние соревнования...

31.03.2013-Китай забрал главные призы командного Кубка мира-2013 настольного тенниса в Гуанчжоу

Видео itTVздесь.

После бронзовой награды мужской сборной Египта – оставалась формальность. Китай подошел к золотым наградам. И забрал их. Проявив заодно тактическую гибкость. Коль скоро женская команда настольного тенниса Сингапура разрушена – осталась только №4 Feng Tianwei, то в финале против японских девушек на второй ракетке вышла №12 Wu Yang.

Во-первых, это защитница. Беспроигрышный вариант, учитывая физическую слабость №9 Ishirawa Kasumi и №10 Fukuhara Ai – на первую девушку, как раз и свалилась эта "напасть". Во-вторых, китайской защитнице не вредно чуть-чуть поднять мировой рейтинг.

Что и было изящно проделано.

С мужчинами Тайбэя больших волнений также не возникло. Не считая уже стандартного нежелания играть в настольный теннис двукратного олимпийского чемпиона №3 Zhang Jike – потеря мотивации. Китайское руководство выжидает. Никаких серьезных оргвыводов, хотя курирующие тренеры, вероятно, готовы уложить "звезду" прямо на месте.

Возле бортиков.

Но это такая китайская шутка.

Уложат, если и когда поступит сигнал, а его-то как раз и нет.

№3 Zhang Jike проиграл китайцу №48 Chen Chien-An из Тайбэя (2:3), но это был случай. Эпизод. Другие китайцы действительно ничего противопоставить не могли. Даже стремительный №6 Chuang Chih-Yuan оказался бессилен. Хотя никаких ограничителей нет. Выигрывай.

А не могу, сказал другой китаец...

30.03.2013-Египет выиграл "бронзу"командного Кубка мира-2013 настольного тенниса в Гуанчжоу

Видео itTVздесь.

Пока китайские спортсмены проходили в мужские и женские командные финалы – самое главное событие на Кубке мира настольного тенниса в Гуанчжоу (Китай, 28-31 марта 2013 года) уже случилось. Мужская сборная Египта завоевала бронзовую медаль.

Логика простая.

Когда очень много лет ничего интересного на мировой сцене настольного тенниса не происходит – Китай собирает всё золотые награды, до которых дотягивается – вперед бегут совсем другие известия. Типа, новостей второго ряда. Они затмевают китайские награды, поскольку это уже не смешно.

Как и отсутствие россиян на различных Кубках мира – тут даже нет темы для обсуждения. Ибо такая реальность, со знаком минус, также давно известна. Как и причина – отчего складывается так, а не иначе.

Бронзовая медаль африканской страны – это сигнал Германии, которая оставила сильнейших игроков дома. Кто-то лег на операцию. Кто-то готовится к весеннему чемпионату мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) и ни на что отвлекаться не хочет.

Германский настольный теннис – самый большой в Европе: 10 тысяч клубов, 600 тысяч игроков разных возрастов. Но тут как-то увлеклись количеством. Не заметив, что верхний слой профессионалов слишком истончился. Нет сильной второй, третий сборной.

И потому мужская команда Египта бежит вперед, а германские спортсмены настольного тенниса проигрывают в четвертьфинале (2:3), ибо германская команда №2 слабей африканской №1 – сигнал именно здесь, а не вообще проигрыше...

29.03.2013-Египет, Бразилия, Австралия прорвались в четвертьфинал командного Кубка мира-2013

Видео itTVздесь.

Три команды настольного тенниса совершили маленький подвиг. Мужчины Египта и Бразилии переиграли в заключительный день группового турнира 29 марта теннисистов Сингапура (3:2) и Швеции (3:2), а женщины Австралии остановили сборную Польши (3:2).

Подвиг не очень большой.

Но зато памятный. Ибо некоторые проигравшие команды решили, что можно обойтись малыми силами. Кого-то из сильнейших игроков оставить дома. И поплатились. Это касается мужской команды Швеции и женской сборной Польши.

Сингапур, правда, опирался на сильнейшую команду – 15-я строка в рейтинге ITTF, но мужчины Египта (25-е место) напряглись и победили. Если где-то подвиг и есть, то именно в этой встрече...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное