Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1331
(08.07.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

08.07.2013-Начинается групповой командный турнир настольного тенниса на 27-й летней Универсиаде-2013

Российских студенческих команд настольного тенниса на одну штуку больше. Собственно, мужская и женская – о составах рассказывалось во время открытия летней Универсиады в Казани (6-17 июля 2013 года), а есть россиянин №277 Станислав Голованов, который с 2008 года представляет Болгарию.

То есть, можно последить за болгарской мужской сборной. Голованов уже был заявлен на летних играх 2011 года. Но затем возник прочерк и никаких результатов.

Вместе с тем, некоторые другие россияне выступали даже на Универсиаде 2007 года, например, №49 Кирилл Скачков или №208 Вячеслав Буров – дело это привычное.

Здесь главные трудности возникают ближе к четвертьфиналам. Мест, как водится, остается мало. И вот их стараются занять азиатские сборные, даже если студенты без мирового рейтинга вообще. А также отдельные команды Европы...

08.07.2013-Все результаты 21-го чемпионата Азии по настольному теннису в Пусане-2013

После того как мужчины и женщины Китая выиграли командное "золото" Пусана (Южная Корея, 30 июня – 7 июля 2013 года) – пришел черед "релаксации". Китайские миксты спокойно уступили золотую и серебряную награды, оставив себе две "бронзы".

Затем напряглись и забрали оставшиеся четыре золотые медали в личных и парных турнирах. Не забывая "подчищать" вторые и третьи места. Результат превзошел итоги чемпионата Азии настольного тенниса в Макао (Китай, 23 февраля – 1 марта 2012 года) – тогда были собраны 13 наград из 28.

Сегодня – 16, как в 2009 году.

Тотальное превосходство Китая и это с учетом жесткого регламента – в дуэтах и микстах нельзя выставлять более двух пар. Тут надо отдать должное №28 Matsudaira Kenta из Японии – он не просто выиграл бронзовую медаль личного турнира.

А переиграл в четвертьфинале новую суперзвезду №33 Fan Zhendong (22 янв. 1997) из Китая со счетом 4:2 – этот 16-летний спортсмен настольного тенниса установил рекорд в мировом рейтинге за июль 2013 года. Вошел в первую десятку (№9)...

07.07.2013-"Формальный идеал"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса в Лас-Вегасе-2013 (Обзор)

Такие мечты посещают международный олимпийский комитет регулярно. Глянешь на турнир настольного тенниса, а там всё ровненько – в одни руки не больше одной медали. Разве это не идеальная бизнес-модель?

США доказали на практике – это возможно.

Причем, в день независимости от британской короны – сам праздник отмечается 4 июля, тогда как резолюция о том, что американские штаты "полностью освобождаются от верности британской короне" была внесена на заседание Континентального конгресса 7 июня 1776 года. Почти месяц ушел на доработку текста и внесение поправок.

Лас-Вегас (3-6 июля 2013 года) быстренько это дело напомнил. И предъявил результат. От которого в Китае сегодня, наверное, икают. Так ведь не бывает. Во всяком случае, последние лет пятьдесят...

07.07.2013-Открытие 27-й летней Универсиады в Казани-2013 и составы некоторых команд настольного тенниса

Регламент студенческих игр несправедлив. Игроку обязательно надо родиться в 1985-1995 годах – не моложе 17 лет и не старше 28 лет на 1 января 2013 года, если мы говорим о сегодняшней Универсиаде в Казани, которая открылась 6 июля.

А как быть знаменитому олимпийскому чемпиону Wang Liqin (18 июня 1978) из Китая? Его как поименовали студентом накануне пекинской Универсиады-2001, так он до сих пор не знает, где валяется зачетная книжка.

Зато родной вуз каждый раз торжественно рапортует – мы готовы ждать нашего студента бесконечно. То есть, они бы давно нарисовали ему диплом или пару дипломов, если один потеряет. Но гораздо приятней отвечать на вопросы местных репортеров.

Которые очень вредные. Ничего не забывают.

Так вот, блестящий студент Wang Liqin мог запросто навестить Россию (Казань, 6-17 июля 2013 года). Ведь он практически "вечный" студент. А нельзя. Регламент не велит.

Обидно, правда?..

06.07.2013-Россияне не прошли квалификацию молодежного турнира настольного тенниса в США-2013

Два российских спортсмена настольного тенниса сначала проиграли квалификацию основного ITTF world tour в Лас-Вегасе (США, 3-6 июля 2013 года), после чего остались в квалификации молодежного турнира до 21 года – Данилович Игорь (20 янв. 1993) и №1103 Данилович Светлана (10 апр. 1997).

Что иногда случается.

В сентябре 2012 года бельгийский Антверпен решила посетить многократный чемпион Москвы на открытом воздухе Светлана Иванова и также не прошла квалификацию простенького турнира. Дело не в том, что проиграла. А что решила проявить инициативу. И попробовать – каково это.

Речь идет не о наборе известных имен, которых стараются поддерживать – вот юношеский турнир до 15, а вот и до 18 лет. Деньги, как обычно, из "тумбочки". Билет на самолет возьмешь у сопровождающего тренера, и он же организует номер в гостинице.

Такие выезды и мгновенные проигрыши фиксируются регулярно. Даже не новость. А вот малознакомые имена, у которых с "тумбочкой" отношения напряженные – это редкость. Ибо рискнуть собственным кошельком готов далеко не каждый.

Хотя, если задуматься, это и есть норма.

Бюджет здесь вообще никаким боком.

Теоретически...

06.07.2013-Возвращенное лидерство... Мировой рейтинг пришел в движение (Обзор)

Миновал год. Алексей Смирнов сделал рывок на китайском турнире в Чанчуне (12-16 июня), после чего вернулся на позицию российского лидера в мировом рейтинге настольного тенниса за июль – 38-я строка. Вторым становится Кирилл Скачков (№49), на третье место переходит Александр Шибаев (№59).

Смирнова именовали российским лидером с января 2001-го по май 2012 года – был лишь один сбой. В октябре 2009 года на один месяц впереди оказался Федор Кузьмин (№45 против №46 у Смирнова).

Тут два соображение.

Первое – столь большой срок лидерства говорит не столько об успешности отдельно взятого игрока, сколько о слабости российского настольного тенниса в целом, который не способен генерировать конкурентную среду. Второе – Смирнова перегнали в мировом рейтинге не потому, что кто-то показал результат выше, а из-за усталости лидера.

Не другие россияне поднялись до отметки №11 – позиция Смирнова в 2003 году, а лидер спустился вниз больше обычного. За спину тех, кто был вторым, третьим. Казалось бы, вот он шанс. Беги выше и выше. Создавай задел. Уходи в отрыв.

Ничего подобного не случилось...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное