Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1338
(27.07.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

56-е первенство Европы-2013

Юношеское первенство Европы в Чехии (Острава, 12-21 июля) включает в себя два возраста спортсменов настольного тенниса: до 15 и 18 лет. Страница с материалами.

Настольный теннис на Универсиаде-2013

В командных, личных, парных и смешанных турнирах с 8 по 15 июля в Казани (Россия) в семи разрядах разыгрываются 28 медалей. Страница с материалами.

27.07.2013-Положение россиян после 14 турниров ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет

Юношеская серия 2013 года потеряла два соревнования – в Ираке (14-17 марта) и Мексике (1-4 августа), то есть всего ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса сегодня насчитывает 30 турниров, а не 32, как планировалось ранее.

Уже известна площадка, которая примет заключительный гранд-финал юношеской серии настольного тенниса – это Португалия (Вила-Нова-де-Гайа, 24-26 января 2014 года). Сюда пригласят 16 спортсменов до 18 лет – 6 континентальных представителей, 9 по рейтингу серии, 1 хозяин турнира.

Также предполагается, что здесь параллельно состоится второй юношеский турнир, который очень похож на гранд-финал до 18 лет – снова 16 юношей и 16 девушек, только формула чуть-чуть другая: шесть лучших игроков от каждого континента плюс еще десять спортсменов из специального списка "Дорога в Нанкин".

Речь идет о самой первой квалификации на вторые юношеские Олимпийские игры, которые принимает Китай (Нанкин, 16-28 августа 2014 года) – сюда допускаются игроки настольного тенниса, рожденные в период с 1 января 1996 по 31 декабря 1999 года...

26.07.2013-Видео: китайская суперлига настольного тенниса 2013 года после восьмого раунда

Европейских спортсменов настольного тенниса в китайской суперлиге теперь больше – к №5 Тимо Боллу из Германии 10 июля 2013 года присоединился земляк №6 Дмитрий Овчаров.

Они играют за разные клубы.

Последний активно включился в игру. После восьмого раунда на счету Овчарова 6 побед и 1 поражение, что лучше показателя Тимо Болла (6/3), но хуже с точки зрения взвешенных побед и поражений. Девятое место в общем списке "бомбардиров" против шестого.

То есть, важна не сама победа.

А где именно победа. Уровень соперника. Давайте немножко вспомним. Скажем, россияне на минувшей Универсиаде-2013 выиграли шесть медалей. А теперь смотрите результаты летних Олимпийских игр в Лондоне-2012 – ноль медалей.

Может быть, наши спортсмены резко прибавили? В минувшем году, допустим, осечка. Случайность. Но зато теперь – ух, как мы всем показали. Иногда, действительно, такое случается.

Увы, не в этот раз...

25.07.2013-Первый российский женский клуб в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2013-2014

Мужских клубов в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса 2013-2014 годов – тринадцать, а женских – восемь, что несколько больше, чем в минувшем сезоне: двенадцать и семь.

Мужская часть по-прежнему недотягивает до некогда знакомых цифр – шестнадцать клубов, зато женская вышла на стандартный уровень. Больше восьми команд настольного тенниса тут никогда замечено не было.

Россиянки уже выступали в Лиге европейских чемпионов. И даже её выигрывали, как Полина Михайлова и тренер Ирина Палина в сезоне 2011-2012 годов, только речь шла о германском клубе восточного Берлина (TTC Eastside Berlin). Наши девушки были легионерами.

Сугубо российские команды предпочитали выступать в женской части Кубка ETTU – турнир попроще. Выиграть легче. Хотя и там и здесь был один нюанс, который роднит, как мужскую часть, так и женскую. Как одно клубное первенство Европы, так и другое...

24.07.2013-Перед Бразилией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Мировая серия перевалила экватор. Немножко "помогла" Бельгия – отменили сентябрьский турнир. На это указывает пометка в календаре ITTF за июнь. Это значит, что до гранд-финала с розыгрышем одного миллиона долларов США остались восемь соревнований, включая бразильский в Сантусе (город-порт в штате Сан-Паулу, 8-11 августа 2013 года).

Попасть в число участников гран-финала будет сложно. Хотя бы потому, что из восьми оставшихся ITTF world tour – шесть турниров настольного тенниса именуются, как Major Series и Super Series, где хорошие не только призовые, но и очки.

Уже сейчас видно, что 100 очков на счету – это, в лучшем случае, последнее место в списке потенциальных участников заключительного турнира. И это место пятнадцатое. Тогда как шестнадцатое забирает спортсмен из Объединённых Арабских Эмиратов (Дубай, 9-12 января 2014 года), как хозяин площадки.

Ситуация пока не очень веселая...

23.07.2013-"Чокнутые и смешные"... Все медали 56-го первенства Европы по настольному теннису в Чехии-2013 (Обзор)

Чего он смеется? Вместо того чтобы отображать драму, напряжение – какой-то легкомысленный юмор от фоторепортера. По-другому выходит плохо. Когда спортсменов настольного тенниса загнали в хоккейную коробку – тут вся серьезность и кончается.

Еще бы коньки выдали.

А судей переодели в полосатые фуфайки. Сразу бы возникла ясность. Это карнавал. Мистерия. На самом деле голландский фотограф Henk Hommes прав, когда сделал акцент на деталях. Раздел на Facebook так и называется – "чокнутые и смешные" (crazy and funny).

Хотя в соседях вполне себе традиционные фоторепортеры. Но скучноватые.

Вот это столкновение разных взглядов подталкивает несколько иначе взглянуть на первенство Европы по настольному теннису в Чехии (Острава, 12-21 июля 2013 года), ибо все акценты давно расставлены.

Как на текущей странице континентального первенства до 15 и 18 лет. Так и в обзорах предыдущих соревнований, начиная с 2000 года.

Голландец улыбался через объектив не из вредности. А потому что воспринимал происходящее в Чехии, как сторонний наблюдатель. Что для репортера – с приставкой "фото" или без – архиважно...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное