Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1537
(22.08.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

22.08.2015-Россиянка завершила выступления на ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2015

После выхода из квалификации россиянка №236 Ольга Куликова сразу же проиграла в первом круге №21 Jeon Jihee ^ из Южной Кореи (китайское имя Tian Minwei) со счетом 0:4 и похожим образом завершился парный турнир.

В молодежные соревнования настольного тенниса до 21 года Куликова перейти не может – она родилась летом 1993 года. Потому надо прощаться с Болгарией (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года), заработав совсем немного очков. И ноль американских долларов.

Вознаграждение на большинстве ITTF world tour начинается за круг до четвертьфинала, где собираются по 16 мужчин и женщин. В дуэтах – с полуфинала.

Исключения, конечно, встречаются – в личных турнирах Super Series с призовыми фондами в 7-9 раз больше, чем в Болгарии, когда только за попадание в первый круг (32 спортсмена) тут же следует приз в 1 тысячу долларов США.

Но сюда зачастую не могут выйти россияне даже из первой сотни мира. Памятный случай приключился в Германии (Бремен, 18-22 марта 2015 года) – из 12 наших игроков в основной личный турнир перешел только Кирилл Скачков...

21.08.2015-Девять россиян заявлены на европейском юношеском Топ-10 настольного тенниса в Румынии-2015

Россияне установили своеобразный рекорд на европейском юношеском Топ-10 – девять номинаций. В сегодняшнем виде турнир существует с 2008 года: личные соревнования юношей и девушек до 15 и 18 лет.

Ранее приглашались только спортсмены настольного тенниса старшего возраста – по двенадцать юношей и девушек (с 1985 года, Топ-12). Как водится, даже это большое число российских участников обнаруживает знакомый тренд.

Шесть из девяти наших спортсменов – это кадеты (до 15 лет). Более того, из шести россиян – пять девушек. Что давно уже не намек, а констатация. С ними проще работать. Они послушней. Быстрей взрослеют физически. Можно заработать кучу юношеских наград.

И сказать прощай.

Когда повзрослевшая барышня перестает интересовать спортивную школу на бюджете. Это случается в районе 17-19 лет, а иногда чуть раньше. Когда спортсменка покидает общеобразовательное учреждение...

21.08.2015-Россиянка в первом круге личного ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2015

Квалификация болгарского турнира настольного тенниса (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года, Challenge Series) была щадящей – можно разочек проиграть в группе. Чем и воспользовалась россиянка №236 Ольга Куликова.

Проиграла 19 августа №124 Komwong Nanthana из Таиланда (0:4), но 20 августа выиграла у №464 Zamfirova Elitsa из Болгарии (4:0) – дальше везенье заканчивается. В первом круге ITTF world tour россиянка встречается с китаянкой №21 Jeon Jihee ^ (28 окт. 1992), Южная Корея (китайское имя Tian Minwei).

Также в основной турнир из квалификации вышел россиянин №259 Станислав Голованов – представляет Болгарию в мировом рейтинге с июля 2008 года и относительно новый болгарин (арх. №№213-214) Floritz Philipp ^^ из Германии – новизна датируется 2015 годом.

Две галочки рядом как бы намекают.

Тут образовалась самая настоящая конкуренция. Поскольку германский спортсмен потеснил россиянина на первой строке Болгарии, если опираться на цифры мирового рейтинга. И первый ITTF world tour в Панагюриште – как раз место очного поединка...

20.08.2015-HD-видео: датчанин, кажется, вернулся в настольный теннис на выставочных матчах 2015 года

Встречи, как и планировались, состоялись 17 августа в Копенгагене (церковное здание Absalon) и 19 августа в Оденсе (городская ратуша) – в каждом случае датчанин Maze Michael (1 сент. 1981) переиграл трехкратного олимпийского чемпиона Ma Lin (19 февр. 1980) из Китая со счетом 3:1 и 4:2.

Что никакого значения не имеет.

Немногочисленные зрители внимательно следили за перемещениями Maze Michael и его правой ногой. От последней зависело – спортсмен вернулся в профессиональный настольный теннис. Или радость надо отложить.

Приглашенные китайские гости здесь выступали, как помощники. А не соперники. И, вроде бы, датчанин может сказать – он вернулся...

19.08.2015-Одна россиянка в квалификации ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2015

Болгария впервые принимает соревнования мировой серии ITTF world tour настольного тенниса (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года) – это Challenge Series с призовым фондом 35 тысяч американских долларов.

Ранее болгарский настольный теннис проводил только локальные балканские чемпионаты. Причин несколько. Федерация настольного тенниса Болгарии (БФТМ) присоединилась к ITTF в 1950 году, раньше аналогичной структуры в СССР, но еще вопрос, где тут больше "советских" – в сегодняшней России или Болгарии.

Страна маленькая. Хорошо, если в районе 7,5 миллионов – меньше одной Москвы, но беда не в этом. Румыния, например, также находилась в орбите СССР, но здесь сохранились традиции – местная ассоциация образована еще в 1928 году.

И тут радикально избавились от прошлого.

Вспоминайте судьбу Николае и Елены Чаушеску (25 дек. 1989).

В квалификационных списках болгарского настольного тенниса отыскать более 600-700 мужчин и женщин крайне затруднительно. Можете перепроверить здесь.

Тем не менее, Болгария принята в Европейский союз (ЕС) в один день с Румынией – 1 января 2007 года. И желательно как-то соответствовать. Что делать чрезвычайно сложно...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное