Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Брянские власти препятствуют проведению свободных и демократических выборов



Брянские власти препятствуют проведению свободных и демократических выборов
2012-08-25 09:23 kprf.ru

Брянская область - один из пяти регионов России, где в октябре 2012 года впервые за много лет пройдут прямые выборы губернаторов. Региональный избирком сегодня зарегистрировал двух первых кандидата на эту должность.

Регистрацию прошли секретарь Ленинградского обкома КПРФ Вадим Потомский и лидер Брянского отделения партии "Яблоко" Андрей Пономарев, передает "Интерфакс".



Вице-премьер Рогозин начинает поднимать ВПК с введения оранжевой формы
2012-08-25 09:46 kprf.ru

Дмитрий Рогозин представил новую форму для высших чинов ВПК, сообщает Business FM. Они теперь должны носить ярко оранжевую футболку и темно бордовую форменную куртку. Вице-премьер сам появился в таком костюме на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске. И пояснил необходимость униформы тем, что в командировки часто приходится посещать не только павильоны, но и технику, а переодеваться времени нет. Чем хорошо сочетание оранжевого и бордового, и станут ли от этих костюмов лучше летать спутники?



Цены в России растут в пять раз быстрее, чем в Европе
2012-08-25 09:59 kprf.ru

За семь месяцев с начала года потребительские цены в России выросли на 4,5%, в среднем по ЕС — на 0,9%, сообщает Росстат.

В июле инфляция составила 1,2%, в то время как в Европе преимущественно наблюдалась дефляция. В Италии цены рухнули на 1,7%, в Бельгии — на 1,5%, в Греции — на 1,4%. Подорожание наблюдалось в Белоруссии, Болгарии, Румынии, Бразилии, Германии, Нидерландах, Казахстане, Эстонии, Португалии, Великобритании.



Завершился дальневосточный комсомольский слёт
2012-08-25 10:57 kprf.ru

25 августа  2012 года на заседании Бюро Комитета Приморского краевого отделения КПРФ был рассмотрен вопрос «Об итогах проведения II межрегионального Дальневосточного комсомольского слета в Приморском крае».



США создают военную базу в Узбекистане
2012-08-25 12:14 kprf.ru

Как пишет сегодня «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, на днях Вашингтон и Ташкент начали переговоры о создании на территории Узбекистана Центра оперативного реагирования. После 2014 года он фактически будет выполнять функции военной базы США. Кроме того, именно Узбекистану достанется большая часть вывозимой из Афганистана американской военной техники.



"Голос Америки" о Путине и его "политбюро"
2012-08-25 12:29 kprf.ru

Вместо правившего страной властного тандема в России утвердилась другая модель управления, в рамках которой Владимир Путин единолично принимает главнейшие решения, лишь консультируясь с узкой группой «членов Политбюро», в состав которого входит и Дмитрий Медведев.

Это главный вывод доклада «Большое правительство Владимира Путина Политбюро 2.0», опубликованного коммуникационным холдингом Minchenko Consulting.



Россия вступила в ВТО. Пагубность этого шага видна всем в мире, кроме ее руководителей
2012-08-25 12:58 kprf.ru

Россия вошла в ВТО, и тут же оказалось, что пагубность этого шага видна всем в мире, кроме ее руководителей, уверенно приведших страну на стоянку в акулью бухту. Запад потирает руки в предвкушении скорых прибылей и гибели российской экономики, а власти всё продолжают толковать про какие-то малопроцентные выгоды от конкуренции, но не сейчас, а «в среднесрочной и долгосрочной перспективе». Мировая пресса, обзор которой подготовил «Новый регион», пытается осознать и переварить этот факт.



Сегодня "герои труда" в России - это акулы бизнеса, миллиардеры
2012-08-25 14:14 kprf.ru

В России будет возрождена высшая награда за гражданские заслуги: звезда и звание «Герой Труда», пишет польская «Gazeta wyborcza». Труда, конечно, уже не Социалистического (не те времена!), а Капиталистического. По крайней мере этого хочет добиться Игорь Холманских - полпред президента в Уральском федеральном округе и лидер встающего на ноги движения «В защиту человека труда».



Видео. Moskprf.ru: Советская власть против PUSSY RIOT
2012-08-26 01:28 kprf.ru

СМИ буквально помешались на устроивших скачки в храме девиц из панк-группы «Pussy Riot» (название которой можно вольно перевести как «Бешенство матки») и приговора суда вокруг них, когда ни с того ни с сего данных девиц выставили некими героями и флагманами «борьбы с поповщиной и путинщиной», а приговор им – «наступлением нового средневековья, когда скоро за «невинные шалости» будут сжигать на кострах».

Какова позиция КПРФ по отношению к поступку «бешеных маткой» и развернутой вокруг их персон истерии?



Г.А. Зюганов поздравил шахтеров с профессиональным праздником
2012-08-26 01:45 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил шахтеров с профессиональным праздником.

 

 

Дорогие шахтеры! Отважные солдаты гвардии труда!

 

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником. Шестьдесят пять лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР как признание огромного вклада тружеников угольной отрасли в развитие народного хозяйства страны был учрежден день шахтера.



В избранное