Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Саратовская обл.: Говорливый мэр Балакова "засветил" грубый предвыборный административный нажим зам.руководителя администрации президента Володина?



Саратовская обл.: Говорливый мэр Балакова "засветил" грубый предвыборный административный нажим зам.руководителя администрации президента Володина?
2012-08-30 08:42 kprf.ru

Первым крупным предвыборным скандалом закончился визит в Саратовскую область, где 14 октября пройдут выборы в региональный парламент, первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина. Побывавший на совещании с ним глава Балаково Кирилл Лаврентьев заявил о том, что помощь федерального центра городу будет зависеть от итогов выборов. Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов счел это заявление "дискредитирующим" партию власти и посоветовал градоначальнику покинуть пост. В итоге он лишился всех своих постов.



Новосибирская область: Десятки семей речпортовского общежития могут оказаться на улице
2012-08-30 09:26 kprf.ru

Работники Речпорта несколько лет назад с удивлением узнали, что на самом деле прописаны и проживают в конторе предприятия, в которую чудесным образом их общежитие превратилось на бумагах. И теперь руководство предприятия всевозможными мерами, вплоть до угроз ночных поджогов, вынуждает людей к выселению на улицу.



Пикет против повышения цен на ГСМ и произвола монополистов прошел в Новосибирске
2012-08-30 09:35 kprf.ru

28 августа возле здания Законодательного собрания Новосибирской области расположенного по адресу Кирова,3 прошел пикет инициатором, которого выступила группа новосибирцев возмущенная продолжающимся в Новосибирской области ростом цен на бензин и другие виды топлива.



Мультикультурализм и национализм
2012-08-30 09:36 kprf.ru

 

Статья Олега Неменского, научного сотрудника Института славяноведения РАН, посвящена острым вопросам развития современного многонационального общества на Западе и в России и, несомненно, представит интерес для наших читателей, интересующихся национальной политикой



Видео. XIII областной слет ЛКСМ РФ Пензенской области
2012-08-30 16:05 kprf.ru

Видео-репортаж с XIII областного слета пензенского Комсомола, проходившего со 2 по 5 августа 2012 года.

в этом году он состоялся под Пензой, в лесном массиве «Барковка». В слете приняли участие активисты ЛКСМ из Мокшана, Неверкино, городов Каменка и Пенза. Всего около 30 комсомольцев, в их числе школьники, студенты и рабочая молодежь.

Вступай в группу "Пензенский Комсомол" - http://vk.com/prokomsomol



Г.А. Зюганов поздравил Президента Белоруссии с днем рождения
2012-08-30 17:21 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с днем рождения.

 

Уважаемый Александр Григорьевич!

 

Примите мои самые теплые поздравления с днем рождения, пожелания долгих, радостных и счастливых дней и лет, пожелания стойкости и побед в нашей общей борьбе за будущее Союзного государства. Для нас, коммунистов России, Вы являетесь примером беззаветного служения своей Родине, народу, преданности избранному пути.



Жорес Алферов возглавил общественный совет при Минобрнауки РФ
2012-08-30 17:45 kprf.ru

Академик и нобелевский лауреат, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Жорес Алферов избран председателем общественного совета при министерстве образования и науки РФ.

На первом заседании Совета, которое проходит в четверг в РИА Новости, все его члены кроме двоих воздержавшихся проголосовали за кандидатуру Алферова, предложенную главой Минобрнауки РФ Дмитрием Ливановым.



Выборы в Пензенской области. Главу Рособрнадзора зарегистрировали задним числом?
2012-08-30 18:01 kprf.ru

Пензенские СМИ сообщают, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Глебова все-таки зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты Собрания представителей Пачелмского района Пензенской области.

 

Согласно ст. 33 Закона Пензенской области «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Пензенской области», выдвижение кандидатов в депутаты заканчивается не позднее чем за 50 дней до дня голосования. По срокам это 24 августа.



Российская экономика напоминает кружок кройки и шитья: правительство кроит ее по западным лекалам, а народ кроет все матом… Подборка анекдотов от Ивана Никитчука
2012-08-30 18:08 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов нашего постоянного автора И.И. Никитчука.

 

- Кум, мне кажется, что российская экономика напоминает кружок кройки и шитья: правительство кроит ее по западным лекалам, а народ кроет все матом.

- А кто же, кум, шьет?

- Как кто? Как всегда - Китай.

***

 



Пензенская область. Кандидат от КПРФ Валерий Беспалов требует снять с предвыборной дистанции пять партий за нарушения при регистрации
2012-08-30 18:50 kprf.ru

Исковые заявления с требованием отменить регистрацию для участия в выборах в Законодательное собрание Пензенской области пяти партий — «Демократической партии России», «Народной партии РФ», «Партии пенсионеров России», «Коммунистов России» и «Российской экологической партии «Зеленые» — направлены в облсуд по инициативе кандидата в депутаты регионального парламента от Коммунистической партии России Валерия Беспалова в четверг, 30 августа.



Политическая мимикрия. Накануне выборов кубанский "левый" политик Николай Денисов снова «сменил свой окрас»
2012-08-30 19:09 kprf.ru

Если у животных и растений мимикрия – защитное приспособление, то в человеческом обществе этим термином обозначают беспринципное приспособленчество. Как перчатки меняет партии председатель краевого народно-патриотического движения «Отечество» (Кондратенко) Н.Г. Денисов, проявляя при этом поразительное приспособленчество. Похоже, что этот «уникальный экземпляр Homo sapiens» совершенно не испытывает никаких угрызений совести.

 



Россия накануне эпохи низких цен на природный газ и нефть
2012-08-30 19:15 kprf.ru

Наступление крайне неприятной для России эпохи низких цен на природный газ ведущие в мире химические корпорации, похоже, уже считают делом решенным, пишет сайт питерских коммунистов cprfspb.ru. Один из крупнейших на планете производителей искусственных материалов, японский концерн «Асахи касэй» в этом месяце сообщил, например, что реально готовится к отказу от нефти как слишком дорогого сырья для некоторых видов продукции, в первую очередь искусственных смол. Он разработал технологию их производства из природного газа.



Российский бизнес требует рабов. Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов о новом Трудовом кодексе от РСПП: Пещерность и звериный оскал неэффективных собственников в очередной раз вылезла наружу
2012-08-30 23:07 kprf.ru

Российский бизнес требует рабов. Пещерность и звериный оскал неэффективных собственников в очередной раз вылезла наружу, - пишет портал "Свободная пресса", анализируя новую инициативу "профсоюза олиграхов" - Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).



Вор у вора дубинку украл? Высокий суд Лондона сегодня огласит вердикт по делу "Березовский против Абрамовича"
2012-08-30 23:53 kprf.ru

Вердикт по делу российского предпринимателя Бориса Березовского против другого бизнесмена из РФ Романа Абрамовича, как ожидается, будет оглашен в Высоком суде Лондона в пятницу.   Судья баронесса Элизабет Глостер должна начать оглашение вердикта в 10:30 по местному времени (13:00 мск), сообщает "Интерфакс".

 "Я оптимист по натуре, но я ничего не буду говорить до оглашения вердикта", - цитирует "Интерфакс" заявление журналистам Б.Березовский. 



В избранное