Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Знание зависит от ученья, почет от дел, благополучие - от усердия, награда - от судьбы.
Дхарма

Обновление сайта за 7 июня 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 03.05.2011 N 95-ФЗ «О внесении изменений в статьи 377 и 407 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 03.05.2011 N 94-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"»
  • Федеральный закон от 03.05.2011 N 93-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"».

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • Нарушение сроков привлечения к ответственности влечёт отмену постановления 
    Государственная трудовая инспекция через два месяца после проверки вынесла постановление о привлечении нашей организации к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. В виде наказания нам назначили штраф. Скажите, является ли нарушением со стороны инспекторов то, что постановление вынесено так поздно?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 30 июня 2011 года Всероссийский союз страховщиков проводит IX МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО СТРАХОВАНИЮ в Москве (гостиница «Ритц-Карлтон»).

Стратегический Партнёр IX Международной конференции - Российский Союз Автостраховщиков, Спонсор - ОСАО «Ингосстрах».

Основное назначение IX Международной конференции по страхованию – предоставить площадку для ведения публичного диалога с властью по наиболее волнующим страховщиков проблемам и получить от власти позитивные и направляющие сигналы для определения векторов развития рынка.

Целью IX Конференции является обсуждение актуальных проблем страхования в контексте политической воли и инициатив высшего руководства страны, направленных на ускорение создания в России международного финансового центра (МФЦ) и развития страховой отрасли как важной и неотъемлемой части финансового рынка России.

Главные темы конференции в 2011 году:

  • Страховой рынок и инвестиционный климат в стране.
  • Международный финансовый центр и страховой рынок.
  • Совершенствование страхового надзора и регулирования.
  • Внедрение МСФО в российском страховании.

К участию в конференции приглашены руководители министерств, федеральных служб и ведомств, российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, профессиональных объединений страховщиков.

Подробная информация на сайте http://конференциявсс.рф и www.insuranceconference.ru, а также на сайте ВСС: www.ins-union.ru.


23-24 июня 2011 года в Росстате планируется проведение научно-практической конференции “Российская государственная статистика и вызовы XXI века”, посвящённой 200-летию образования государственной статистической службы в России.

В рамках конференции будет проведено пленарное заседание и заседания тематических секций.

На пленарном заседании планируется выступление представителей Федеральной службы государственной статистики, федеральных органов исполнительной власти, научной общественности, международных и национальных статистических органов.

Планируется работа следующих тематических секций:

- “Развитие национальных счетов в России: методология и практика”.
- “Бизнес статистика”.
- “Демографическая и социальная статистика”.
- “Развитие и использование информационных технологий в статистике”.

Для участия в научно-практической конференции приглашаются специалисты научных и образовательных учреждений, практические работники в области статистики и представители национальных и международных статистических служб.

Контактная информация:
107450, Россия, Москва, Мясницкая, 39.
Рунов Владимир Сергеевич. Тел.: (495) 607-4195, E-mail: Runov@gks.ru.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное