Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Ф. Шиллер

Обновление сайта за 23 июня 2011 г.

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  появились следующие документы:

 

Налоги.  В письме Минфина России от 23.05.2011 № 03-02-07/1-169 сказано, что банк вправе приостановить операции по счёту компании в момент получения решения инспекции. При этом важна не только дата, но и время. В чём ценность данных разъяснений для компании, читайте в статье «Минфин назвал час Х для блокировки счёта» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

Письмо Минфина России от 13.05.2011 № 03-11-10/24 будет интересно компаниям, которые продают товары через торговые автоматы и уплачивают ЕНВД. Специалисты финансового ведомства напомнили, что с 1 июля такой вид деятельности облагается этим налогом по-новому. Сейчас обложение ЕНВД торговли посредством продажи товаров через торговые автоматы зависит от их вида. Стационарный автомат следует классифицировать как стационарную торговую сеть, передвижной — как нестационарную торговую сеть в части развозной торговли. В первом случае при расчёте суммы ЕНВД используется физический показатель «торговое место» с базовой доходностью 9000 руб., во втором — «количество работников, включая индивидуального предпринимателя» с базовой доходностью 4500 руб. Подробнее – в статье «Торговля через автоматы».



Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.   27-28 июня 2011 года в ГК «Президент-Отель» пройдёт Международный форум городского управления (ICM FORUM).

Международный форум городского управления (ICM FORUM) станет площадкой, которая поможет выработать стратегию, направленную на развитие муниципалитетов и, как следствие, на рост качества жизни граждан.

Основными темами обсуждения на Форуме станут:
– Финансово-экономические и организационно-правовые основы для эффективной реализации органами местного самоуправления своих полномочий.
– Регулирование полномочий местного самоуправления.
– Взаимодействие с органами государственной власти.
– Формирование и исполнение бюджетов муниципальных образований.
– Градостроительство и городское планирование.
– Жилищное строительство в муниципальном образовании.
– Строительство и управление инфраструктурой в муниципальном образовании.
– Обеспеченность кадрами, подготовка кадров для местного самоуправления.
– Информатизация муниципального управления.

Более подробная информация на сайте мероприятия http://icmforum.ru.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное