Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
Лао-Цзы

Обновление сайта за 9 июня 2011 г.

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  появились следующие документы:

 

Налоги.  Налоговый учёт компьютерной техники становится настоящей головной болью для бухгалтеров. Причина вполне объективна: такая техника представляет собой сплав железа и программного обеспечения. Запрячь коня и трепетную лань в одну телегу непросто. Масла в огонь подливают разъяснения налоговиков. Позиция инспекторов, изложенная в письме от 13.05.2011 № КЕ-4-3/7756, поставит многих бухгалтеров в тупик. В комментируемом письме налоговики пришли к выводу, что программное обеспечение для компьютерной техники всегда учитывается в её первоначальной стоимости. Причём не важно, вместе с компьютером была приобретена программа или отдельно.  Подробности –  в статье «Учёт компьютерной программы: новая головоломка» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

Несмотря на развитие отечественного производства, доля иностранных товаров на российском рынке всё ещё составляет значительный процент. Все компании, приобретающие товары (работы, услуги) у иностранных партнёров, являются налоговыми агентами по НДС. У налогового агентирования по НДС множество острых углов. О том, как на них не наткнуться, читайте в статье «Покупаете у иностранцев? Не забудьте про НДС».

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное