Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Сила речи состоит в умении выразить многое в немногих словах.
Плутарх

Обновление сайта за 27 июня 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" вы увидите Федеральный закон от 01.06.2011 N 106-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"».

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  можно ознакомиться с Постановлением Президиума ВАС РФ от 10 мая 2011 года N 11313/08 "О пересмотре в порядке надзора постановлений ФАС Западно-Сибирского округа".

 

Право.  Анализ уголовных дел о рейдерских захватах предприятий показывает, что суды общей юрисдикции, сталкиваясь с хитросплетениями хозяйственных отношений, далеко не всегда способны обеспечить достойную защиту потерпевшей стороны. Согласно ч. 2 ст. 115 УПК РФ наложение ареста на имущество заключается в запрете, адресованном собственнику (владельцу) имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение. Под запретом в данной норме подразумевается фактическое пресечение, прекращение определённых прав собственника (владельца) имущества. На право распоряжения спорным имуществом запрет налагается обязательно, а на право использования лишь в необходимых случаях. Подробнее читайте  в статье  «Арест ценных бумаг: в каких судах лучше защищать права»  рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».


В договоре поручительства, обеспечивающем обязательства по кредиту, часто не указывается конкретная сумма, которой поручитель отвечает, а ставится ссылка на кредитный договор. Судебная практика по оспариванию таких договоров на предмет их заключённости разнообразна. Президиум ВАС РФ 21 июня поставил точку в спорах по этому вопросу, отменив решения всех нижестоящих судов по делу и признав договор поручительства, отсылающий к кредитному, заключённым. Об этом читайте в статье «ВАС РФ не даст хитрому поручителю умыть руки».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.6-9 июля 2011 года в Санкт-Петербурге состоится самое престижное мероприятие  в сфере стоимостного консалтинга в России – Форум «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ-11», проходящий на берегах Невы уже в течение девяти лет и ставший за время своего существования одним из ярчайших событий рынка консалтинга. С 2010 года мероприятие приобрело статус Форума и именно в таком статусе пройдёт и в 2011 году. 
Пленарные и параллельные секционные дискуссии, специальные презентации и pre-семинары Форума «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ-11» соберут более 300 участников и спикеров, собственников консалтинговых бизнесов и СЕО крупнейших компаний.
6-7 июля 2011 года  в рамках Форума пройдут два пре-семинара:

  • Экспертиза отчётов об оценке объектов недвижимости.
  • Повышение квалификации с Сертификацией персонала «Международный Эксперт по Оценке недвижимости» в соответствии с Нормативными Требованиями Международного Стандарта Международной организации по cтандартизации - ISO/IEC 17024:2003.

Регистрация участников 8 и 9 июля: с 8:30

Время работы Форума 8 и 9 июля: с 9:00 до 18:00

Начало Торжественного приёма (Гала-ужина) 8 июля: 19:00

Место проведения:  Талион Империал Отель, адрес: г. Санкт-Петербург,  Невский пр., д. 15 (вход со стороны наб. реки Мойка, 59).

 Условия участия:
Для участия в Форуме необходимо направить заявку на e-mail:  jdosugova@smao.rumarzumanova@smao.ru,info@smao.ru.
Условия и стоимость участия в пре-семинарах уточняйте в оргкомитете Форума и на сайте Форума (http://bk-forum.ru/preseminar) (количество участников Prе-семинаров ограничено).

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное