Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 7 апреля 2014 г.  

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС  РФ в  рубрике «Федеральные законы, подписанные Президентом РФ» появились новые документы.  

 

Право. С 8 апреля 2014 г. начнет действовать Методика проведения специальной оценки условий труда (далее — Методика), утвержденная приказом Минтруда России от 24.01.2014 № 33н. Методика устанавливает обязательные требования к процедуре специальной оценки условий труда, которые должны будут соблюдать специализированные экспертные организации при ее проведении. Подробнее читайте в статье «Методика проведения специальной оценки условий труда начинает работать на днях».

 

Президиум Верховного суда РФ 19 марта 2014 г. утвердил обзор судебной практики по делам, связанным с самовольным строительством (далее — Обзор). Многие изложенные в нем выводы повторяют правовые позиции, уже высказанные судом ранее, и соответствуют сложившейся арбитражной практике. Но есть и положения, которые расходятся с мнением арбитражных судей. Об этом – в статье «Верховный суд РФ и ВАС РФ иногда не сходятся во мнении относительно легализации самовольных построек». 

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Анонс

VIІ  Международного  форума «Интеллектуальная собственность - XXI век»

(21 – 25 апреля 2014 года, г. Москва)

21 – 25 апреля 2014 года в Торгово-промышленной палате России состоится VII Международный форум «Интеллектуальная собственность – ХХІ век». Форум представляет собой площадку для широкой дискуссии по вопросу о роли интеллектуальной собственности в поощрении инноваций и творчества. Форум проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В ходе проведения 27 тематических секционных мероприятий представители органов государственной власти, бизнес-сообщества и науки обсудят вопросы коммерциализации и практического применения результатов интеллектуальной деятельности, правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, в том числе на международном товарном рынке, а также наметят дальнейшие шаги по совершенствованию законодательства в указанной сфере.

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное