Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Закрытый счет отправил главбуха в тюрьму


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 4 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Закрытый счет отправил главбуха в тюрьму

В Коми вынесен приговор главному бухгалтеру одной из местных торговых компаний. За четыре года она похитила со счетов предприятия 23,1 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Допустимо ли совместительство в отпуске по уходу за ребенком

Женщина оформила на основной работе отпуск по уходу за своим внуком. Боясь потерять право на пособие, молодая бабушка спрашивает у экспертов сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф», можно ли ей устроиться на работу в другом месте по совместительству.

Проверки филиалов включили в срок давности

При расчете трехлетнего срока, прошедшего после предыдущей неналоговой проверки, учитываются ревизии всех филиалов. К такому выводу пришел АС Волго-Вятского округа в своем постановлении от 16.12.19 № А11-8723/2017.

 
_
 
Выбор читателей
 
Налог на имущество: изменения, которые действуют с февраля 2020Налог на имущество: изменения, которые действуют с февраля 2020

Остается меньше месяца до подачи уведомления о единой декларации по налогу на имущество. Не пропустите срок и не запутайтесь с формами! Уведомление, которое вы подавали в 2019 году, не действует. Его сдают ежегодно. Кроме того, в 2020 понадобится новая форма. Не пропустите срок ее сдачи – это 2 марта. Иначе единую отчетность не примут.

 
Эксперт программы БухСофт назвал опасные графы нового отчета СЗВ-ТДЭксперт программы БухСофт назвал опасные графы нового отчета СЗВ-ТД

ПФР утвердил новую форму СЗВ-ТД. Начиная с отчета за январь её должны сдавать все работодатели России. Мы встретились с представителем программы БухСофт Иваном Бобровым, который принимал участие в разработке новой формы вместе с ПФР. Эксперт рассказал, кто должен сдавать новый отчет в ПФР, насколько он сложный и какие графы вызовут у бухгалтеров и кадровиков вопросы.

 
Суд не поддерживает затягивание уплаты недоимкиСуд не поддерживает затягивание уплаты недоимки

Организация не согласилась ни с решением по проверке налоговой инспекцией, ни с решением о взыскании. Но даже длительность судебных споров и пропуск инспекцией срока взыскания не помогла избежать уплаты недоимки. Суд встал на сторону налоговиков.

 
Штатная бухгалтер-декретница пострадала из-за договора ГПХШтатная бухгалтер-декретница пострадала из-за договора ГПХ

АС Восточно-Сибирского округа Суд усмотрел схему в заключении с ушедшей в декрет работницей договора ГПХ на оказание услуг (постановление от 23.12.19 № А10-1660/2019)..

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное