Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Перекуры вычли из рабочего времени


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 12 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Перекуры вычли из рабочего времени

Спокойствие, пока не у нас, а в стране, где не только курильщиков, но и быков обижают. У нас, впрочем, тоже все к этому идет.

Сроки перехода на обязательную маркировку обуви скорректируют

Обязательная маркировка обуви введена в России с 1 июля 2019 года. При этом правила маркировки обувных товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860, предусматривают поэтапный переход на обязательную маркировку. В переходный период правилами разрешается продажа как маркированных, так и немаркированных обувных товаров.

Как ИП налогового инспектора в тюрьму посадил

Виновной в получении взятки признал бывшего инспектора отдела оперативного контроля инспекции ФНС Анапы апелляционный суд Краснодарского края.

 
_
 
Выбор читателей
 
О силе свидетельских показанийО силе свидетельских показаний

Найденное во время проверки инспекция нарушение инспекция должна обеспечить доказательствами. Вы, со своей стороны, вправе их опровергнуть. Но это вряд ли получится, если в качестве доказательств у налоговиков есть свидетельские показания.

 
Что нужно успеть до 1 марта 2020 года. Маркировка обуви.Что нужно успеть до 1 марта 2020 года. Маркировка обуви.

С 1 марта 2020 года запрещается оборот немаркированной обуви. Если не промаркировать остатки товара до этой даты – законно продать обувь потом уже будет невозможно. Важно успеть освоить работу по новому порядку: за нарушения будут штрафы.

 
Спорим с налоговой: главное - не участие, а победаСпорим с налоговой: главное - не участие, а победа

Судебных побед над налоговиками у компаний гораздо больше, чем поражений. По крайней мере это следует из обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда и Верховного Суда в четвертом квартале 2019 года по вопросам налогообложения. Причем подготовила этот обзор сама же ФНС России. Так что есть вероятность, что местные инспекции будут этими позициями руководствоваться и не доначислять, почем зря. Ну а если не будут - вэлкам ту суд.

 
Когда с налоговиками лучше не споритьКогда с налоговиками лучше не спорить

ФНС выпустила новый обзор судебной практики, основанный на решениях ВС РФ и КС РФ за 4 квартал 2019 года. Для начала приведем о тех (немногочисленных) случаях, где компании потерпели поражение в спорах с налоговой.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное