Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Безработных предложили отправлять на фронт


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
06 февраля
понедельник
 

Безработных предложили отправлять на фронт

Депутат Максим Иванов предложил заменить ценных сотрудников на безработных россиян. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Читать новость →

Сравнивать зарплату в 6-НДФЛ и РСВ налоговики больше не будут

ФНС сократила количество контрольных соотношений для расчета 6-НДФЛ (письмо от 30.01.2023 № БС-4-11/1010@0).Отменили два контрольных соотношения в 6-НДФЛ, которые теперь стали неактуальны из-за введения ЕНП.

Читать новость →

Скидка 25% + 3 месяца в подарок!

Больше не придется разбираться с новостями-пустышками. У нас вы найдете только то, что точно повлияет на вашу работу в ближайшее время. Плюс акции и скидки!

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
КС РФ уточнил применение ПСН при деятельности по ремонту построек

КС пришел к выводу, что отделочные и строительно-монтажные работы на вновь возводимых объектах нельзя отнести к ремонтным работам, и разъяснил применение нормы НК, касающейся применения патентов при реконструкции и ремонте зданий. Постановление КС РФ от 26 января 2023 г. № 4-П.

Читать новость →

Работодатель не вправе наказывать работников, умолчавших о «нехороших» болезнях

Роструд разъяснил, может ли руководство требовать от сотрудников сообщать о таких заболеваниях, как онкология, туберкулез, гепатит, ВИЧ, психическое расстройство, педикулез и прочие, и применять дисциплинарное взыскание к тем, кто о своем заболевании не доложил.

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Сверяемся с налоговой

В 2023 году с налоговой придется сверяться часто. Это нужно в первую очередь для того, чтобы убедиться, что инспекторы разнесли суммы по КБК правильно. Вопросов по единому налоговому счету еще очень много, поэтому лучше подстраховаться и перепроверить налоговиков.

Читать в бераторе →

 
 
«Практическая бухгалтерия» со скидкой 25%. Подписывайтесь!
Журнал необходим, чтобы быть готовыми к любым изменениям - в 2023 это актуально, как никогда. Оформляйте подписку на электронную версию по сниженной цене! Получите 25% скидки и 3 месяца в подарок.
ПОДПИСАТЬСЯ СО СКИДКОЙ 25%
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Предпринимательство на дому: разрешение соседей не нужноПредпринимательство на дому: разрешение соседей не нужно

Можно ли жить и одновременно вести бизнес в своей квартире или доме? Соседи наверняка окажутся против. Но Верховный суд указал, что ИП не должен получать их согласие (дело № 5-КГ22-108-К2).

Читать статью →

 
Размеры штрафов для компаний, которые не проводят обучение по охране трудаРазмеры штрафов для компаний, которые не проводят обучение по охране труда

Требование проводить обучение работников охране труда установлено статьей 214 ТК РФ. Если компания его игнорирует грозит штраф, который придется платить и директору и организации.

Читать статью →

 
 
Обзор нормативных актов за вторую половину января 2023 годаОбзор нормативных актов за вторую половину января 2023 года

Журнал «Нормативные акты для бухгалтера» представляет обзор документов, вышедших во второй половине января 2023 года. Все приведенные в обзоре документы представлены на сайте na.buhgalteria.ru.

Читать статью →

 
Полезные новости с 30 января по 3 февраля 2023 г.: штрафов от ФНС не будет, соцпособия повысилиПолезные новости с 30 января по 3 февраля 2023 г.: штрафов от ФНС не будет, соцпособия повысили

На этой неделе стал известен точный размер индексации социальных пособий – 11,9%. В конце января большинство бухгалтеров увидели на своих ЕНС отрицательное сальдо, будучи уверенными, что налоги уплачены вовремя.

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное