Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Введут мораторий на плановые проверки бизнеса


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
22 февраля
cреда
 

Введут мораторий на плановые проверки бизнеса на новых территориях

Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства по отмене проверок бизнеса в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, выяснили «Ведомости». Мораторий будет действовать до конца 2024 года. Законопроект касается плановых проверок, а решение о внеплановых будет принимать руководство регионов.

Читать новость →

Как компаниям с новых территорий попасть в ЕГРЮЛ - объясняет ФНС России

Накануне вступил в силу приказ ФНС России от 29.12.2022 № ЕД-7-14/1277@. Он утверждает две формы заявлений о внесении в ЕГРЮЛ компаний из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Читать новость →

Скидка 25% + 3 месяца в подарок!

Больше не придется разбираться с новостями-пустышками. У нас вы найдете только то, что точно повлияет на вашу работу в ближайшее время. Плюс акции и скидки!

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ


★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА

С 1 марта 2023 года вступают в силу положения об отсрочке страховых взносов

Постановлением Правительства РФ от 17 января 2023 г. № 28 организациям, которым в 2022 году продлили сроки уплаты страховых взносов, предоставлена еще рассрочка. ФНС России в письме от 16 февраля 2023 г. № КЧ-4-8/1821@кс разъясняет некоторые нюансы.

Читать новость →

Добровольные взносы не касаются малого бизнеса

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что добровольные взносы бизнеса в бюджет предполагаются однократно в этом году. Он добавил, что в настоящее время не идет речи о повышении налогов.

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Безвозмездные поступления при УСН: когда - доход, когда - нет

При УСН в налоговую базу единого налога включаются внереализационные доходы, определяемые по правилам налога на прибыль. К ним относится стоимость безвозмездно полученного имущества. Случаи ее освобождения от налогообложения тоже прописаны в НК, но применять их нужно все же с осторожностью.

Читать в бераторе →

 
 
«Практическая бухгалтерия» со скидкой 25%. Подписывайтесь!
С журналом вы будете реагировать на любые изменения законодательства вовремя. Оформляйте подписку на электронную версию по сниженной цене! Получите 25% скидки и 3 месяца в подарок.
ПОДПИСАТЬСЯ СО СКИДКОЙ 25%
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Получение прав по безвозмездной простой лицензии: доход или нет?Получение прав по безвозмездной простой лицензии: доход или нет?

Компания получила права на результаты интеллектуальной деятельности в соответствии с безвозмездной простой (неисключительной) лицензией. Можно ли считать эту операцию доходом?

Читать статью →

 
Номер  телефона работника – персданные или нет? Никаких «или»!Номер телефона работника – персданные или нет? Никаких «или»!

Ответственность за нарушения работы с персданными обещают сильно, ну о-очень сильно ужесточить. И работодатели, дабы не «обжечься на молоке»,  начинают «дуть на воду».

Читать статью →

 
 
Оклад меньше, чем в штатном расписании?Оклад меньше, чем в штатном расписании?

Оклад работника, указанный в трудовом договоре, не может быть меньше, чем установленный в штатном расписании.

Читать статью →

 
Важные для бухгалтерии заявления из послания Президента Федеральному собранию 21.02.2023Важные для бухгалтерии заявления из послания Президента Федеральному собранию 21.02.2023

Президент Российской Федерации  В.Путин обратился к Федеральному собранию с посланием 21 февраля 2023 года. Экономический блок выступления содержал несколько важных заявлений, которые отразятся на бюджетах компаний в 2024 году.

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное