Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как защитить гараж от взлома?


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 308


Свежая статья

 

Как защитить гараж от взлома?

У большинства автовладельцев существует мнение, что если их железный конь стоит в гараже, то он в полной безопасности. Следует их разочаровать. Статистика свидетельствует о десятках тысяч случаев, когда автомобили были раскурочены и «разуты» прямо в родных стенах. Да и ни для кого не секрет, что, практически невозможно уберечь автомобиль, который «заказан» злоумышленникам-профессионалам. Как, всё же, защитить гараж от взлома, приняв все меры к сохранности своего дорогостоящего имущества.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что типы гаражей бывают разные. Железобетонный монолит, пожалуй, самый прочный и надёжный. Производителями таких монстров являются некоторые заводы ЖБИ. Проломить стену такой крепости бесшумно — вряд ли удастся. Кирпичный гараж — следующий по надёжности, хотя и его стойкость зависит от материала стен. Силикатные блоки можно легко и без особого шума пробить ломом очень быстро. Самыми уязвимыми считаются металлические гаражи, особенно те, которые собранны из секций. Они легко вскрываются взломщиками, как консервные банки — «без шума и пыли». А если пол не прикреплён к стенам, то с таким гаражом с помощью домкрата легко управится даже подросток.

Но, если эту «суровую реальность» изменить невозможно, то следует прибегнуть, хоть к каким-то шагам или, даже хитростям, чтобы дать шансы своему автомобилю остаться невредимым.

Основной способ, с помощью которого чаще всего проникают в гаражи — устранение замков…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Американцы выбирают Chrysler и Lincoln

Опрос, проведенный среди водителей США, показал, что наиболее довольны своей машиной владельцы моделей от Chrysler и Lincoln.

 
 

Японские автопроизводители экономят энергию

Японские компании, производящие автомобили, в течение июля-сентября будут экономить электроэнергию, работая в субботы и воскресенья вместо четвергов и пятниц.

 
 

FAB Design доработала Cadillac Escalade

Швейцарское ателье FAB Design известно, в первую очередь, благодаря доработкам автомобилей от Mercedes-Benz. Тем не менее, иногда компания берется за другие бренды.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в две недели (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру


Страничка Автобегиннер.ру на Facebook


В избранное