Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Официальные фото BMW 1 Series, Дрэг-битва в центре России


 

 

BMW 1 Series Coupe во всей красе

BMW 1 Series Coupe во всей красе

Длинный капот и короткие свесы создают впечатление, что автомобиль шире, чем он есть в действительности. Самая мощная версия 135i Coupe будет комплектоваться 18-дюймовыми дисками, спортивной подвеской, ксеноновыми фарами и дополнительным задним спойлером.

Спортивный пакет опций для салона будет включать в себя ковшеобразные спортивные сидения с развитой боковой поддержкой. Заднее сидение сможет складываться в соотношении 60/40, увеличивая объем багажника. В стандартную комплектацию войдет адиосистема, Bluetooth, а в качестве опции можно будет получить USB-порт для подключения iPod.

О начале продаж BMW 1 Series Coupe в России станет известно позже... (см. фото)

Первые фото шестого поколения Volkswagen Golf

Первые фото шестого поколения Volkswagen Golf

Появились первые фотографии незамаскированного прототипа нового поколения Volkswagen Golf.

Судя по фото, задняя часть хэтчбека будет существенно отличаться от нынешней модели. Возможно, шестой Golf получит решетку радиатора с четырьмя перекладинами, а также новые светодиодные фары.

По неподтвержденной информации, дизайном занимается ведущий специалист компании Уолтер де Сильва.

Новое поколение VW Golf будет представлено в 2008 году... (см. фото)

Тюнер Abt «форсировал» родстер Audi TT

Тюнер Abt «форсировал» родстер Audi TT

Ателье Abt Sportsline представило программу тюнинга для родстера Audi TT.

Аэродинамичский обвес включает передний спойлер, боковые пороги, антикрыло и диффузор сзади. Кроме того, модернизированный автомобиль можно отличить по четырем патрубкам выхлопной системы.

Мощность Audi TT с двигателем объемом 3,2 литра увеличили до 355 л.с. со стандартных 250 л.с. В свою очередь 2,0-литровый турбированный двигатель форсировали с 200 до 300 л.с.

Также, родстер оснастили спортивной подвеской и высокоэффективной тормозной системой с дисками диметром 380 мм... (см. фото)

Mercedes C63 AMG готовится к дебюту

Mercedes C63 AMG готовится к дебюту

На автошоу во Франкфурте пройдет премьера заряженного седана Mercedes C63 AMG.

В настоящее время автомобиль проходит заключительные тесты на дорогах общего пользования в Германии.

Самая мощная модификация Mercedes C-class получит турбированный 6,3-литровый двигатель V8. При этом мотор будет дефорсирован с 520 л.с. до 400-420 л.с... (см. фото)

Volkswagen разрабатывает четырехдверное купе

Volkswagen разрабатывает четырехдверное купе

Кодовое название четырехдверного купе – CC. В техническом плане автомобиль будет иметь много общего с Passat. Предварительно линейка двигателей будет включать в себя 160-сильный 1,8-литровый мотор с шестиступенчатой механической трансмиссией, 140-сильный 2,0-литровый дизель и 300-сильный V6 с трансмиссией с двумя сцеплениями и полным приводом.

В качестве опций четырехдверное купе CC будет оснащаться камерой заднего вида, парктрониками и панорамным стеклянным люком.

Премьера новинки от VW состоится на автошоу в Детройте в январе 2008 года... (см. фото)

Новый Ford Focus RS все-таки будет?

Новый Ford Focus RS все-таки будет?

Судя по всему, Ford продолжает разработки следующего поколения Focus RS. Похоже, новинка получит кинетический дизайн, как и новый Mondeo.

По неподтвержденной информации, новый RS будет оснащаться тем же турбированным 2,5-литровым мотором, что и нынешний Focus ST, агрегированным шестиступенчатой трансмиссией и полным приводом. Мощность мотора составит, вероятно, около 300 л.с., а разгон до сотни будет занимать около 5 секунд.

Премьера Focus RS должна состояться на автошоу в Женеве, а в продажу автомобиль поступит весной 2008 года.

Напомним, что в мае Ford заявил о прекращении разработки нового Focus RS из-за низкого спроса за пределами Европы... (см. фото)

Castagna представила спорткар Aznom

Castagna представила спорткар Aznom

Итальянское кузовное ателье Carrozzeria Castagna представило серийную версию суперкара Aznom.

Автомобиль построен на шасси Chevrolet Corvette Z06. Кузов Aznom выполнен из композитных материалов и алюминия, в результате масса спорткара составила всего 1400 кг.

Castagna Aznom оснащен 7,0-литровым двигателем V8 от Corvette, мощность которого увеличили с 505 до 750 л.с. Максимальная скорость автомобиля составляет 350 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 3,4 секунды... (см. фото)

Mercedes A-Class закончится в 2011 году

Mercedes-Benz планирует прекратить производство A-Class к 2011 году. Впрочем, пока официальных комментариев от автопроизводителя нет.

Предполагается, что вместо выпуска этой модели Mercedes будет производить новое поколение B-Class, а также новинку – компактный хэтчбек, который должен стать конкурентом Audi A3 и BMW 1 Series.

Mercedes A-Class выпускается с 1997 года. За это время было продано 1,5 млн. автомобилей. Компактный хэтчбек, или Baby Benz, производится в трех- и пятидверной версии.

Новая схема движения по Ленинградскому проспекту в Москве

Схема движения по Ленинградскому, Волоколамскому шоссе и Ленинградскому проспекту в Москве изменено. Это связано с началом подготовительных работ по строительству транспортных развязок.

Закрыты развороты на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе на перекрытой части тоннеля по Ленинградскому шоссе. Объехать препятствие можно через разворот под мостом Победы на Ленинградском шоссе, разворот через Московскую окружную железную дорогу на Волоколамском шоссе, а также через разворот на перекрытой части тоннеля на Ленинградском проспекте в районе Дворцовых аллей.

Изменения действуют, начиная с субботы 30 июня. Напомним, что строительство новых развязок - часть проекта Большая Ленинградка, который завершится в 2009 году.

Новые предложения FIA по регламенту F1

Результатом парижского заседания Международной федерации автоспорта стало коммюнике о предполагаемых изменениях технического регламента в Формуле-1 на 2011 год.

Основные революционные предложения - двукратное снижение прижимной силы и легализация подвижных аэродинамических устройств. Разработчики нововведений надеются, что эти меры дадут пилотам больше возможностей для обгона за счет уменьшения влияния машины лидера на догоняющего его соперника.

Внедрением активной аэродинамики продиктовано предложение об оснащении болидов 4-цилиндровыми двигателями объемом 1,3-1,5 литра мощностью не более 300 кВт... (см. подробности)

Зоны ограниченного въезда в Москве

В Москве могут появиться зоны ограниченного въезда автомобилей. Соответствующий законопроект уже внесен в Московскую городскую думу.

Перечень закрытых для автотранспорта столичных улиц предлагается утверждать в мэрии Москвы. По словам инициаторов проекта, такие зоны необходимы в силу заботы об экологии. Эксперты же полагают, то это очередной способ борьбы с пробками.

Въезд в «техногенные сверх нормы» зоны будет либо запрещен полностью, либо разрешен в определенное время суток или дней недели в зависимости от технических характеристик автомобиля. Граждане, проживающие внутри зоны, будут проезжать туда беспрепятственно, а также кортежи чиновников и оперативные службы.

Скорее всего, ограничения начнутся с Серебряного Бора и других природоохранных зон, а впоследствии дойдут и до центра города.

Тотальное превосходство Франкитти в Ричмонде

В ночь с субботы на воскресенье в Ричмонде (США) финишировал 9-й этап IRL IndyCar Series. Убедительную победу одержал лидер сезона Дарио Франкитти, стартовавший с восьмой позиции. Теперь его отрыв от ближайшего преследователя Скотта Диксона составляет 65 очков.

Свидетельством подавляющего преимущества триумфатора SunTrust Indy Challenge являются рекордные для IndyCar 242 круга лидирования (из 250).

Кроме того, Франкитти промчался по трассе с рекордной средней скоростью в 214,70 км/ч, а лучшее время на круге длиной в три четверти мили оставило 263,64 км/ч (75-й круг).

На финише победителя, представляющего команду Andretti Green Racing, и второго призера С.Диксона (Target Chip Ganassi Racing) разделили 0,4194 секунды. В том же порядке эти двое финишировали и месяц назад в 91-й гонке Indianapolis 500. Третьим прибыл одноклубник Диксона Дэн Уэлдон.

Абсолютная Дрэг-битва в центре России

В последний день июня в Красноярске, на кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо», завершились открытые всероссийские автомобильные соревнования по дрэг-рэйсингу «Абсолютная Дрэг-Битва в середине России 2007».

«Абсолютная Битва» становится культовым соревнованием для российских рэйсеров. Это уже третья дрэг-баталия - начало было положено в 2005-м. На этот раз соревнования проходили в два этапа: «Приводные классовые битвы» и, непосредственно, «Абсолютная Битва».

Первый сюрприз преподнес бессменный чемпион прошлых лет Роман Нагервадзе из Владивостока. Его Nissan Skyline GT-R в квалификации преодолел четверть мили за 8,840 секунд, установив новый рекорд России!

Первый финал - на старте переднеприводные машины. Денис Пономарев на Mitsubishi Lancer EVO-2 против Дмитрия Плешакова на ... ВАЗ 21083! Мало того, в обоих финальных заездах диковинный краснодарский ВАЗ поначалу вырывался вперед, уступая сопернику лишь на самом финише. В итоге, первый титул, а с ним и 100000 рублей призовых достались хозяину трассы, красноярцу Плешакову - время победителя 12,342 секунд... (далее)

Во власти цветов: Koenigsegg CCXR

Во власти цветов: Koenigsegg CCXR

Всю мою сознательную жизнь меня не перестают удивлять две скандинавские страны – Финляндия и Швеция. Население первой сопоставимо с населением Питера, второй – Москвы. Но сколько же в них всего производят! И интереснее всего – промышленные товары с высокой долей интеллектуальной составляющей. Как автомобилиста меня больше интересует Швеция, имеющая Saab и Volvo. Чего долгое время там не хватало, так это собственного суперкара. Но на рубеже тысячелетий он появился, скорее закономерно, чем неожиданно. Это был автомобиль с труднопроизносимым названием Koenigsegg.

Мечты сбываются.

Кристиан фон Кёнигсегг с детства мечтал создать совершенный спортивный автомобиль. Самый лучший и самый быстрый. Поэтому он и стал инженером. В 1993 году, после нескольких лет подготовки, Кристиан приступил к разработке суперкара... (далее)


В избранное