Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi TT от MTM - конкурент Bugatti, АвтоВАЗ разбил Priora


 

 

Двухмоторная Audi TT от MTM - конкурент Bugatti Veyron

Двухмоторная Audi TT от MTM - конкурент Bugatti Veyron

Немецкая компания MTM разработала самую быструю Audi TT в мире – пока в виде прототипа. Главная особенность Audi TT MTM Bimoto – двухмоторная компоновка.

1,8-литровые двигатели устанавливаются в купе спереди и сзади и работают независимо друг от друга. Их суммарная мощность составляет 740 л.с., но производитель уверяет, что моторы можно форсировать до 1002 л.с.

В результате пробного заезда в дождь, при сильном ветре, Audi Bimoto разогнался до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составила 393 км/ч. По словам разработчиков суперкара, в ближайшее время автомобиль побьет рекорд скорости в 400 км/ч.

Планируется выпустить ограниченную серию Audi TT MTM Bimoto в количестве всего 10 штук. Стоимость модели и время ее появления в продаже пока не известны.

АвтоВАЗ разбил Priora

АвтоВАЗ разбил Priora

АвтоВАЗ провел краш-тест Lada Priora по методике EuroNCAP. Автомобиль набрал 4 звезды.

ВАЗовцы провели испытание на фронтальный удар на скорости 64 км/ч. На прочность была проверена люксовая версия Lada Priora, которая появится в продаже в январе 2008 года, оснащенная двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней.

В результате удара на крыше автомобиля образовалась складка, заклинило водительскую дверь, но манекены не получили серьезных травм. «Разбитая» Priora получила за фронтальное столкновение 10,5 баллов из максимальных 16. В итоге в совокупности с 13 баллами за боковой краш-тест по уровню пассивной безопасности EuroNCAP «Приора» набрала 4 звезды.

По предварительной информации, Lada Priora в комплектации «люкс» будет стоить около 12 000 долларов.

АвтоВАЗ готовит российский Нюрбургринг

В Самарском регионе, вблизи международного аэропорта «Курумоч», АвтоВАЗ намерен построить гоночную кольцевую трассу «Лада-Ринг». 23 июля в аэропорту состоялась встреча представителей ООО «Национальная гоночная серия «АвтоВАЗ» и немецкой инженерной компании Ingen aix GmbH.

Вблизи аэропорта планируется разместить ряд автомобильных трасс, гоночную школу, школу повышения водительского мастерства, комплекс для испытаний автомобилей, гостиницы, рестораны и т.п.

В ближайшее время компании намерены направить запрос в Международный аэропорт «Курумуч» о возможном размещении гоночной трассы с вариантами выбора площадки под строительство.

В линейке Volkswagen Polo появится купе, кабриолет и минивэн

В линейке Volkswagen Polo появится купе, кабриолет и минивэн

Volkswagen намеревается расширить модельный ряд Polo. Помимо хэтчбека, под брендом Polo будут выпускать кабриолет, купе и минивэн.

Новые модели будут базироваться на платформе следующего поколения VW Polo, которое будет представлено в 2009 году. По заявлению автопроизводителя, кабриолет и купе предназначены для молодых и активных покупателей, а минвэн Polo – для молодых семей, живущих в городе.

Автомобили будут комплектоваться рядом двигателей: 1,2-литровым 64-сильным, 1,4-литровым 80-сильным и 1,6-литровым бензиновыми, а также тремя дизелями – 1,4-литровыми мощностью 69 и 84 л.с. и 1,9-литровым мощностью 105 л.с. Самый мощный 170-сильный мотор будет агрегироваться трансмиссией DSG с двойным сцеплением. Кроме того, будет доступна гибридная версия.

Mercedes готовит новую серию высокомощных моторов

Mercedes готовит новую серию высокомощных моторов

Компания Mercedes планирует запустить в массовое производство бензиновые двигатели серии DiesOtto, сочетающие высокую мощность и экономичность.

Первый концептуальный 4-цилиндровый двигатель нового типа объемом 1,8 литра развивает мощность 238 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм.

При этом расход топлива силового агрегата составляет всего 6 литров на 100 км.

В Волгоград приедут новые «маршрутки» Volkswagen

В Волгоград приедут новые «маршрутки» Volkswagen

В Волгограде маршрутные такси «Газель» будут заменены новыми минивенами Volkswagen Crafter. Всего городу будет предоставлено 100 автомобилей Crafter.

Салон VW Crafter рассчитан на 21 пассажира. Высота автобуса составляет 2 метра, в салоне имеются вентиляционные и аварийные люки, система отопления и кондиционер. Также автомобили оборудованы поручнями при входе в салон, электроприводом двери, дополнительной шумоизоляцией салона, магнитолой, тонированными стеклами и освещение салона.

Уже сейчас на самых протяженных маршрутах города работают 10 Crafter.

Выплаты по ОСАГО могут увеличиться

Страховые выплаты могут вырасти на 10-15 %. Верховный суд постановил, что страховые компании должны компенсировать утрату товарной стоимости автомобиля в ДТП.

24 июля Верховный суд признал недействительным пункт правил ОСАГО, согласно которому размер страховой выплаты определяется исходя только из расходов на ремонт автомобиля. Таким образом, правила противоречат закону об ОСАГО, который предусматривает полное возмещение убытков.

Решение суда вступит в силу через 10 дней, если его не оспорит Правительство, утвердившее правила в 2003 году. Проблема в том, что понятие УТС (утрата товарной стоимости) не закреплено юридически. Поэтому необходимо сформулировать четкое определение, которое утвердит Правительство или Минтранс.

По предварительным расчетам, решение Верховного суда увеличит выплаты на 10-15 процентов. В то же время могут увеличиться и тарифы ОСАГО.

Команда Nokian сразилась в болотный футбол

Команда Nokian Hakka впервые выступила на международном чемпионате по болотному футболу. Чемпионат прошел в Финляндии в Хюрюнсалми в июле 2007 года.

Игроками команды стали победители лотереи «Сыграй в футбол по-фински». Розыгрыш поездок проводился среди лучших продавцов сети Vianor и шинных центров официальных дистрибьюторов компании Nokian Tyres, а также среди покупателей новых летних шин Hakka.

Футбольные матчи проходили одновременно на 16 болотных полях Уккохалла, полностью покрытых грязью. Специально для мероприятия здесь же было построено несколько просторных саун, где игроки отдыхали и отмывались после напряженных состязаний... (см. подробности)


В избранное