Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Porsche 911 посвежеет, C Днем ГИБДД! Novitec для Maserati


 

 

Porsche 911 посвежеет

Porsche 911 посвежеет

На предстоящем автошоу во Франкфурте в сентябре пройдет премьера обновленного Porsche 911 и его топовой модификации GT2.

В настоящее время автомобили проходят тестирования в пустынях Калифорнии.

Обновленный 911-й будет отличаться видоизменными бамперами и патрубками выпускной системы. Автомобиль получит светодиодные фары и новые задние фонари.

Как и прежде модель Porsche 911 GT2 будет стоять на ступень выше модификации Turbo. Автомобиль получит 3,6-литровый турбированный двигатель мощностью 520 л.с., а его максимальная скорость составит 320 км/ч. Кроме того, в отличие от полноприводного 911 Turbo, GT2 будет предлагаться только с приводом на задние колеса... (см. фото)

 

Тюнинг Novitec для 4-дверного Maserati

Тюнинг Novitec для 4-дверного Maserati

Тюнинговое ателье Novitec поработало над Maserati Quattroporte.

Внешность автомобиля практически не изменилась, за исключением новых 20-дюймовых колесных дисков и патрубков выпускной системы.

Мощность 4,2-литрового двигателя V8 увеличили с 400 до 413 л.с. Кроме того, итальянский тюнер оснастил Quattroporte модернизированной подвеской... (см. фото)

 

Honda готовит автомобиль за 3000 долларов

Honda намерена представить в 2009 году в Индии бюджетный автомобиль. Об этом заявил глава японской корпорации Аоки Сатоси.

Доступная мини-модель будет стоить не более 3000 долларов.

Напомним, что о намерении создать в Индии производство компактных и супердоступных автомобилей заявили и другие крупные автопроизводители, например, Toyota и Nissan.

 

Собирать «китайцев» в России не будут

Минэкономразвития и Минпромэнерго отказались от промышленной сборки китайских автомобилей в России. Общая сумма инвестиций в эти проекты – 385 млн. долларов.

Поводом для отказа является несоответствие данного режима сборки нормам ВТО. Но по мнению экспертов, ведомства просто не желают пускать на российский рынок конкурентоспособные китайские компании с доступными автомобилями.

Под вопросом находится сразу четыре проекта сборки китайских автомобилей в РФ: строительство завода Great Wall в Татарии, сборка моделей Geely и ZhongXing в Свердловской области, сборка моделей Lifan в Черкесске и выпуск легких грузовиков в Ульяновской области. Впрочем, возможно, самый крупный проект Great Wall все же будет реализован.

 

В России теперь продается Seat

В России начались официальные продажи автомобилей Seat. Эксклюзивным дистрибьютором испанской марки в РФ стала компания «Иберия Мотор Рус», открывшая 3 июля автосалон Seat в автоцентре «Москва».

В России представлен весь ряд моделей Seat: Leon, Ibiza, Altea, Toledo, Cordoba и Alhambra, а после международной выставки Интеравто – Altea XL и FreeTrack.

Стоимость Ibiza составляет от 16 990 до 30 990 долларов, Leon – от 24 190 до 44 990 долларов, Altea – от 24 890 до 40 990 долларов, Cordoba – от 17 490 до 23 490 долларов, Toledo – от 25 490 до 34 490 долларов.

До конца 2007 года планируется продать до 500 автомобилей Seat.

 

Alfa Romeo Junior появится в первой половине 2008 года

Alfa Romeo Junior появится в первой половине 2008 года

 

Продажи Alfa Romeo Junior начнутся во втором квартале 2008 года. Об этом сообщил глава итальянской компании Антонио Баравалле.

Автомобиль будет построен на базе Fiat Grande Punto. Базовая модификация Junior получит 1,4-литровый двигатель мощностью 95 л.с. Топовую версию GTA оснастят 230-сильным турбомотором. На выбор будут предлагаться 6-ступенчатые механическая и автоматическая трансмиссии.

Минимальная стоимость итальянского «MINI» в Европе составит € 16000.

Также Баравалле раскрыл планы относительно преемника Alfa 147. Новый хэтчбек Alfa 149 будет построен на платформе Fiat Bravo. Базовая версия получит 1,4-литровый двигатель T-Jet мощностью 120 л.с. Заряженная модификация GTA будет оснащена 3,2-литровым двигателем мощностью 265 л.с.

Премьера Alfa 149 пройдет в первом квартале 2009 года. Минимальная стоимость автомобиля в Европе составит € 28000... (см. фото)

C Днем ГИБДД!

3 июля – профессиональный праздник ГИБДД. Сегодня службе безопасности дорожного движения исполняется 71 год.

В честь праздника инспекторы вышли на дороги в праздничной форме. В подразделениях проходят собрания, на которых выносятся благодарности и повышают в звании. В полдень на площади 1905 года пройдет выставка, посвященная ГИБДД.

Датой основания службы считается 3 июля 1936 года, когда Совет народных комиссаров утвердил положение о ГАИ. За свою историю служба неоднократно меняла название – ГАИ, ГАИ-ГИБДД, ГИБДД, пока не утвердилось название ГИБДД.

Мы поздравляем ГИБДД с профессиональным праздником!

В Мячково завершился II этап RTCC

В Мячково завершился II этап  RTCC

В первый день июля в подмосковном Мячково завершился II этап российской гоночной серии RTCC.

Заморосивший в субботу с утра дождик обещал командам проблемы в вечерних гонках, но к началу квалификационных заездов дождь стих, и большая часть субботней программы прошла на подсохшей трассе.

Обладателями поулов в своих категориях стали: Александр Желтов (Национальный Класс), Алексей Басов (Супер-Продакшн), Александр Львов (Туринг) и Алексей Дудукало (Туринг-Лайт).

Аплодисментами встретили зрители возвращение за руль именитого ветерана, двукратного чемпиона России Михаила Ухова, который стартовал в классе Туринг и квалифицировался третьим... (далее)

Формула-1 прощается с Маньи-Кур дуплетом Феррари

Двойным триумфом Скудерии Ferrari завершилось французское Гран-при Формулы-1.

Льюис Хэмилтон (McLaren) занял третье место, увеличив свое преимущество в общем зачете до 14 очков. Это уже 8-й подиум подряд для 22-летнего англичанина.

Темп, заданный пилотами Ferrari, оказался не под силу машинам McLaren. Масса и Райкконен лидировали на протяжении всех 70-ти кругов гонки. А решилось все на самом старте - Хэмилтона, начавшего гонку со второго места, уже в первом повороте обошел стремительно стартовавший Райкконен. А развязка внутрикомандной борьбы ферраристов наступила после второго пит-стопа на 47-м круге, финн сумел опередить напарника на выезде с пит-лейн и преимущества не упустил... (см. подробности)

McDonald's заправит автомобили маслом

Автомобили службы доставки McDonald’s будут заправлять отработанным маслом для жарки. Такое применение отходам производства придумали в британской сети популярных во всем мире ресторанов быстрого питания.

Растительное масло, использованное при приготовлении продуктов питания McDonald’s, пустят на производство биотоплива. Им и будут заправлять автомобили, обслуживающие 900 ресторанов британской сети.

Сначала на биотопливо переведут 20 машин Macdonald’s, а с 2008 года на бывшем растительном масле будут ездить все 155 автомобилей.


В избранное