Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Evolution X без маскировки, самый мощный С-Class


 

 

Mitsubishi Evolution X без маскировки

Mitsubishi Evolution X без маскировки

Прототип Mitsubishi Evolution X уже без маскировки проходит тестовые испытания на трассе в Нюрбургринге.

Ожидается, что новое поколение Evolution будет агрегироваться пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматизированной механической трансмиссией, которая имеет три режима: Normal, Sport и SuperSport. Последний режим за счет удержания оборотов работы двигателя в наиболее эффективном диапазоне позволяет выдавать максимальную мощность. Его рекомендуют использовать на треке. 2,0-литровый тубрированный мотор будет развивать мощность около 300 л.с.

Российское представительство Mitsubishi пока не располагает информацией, когда Evolution X появится в продаже у нас... (см. фото)

Mercedes обнародовал самый мощный С-Class

Mercedes обнародовал самый мощный С-Class

Компания Mercedes опубликовала информацию о новой модели C63 AMG.

Автомобиль оснащен 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 451 л.с. и максимальным крутящим моментом 600 Нм. Разгон заряженного C-Class до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Двигатель агрегатируется автоматической 7-ступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC с подрулевыми лепестками переключения передач... (см. фото)

Ателье RUF выпустило юбилейный Porsche Cayman

Ателье RUF выпустило юбилейный Porsche Cayman

К своему 25-летию германская компания RUF подготовила специальные модели 3400K в кузове купе и родстер.

Автомобили построены на базе серийного Porsche Cayman. Мощность турбированного двигателя объемом 3,4 литра увеличили до 400 л.с. Крутящий момент вырос на 100 Нм до 440 Нм.

Разгон 3400K до 100 км/ч занимает 4,4 секунды. Максимальная скорость достигает 290 км/ч.

Помимо модернизированного двигателя автомобиль получил спортивный бодикит и гоночные легкосплавные колесные диски.

Стоимость Porsche Cayman от RUF в кузове купе составляет € 79800, минимальная цена родстера - € 75100.. (см. фото)

Toyota Auris станет 3-дверной

Toyota Auris станет 3-дверной

В ближайшее время в Европе начнутся продажи 3-дверной версии хэтчбека Toyota Auris.

Автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 97 и 124 л.с. соответственно. Также будут доступны два дизеля: 2,0-литровый мощностью 126 л.с. и 177-сильный 2,2-литровый мотор.

Точная дата выхода автомобиля на рынок и стоимость станут известны позднее... (см. фото)

Chrysler отзывает более 80 000 автомобилей

Chrysler отзывает 80 894 автомобиля моделей Jeep Wrangler и Dodge Nitro.

Под сервисную кампанию попадают машины, произведенные в 2007 году. Причина отзыва – глохнущие двигатели. Компания получила уже 180 жалоб на то, что двигатель может неожиданно заглохнуть или, наоборот, завестись.

Штрафы ГИБДД теперь можно оплачивать онлайн

В Москве введена новая система оплаты штрафов ГИБДД, регистрационных действий, оплаты за выдачу водительских документов и проведение техосмотра. Система состоит из денежных терминалов «Платежи ГИБДД-On-Line».

Система должна упростить процедуру оплаты штрафов за нарушение ПДД за счет отмены уведомления ГИБДД о переводе денег и заполнения квитанций об оплате.

Платежи ГИБДД через терминалы ИНКРЕДБАНКа можно осуществить по адресам:

Улицы Малая Пироговская, д. 18; Большая Грузинская, д. 12; стр. 2, Буракова, д. 6, стр. 6; Гиляровского, д. 62; Одесская, д. 8; Новохохловская, д. 11, стр. 2; 2-я Бресткая, д. 6; Первомайская, д. 93/20; Нежинская, д.7; Тихорецкий бульвар, д. 1; Кировоградская, д. 15.

Автомобилисты против повышения транспортного налога в Москве

Представители российских автомобильных движений просят столичного мэра Юрия Лужкова пересмотреть законопроект о повышении транспортного налога. Это требование изложено в открытом письме к главе города.

В данный момент законопроект находится на рассмотрении в Мосгордуме. Если он будет принят, то с 1 января 2008 года ставки транспортного налога на автомобили мощнее 100 л.с. увеличатся на 10-50 рублей за 1 л.с. Автомобилисты предлагают градоначальнику создать согласительную комиссию по этому вопросу.

А в Мосгордуме предлагают не отказываться от повышения ставок, но установить плавную шкалу повышения. Например, для автомобилей мощностью свыше 100 л.с. установить ставку 7 рублей плюс 46 копеек за каждую л.с. свыше 100.

Также в Мосгордуме прозвучали предложения установить повышенные ставки для старых автомобилей.

И еще о транспортном налоге в Москве

Транспортный налог в Москве будет увеличен только на «сверхмощные» машины. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Мосгордума приняла решение поменять тарифы транспортного налога. Для малолитражек он практически не изменится, а для машин мощностью 100-120 л.с. ставка налога не будет существенно увеличена. В то же время с владельцев на самом деле мощных автомобилей, по словам мэра города, «можно взимать и побольше».

Напомним, что законопроект об увеличении ставок транспортного налога на автомобили мощнее 100 л.с. вызвал протест со стороны московских автомобилистов.

По словам градоначальника, средства пойдут на строительство дорог.

Участники Le Mans Series обновили трек в бельгийском Спа

Менее чем за четыре недели до Total 24 Hours of Spa the FIA GT команды прибыли на обновленный трек Spa-Francorchamps для ежегодного FIA GT Test Day on Monday. Тридцать три автомобиля выезжали в течение дня на мокрый от дождя трек с целью показать лучшее время на круге.

В течение утренней сессии (9:00-12:00) лучшими были Carsport Holland Corvette C6.R Майка Хеземанса, Фабрицио Голлина, Марселя Фасслера и Жан-Дени Дэлэтра, которые показали быстрейший круг (2:23.579). JMB Racing Maserati MC12, оставшаяся на втором месте, отстала менее чем на две секунды. Третьим в первой сессии была Playteam Sarafree Maserati, на три секунды отстав от Корвета.

The JMB Racing Ferrari 430 GT2 оказалась самым быстрым на влажном асфальте автомобилем GT2, а Sofrev-Autosport's Porsche 997 GT3 Cup установил самое быстрое время в классе GT3... (далее)

Команда Ferrari пострадала от промышленного шпионажа

Ferrari подала иск на неназванного инженера McLaren и технического специалиста Ferrari Найджела Степни в суд Модены. Они обвиняются в хищении информации.

Оказалось, что высокопоставленный сотрудник технического подразделения команды McLaren-Mercedes получил в апреле 2007 года документацию о болидах команды Ferrari. Эту информацию ему передал Найджел Степни, технический специалист Ferrari.

По словам руководства McLaren, команда не имеет никакого отношения к инциденту и осуждает подобные действия.

FIA: на подиуме в Париже Shell, Pirelli и Yokohama.

Всемирный Совет по автоспорту на заседании в Париже, помимо чисто спортивных, решал и вопросы выбора официальных поставщиков на ближайшие годы.

Компания Shell, выигравшая тендер, станет единственным поставщиком топлива для FIA World Rally Championship с 2008 до 2010 года. По условия договора, Shell продолжит поставки текущего вида топлива в 2008 году, а с 2009 переключится на биологическое топливо второго поколения, уменьшающее выбросы СO2 в атмосферу.

Единственным поставщиком резины для FIA Junior Rally Championship с 2008 года станет Pirelli. Соглашение заключено до 2010 года.

Японские шинники из Yokohama выиграли конкурс на поставку резины FIA World Touring Car Championship на ближайшие два года.

Михаил Валентинов

Япония пресытилась автомобилями

За первую половину 2007 года в Японии купили всего 1,8 млн. автомобилей. Это самый низкий уровень продаж за последние 30 лет.

По данным Ассоциации автомобильных дилеров Японии, практически у всех местных марок наблюдается серьезный спад продаж: Toyota продала на 13 % меньше машин, чем в прошлом году, Mazda – на 13,5 %, Honda – на 8,2 %, а Nissan – на 6,3 %.

По словам экспертов, снижение спроса объясняется старением населения страны. Пенсионеры не меняют автомобили так часто, как молодежь. Впрочем, ситуация может исправиться осенью, так как к этому времени большинство японских компаний готовят новые модели.

Подножка Лужкова

Любовь московского мэра к футболу знают все. В свои 71 он до сих пор с удовольствием проводит пару часов в неделю с друзьями на зеленой поляне. Но есть в любимой игре Юрия Лужкова прием, который называется подножка. В игре она наказывается желтой, а иногда и красной карточкой. Но мэра Москвы главный арбитр страны, а по совместительству и ее президент, после нечестного приема с поля не выгнал, а назначил капитаном столицы еще на четыре года.

Подножку Юрий Лужков подставил автомобилистам Москвы, да и не только им, но и всем жителям столицы, а возможно, и своим партийным единомышленникам по «Единой России». В преддверии выборов в Госдуму политики редко принимают решения, уменьшающие толщину кошелька их возможного электората. Чаще всего происходит наоборот – увеличиваются пенсии, зарплаты бюджетников, социальные выплаты и т.д. Однако мэр столицы, вопреки обычаям, одобрил увеличение в полтора раза транспортного налога, как с физических, так и с юридических лиц. Повышение касается всех владельцев автомобилей, мощность машин которых превышает 100 л.с. Физические лица расплатятся из своего кармана, ну а владельцы автотранспортных предприятий просто повысят тарифы. В результате повысятся цены на все товары в магазинах, и налог в результате заплатят все жители столицы.... (далее)

Сохранение интриги

Специалисты в один голос утверждали – если на экваторном французском этапе в Маньи-Кур команда Макларен сохранит темп, набранный во время гонок в Северной Америке, и еще больше увеличит отрыв от Феррари, то гонки второй половины сезона превратятся в простую формальность. К счастью для болельщиков автоспорта, этого не произошло.

Уже пятничные свободные заезды показали, что механики Феррари потрудились на славу. Кими Райкконен и Фелипе Масса уверенно занимали две первые строчки протокола. Квалификация внесла некоторые коррективы, но, как оказалось, лишь временные.

Масса завоевал первое место на первой линии стартового поля, а вот вторым оказался не его партнер по Феррари, а лидер чемпионской гонки из Макларена Льюис Хэмильтон. Райкконен остался третьим. Но главным неудачником квалификационной сессии стал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Явно поставив все на последнюю квалификационную сессию, занимаясь по ходу первых кругов отладкой машины, он просчитался. Внезапно отказала коробка передач, и в последней сессии испанец участия не принял, заняв непривычное для себя 10-ое место в квалификации... (далее)


В избранное