Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото BMW тестирует кабриолет M3, Японский тюнинг Volvo XC90


 

 

BMW тестирует кабриолет M3

BMW тестирует кабриолет M3

Появились очередные снимки BMW M3 в кузове купе-кабриолет. Опытный образец проходит тесты на треке Нюрбургринг.

Автомобиль будет оснащаться 4,0-литровым двигателем V8 мощностью 420 л.с. Разгон кабриолета до 100 км/ч займет чуть более 5 секунд, а максимальная скорость будет ограничена на отметке в 250 км/ч.

Продажи BMW M3 Cabrio в Европе начнутся осенью текущего года... (см. фото)

Японский тюнинг Volvo XC90

Японский тюнинг Volvo XC90

Японское ателье ERST представило программу тюнинга для внедорожника Volvo XC90.

В тюнинг-пакет входят новые передний и задний бамперы, расширители колесных арок и эксклюзивные двухцветные колесные диски.

Также, автомобиль получил заниженную подвеску и спортивный выхлоп... (см. фото)

В следующем году появится кабриолет Fiat 500

В следующем году появится кабриолет Fiat 500

В следующем году семейство миникаров Fiat 500 пополнится кабриолетом и заряженной версией Abarth.

Версия со складной крышей будет двухместной. Как и хэтчбек, автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 70 и 100 л.с. и дизельным мотором объемом 1,3 литра мощностью 75 л.с.

Спортивная версия Abarth получит турбированный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с.

Продажи новых автомобилей в Европе начнутся в первом полугодии 2008 года.

Toyota отчиталась по продажам в России

За первые шесть месяцев 2007 года Toyota реализовала в России 72 331 автомобиль. Об этом заявила компания Toyota Motors.

Самой популярной моделью у россиян остается Corolla – 22 584 проданных автомобиля. На втором месте Camry – 11 921 автомобиль и на третьем RAV4 – 10 744 машины.

Продажи люксового подразделения японской марки Lexus выросли на 60 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 6 946 автомобилей. Самыми популярными моделями по-прежнему остаются внедорожник RX 350 и седан IS 250.

Audi достигла рекордного уровня продаж

За январь-февраль 2007 года мировые продажи Audi составили около полумиллиона автомобилей. Это на 9,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, немецкая компания приближается к своей цели – продавать более 1,5 млн. автомобилей в год.

Самый значительный рост продаж Audi наблюдался в России – здесь было продано 7 272 автомобиля, что на 76,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Депутаты окончательно одобрили ужесточение штрафов

Закон «О внесении изменений в Кодекс России об административных правонарушениях» был принят Государственной Думой РФ в третьем чтении.

Напомним, что этот закон предполагает ужесточение штрафов за нарушение ПДД. Основные нововведения вступят в силу с 1 января 2008 года... (см. подробности)

Московские заправки повышают качество

Качество топлива на московских АЗС улучшилось. Об этом заявили в департаменте окружающей среды Москвы после очередной проверки качества бензина.

Глава ведомства Леонид Бочин отметил, что речь идет об относительном сокращении суррогатного бензина и дизельного топлива, которое все еще продается в Москве. До 40% автомобилей, особенно иномарок, выходят из строя по причине использования некачественного моторного топлива.

Законопроект об ужесточении штрафов принят во втором чтении

Законопроект о повышении штрафов для автомобилистов принят 5 июля депутатами Государственной Думы во втором чтении.

Теперь минимальный размер штрафа составит 100 рублей, а максимальный – 5 000 рублей. Появилась новая мера ответственности – арест на 15 суток. В ходе доработки большая часть положений законопроекта была смягчена.

Есть и смягчения действующего закона: например, оплата за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке отменена. Предалагется также убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД.

Большинство изменений вступит в силу с 1 января 2008 года.

F1: У Стэпни были сообщники?

Найджел Стэпни, подозреваемый в шпионаже против Ferrari, возможно, действовал не в одиночку. Сделать такие выводы позволяет идущее в Италии расследование.

Кроме шпионажа, бывший технический директор Скудерии обвиняется в саботаже автомобилей команды перед Гран-при Монако.

Вернувшись вчера вечером в Италию после семейного праздника на Филиппинах, англичанин вновь отрицал предъявленные ему обвинения в любых преступлениях. Стэпни признался, что он был удивлен увольнением, даже при том, что ранее он был задержан полицейскими, а в команде началось внутреннее расследование... (см. подробности)

GP2: В Сильверстоуне болеем за Петрова

Помимо болидов Формулы-1, автодром Сильверстоуна примет в ближайшие выходные участников 5-го этапа GP2 Series.

Российские любители автоспорта с пристрастием следят за развитием событий в этой дисциплине, ведь за рулем одной из машин поедет российский пилот Виталий Петров.

Неудачи первых стартов позади, и вот 22-летний россиянин уже в числе стабильных поставщиков очков для команды. В Маньи-Кур Виталий сумел дважды отметиться на пятом месте, а его команда Campos Grand Prix поднялась на четвертую строчку командного зачета... (см. подробности)

Берни Экллстоун: «Пилоты не виноваты»

Нет «никаких оснований» говорить, что Льюис Хэмильтон может быть лишен каких-либо очков в результате шпионских разоблачений Ferrari-McLaren, заявил глава Ф-1 Берни Экклстоун.

FIA посчитала должным начать собственное расследование обстоятельств дела о передаче инженером Ferrari Найджелом Степни тайной проектной информации главному конструктору McLaren Майку Колану.

Экклестоун подчеркнул, что если в действиях команд будут выявлены нарушения правил, то они могут быть лишены очков в кубке Конструкторов, но очки, набранные Хэмильтоном, будут нетронуты.

«Не случилось ничего, чтобы наказывать пилотов», - сказал Экклстоун газете Times.


В избранное