| ← Сентябрь 2012 → | ||||||
|
2
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
4
|
5
|
7
|
9
|
|||
|
10
|
12
|
14
|
15
|
16
|
||
|
18
|
22
|
23
|
||||
|
25
|
29
|
30
|
||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Немецкий премиальный автопроизводитель Audi, наконец, определился с площадкой для своего первого североамериканского завода. Предприятие будет построено в Мексике, штате Пуэбла недалеко от Мехико. Инвестиции в проект составили 1,3 млрд долларов.
Компания Volvo объявила о запуске в России официальной программы тюнинга автомобилей Volvo - Polestar Performance Power Optimization. Тюнинг-пакет включает в себя и доработку двигателя, делая мотор мощнее. Установить пакет Polestar Performance можно у официальных дилеров Volvo за 49 900 рублей.
Украина может ввести дополнительный сбор на автомобили, импортируемые из России, в ответ на утилизационные сборы, которые начали действовать в нашей стране с 1 сентября. Эксперты предсказывают, что в подобной торговой войне Киеву не победить.
Российский автопроизводитель "Соллерс" готовится начать серийное производство люксовых внедорожников Toyota Land Cruiser Prado на только открывшемся заводе во Владивостоке. Оборудование уже закуплено, а непосредственно производство стартует через несколько месяцев.
Совместное предприятие Mazda Sollers Manufacturing Rus., которое было образовано российским и японским автопроизводителями, наконец, открылось. Торжественная церемония, на которой присутствовал и президент России Владимир Путин, состоялась в четверг, 6 сентября.
Концерн Ford объявил, что намерен запустить европейские продажи своего легендарного масл-кара Mustang. Правда, когда именно машина появится в продаже, по какой цене и в каких комплектациях, не сообщается. Видимо, компания решила немного подогреть интерес к новинке.
Концерн Ford, наконец, обнародовал информацию о новом поколении седана Mondeo. Ранее компания лишь сообщила, что автомобиль будет оснащаться компактным 1-литровым двигателем EcoBoost. Вероятно, подробности о комплектациях и ценах станут известны позднее.
Немецкий автопроизводитель Audi, как и обещал, раскрыл свою новинку - спорткар RS 5 в открытом кузове. Отметим, что ранее именно эта модель выпускалась только с обычным кузовом купе. Новинка получила тентовый верх, который складывается за 15 секунд.
Opel готовит к выходу на рынок среднеразмерный кабриолет: заявлено, что он будет длиннее, чем открытая версия Audi A5. Совершенно новая модель получит имя Cascada - третье за последнее время новое имя в модельном ряду Opel, но показа новинки в Париже ожидать не приходится.
Компания Mini обнародовала технические данные нового "горячего" хэтчбека John Cooper Works GP, который до 9 сентября можно увидеть на Московском автосалоне. Оснащенный 218-сильным турбомотором хотхэтч встанет на конвейер уже в этом году, но будет выпущен ограниченным тиражом.
Новый Ford Mondeo получил самый компактный силовой агрегат за всю историю семейства. C таким двигателем седан сможет претендовать на звание самого экономичного предложения в классе без потери в динамике. Кроме того, концерн Ford обнародовал планы на ближайшее будущее
Открыть "новую захватывающую главу в жизни марки" обещает McLaren на ближайшей автомобильной выставке в Париже. Что это будет за премьера - пока не сообщается: производитель распространил только не слишком внятный тизер, намекающий на силуэт новинки.
На автосалоне в Москве один из крупнейших в мире производитель автомобильных шин, французская компания Michelin провела премьеру своей новинки - зимних шин с увеличенной максимальной скоростью. В России новые покрышки появятся в начале зимнего сезона.