Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационный выпуск №46 - 2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №46 - 2005

NAD: новая серия компонентов "THE MASTERS SERIES"

NAD         Серия The Masters Series включает четыре аппарата, каждый из которых может быть признан шедевром инженерной и дизайнерской мысли.

NAD M3         Интегральный усилитель М3 - это воплощение оригинальной концепции NAD, пример идеального музыкального компаньона, способного перенести слушателя в захватывающее пространство музыки. Специалисты компании довели классическую конструкцию аналоговой схемы до беспрецедентного уровня технического совершенства.. Полное отсутствие различимых на слух шумов и искажений является результатом чрезвычайно сложных аналоговых разработок и как ни удивительно, цифровых моделей управления.

        Не связанный необходимостью использовать традиционные коммутаторы аналоговых сигналов, директор подразделения перспективных разработок NAD Бьорн Эрик Эдвардсон (Bjorn Erik Edvardsen) разработал архитектуру с применением 1% прецизионных резисторов, управляемых цифровыми коммутаторами для регулировки громкости, баланса и тембра. Выбор входа осуществляется через герметизированные язычковые реле высокой точности.

        M3 оснащён схемой для работы в режиме "двойного моно" с раздельными нерегулируемыми и дискретными регулируемыми источниками питания для разных каскадов двух каналов. При изготовлении тороидальных трансформаторов со специальной обмоткой использовалась патентованная технология магнитного экранирования .

        Схема PowerDrive позволяет усилителю звучать намного мощнее, чем впечатляющие 180 Вт на каждый канал.

NAD M3         В предварительном усилителе применяются дискретные буферные усилители на базе полевых транзисторов с управляющим p-n переходом (JFET) с высоким сопротивлением и шумоподавлением, а также высококачественные коммутаторы язычковыми реле на входе предварительного усилителя. Специальные сильноточные модули с низким выходным сопротивлением и коэффициентом усиления класса А обеспечивают непревзойдённые показатели динамического диапазона сигнала с высоким током на выходе, а также исключительное соотношение сигнал/шум свыше - 100 дБ (IHF).

        В отличии от многих других усилителей, М3 имеет широкий набор функций, разработанных с оглядкой на удобство пользователя. Здесь есть коммутирующий узел для двух пар акустических систем и очень чувствительные регуляторы тембра, а также выход Zone 2 с собственным независимым набором команд и отдельным пультом ДУ ZR 3. Вынесенные на переднюю панель органы управления включают многофункциональный регулятор и кнопки быстрого доступа ко всем функциям усилителя. Все текущие настройки оперативно отображаются на двухстрочном растровом VFD-дисплее.

        Прочное шасси изготовлено с помощью толстых пластин из мягкой стали, толщиной 2 мм. При изготовлении передней панели использовался штампованный алюминий и литой цинк. Особое внимание уделено контролю механического резонанса, поскольк он оказывается сильное влияние на воспроизведение звука. В специальных изоляционных прокладках подставок "ножек" использован алюминий и кремнийорганический каучук, что служит подавлению вибраций. Все сигнальные разъёмы имеют позолоченные и рассчитаны на большие рабочие нагрузки.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.av.avteatr
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное