Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Балтийский завод выполнит заказ для "Катерпиллар"

7 июля ОАО «Балтийский завод» получило заказ на обработку 3 тыс. тонн листового металлопроката для ООО «Катерпиллар Тосно», первого в России завода, принадлежащего американской корпорации "Caterpillar Inc.", крупнейшему в мире производителю строительной и землеройной техники.

Подробности >>>


Участник "НЕВЫ-2003"

Меридиан, ООО (Россия)

Подробности >>>


Участник "НЕВЫ-2003"

Stocznia Polnocna - Northern Shipyard (Польша)

Подробности >>>


Порты Северо-Запада: тенденции развития

Самые масштабные проекты по наращиванию портовых мощностей на Северо-Западе связаны с экспортом нефти и нефтепродуктов. Крупнейшие морские порты региона расположены в Петербурге, Мурманске, Калининграде, Ленинградской области (Приморск и Усть- Луга).

Подробности >>>


СУДС от Транзаса в Высоцке

8 июля 2003 года компания Транзас подписала договор с нефтяной компанией Лукойл на поставку программно- аппаратного комплекса Системы Управления Движением Судов (СУДС) для строящегося нефтяного терминала порта Высоцк. СУДС Высоцка будет интегрирована в Региональную Систему Безопасности Мореплавания восточной части Финского залива, $15 млн. тендер на строительство которой Транзас выиграл в апреле 2001 года. По словам Михаила Кирилина, Заместителя генерального директора по береговым системам компании Транзас, «В результате реализации этого глобального проекта будут снижены риски аварий судов, особенно с нефтеналивными грузами и существенно повысится безопасность мореплавания в нашем регионе».
Стоимость договора более $ 2 млн., срок поставки оборудования - октябрь 2003 года. В начале 2004 года система будет введена в эксплуатацию. До 2005 года планируется подключить к СУДС Высоцк дополнительный автоматический радиопост на о. Гвардейский, что существенно расширит зону действия СУДС нефтеналивного порта Высоцк.


На модернизацию трассы «Дон» до 300 миллионов долларов

МОСКВА, 8 июля. Мировой банк может выделить России в 2004 году кредит объемом 250-300 млн. долларов на модернизацию федеральной трассы «Дон». Об этом на пресс- конференции во вторник сообщил первый заместитель министра транспорта РФ, глава Росавтодора Игорь Слюняев. По его словам, «очень важно модернизировать трассу «Дон», так как билеты на самолеты и поезда дорожают, а эта дорога является основным автомобильным маршрутом из Москвы к Черному морю».

Подробности >>>


FEFC поднимает ставки за терминальную обработку в Санкт- Петербурге

Линейные перевозчики - члены Дальневосточной фрахтовой конференции (Far Eastern Freight Conference - FEFC) объявили о том, что ставка сборов за терминальную обработку контейнеров в Санкт-Петербурге с 1 августа будет составлять $200 за контейнер. Конференция приняла такое решение в связи с ростом эксплуатационных расходов. Членами FEFC являются ANL, Malaysia International Shipping Corp, APL, MOL, CMA CGM, ANL Container Line, Egyptian International Co., NYK, Hapag-Lloyd Container Linie, Norasia Container Lines, Hyundai Merchant Marine Co., OOCL, K Line, P & O Nedlloyd, Maersk Sealand and Yangming Marine Transport Corp.


Строительство дамбы возобновлено

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Александра Крамская/. Во вторник в Петербурге состоялась церемония возобновления строительства Комплекса защитных сооружений /КЗС/.
Финансирование строительства дамбы, призванной защищать Петербург от наводнений, будет осуществляться из средств федерального бюджета и привлеченных внешних займов. В этом году из федерального бюджета на работы над водопропускными сооружениями, участками дамбы, земляными работами и берегоукреплением будет выделено 250 млн руб, однако, возможно, инвестиции будут увеличены до 400 млн руб.

Подробности >>>


Участник "НЕВЫ-2003"

ИНМОР, ЗАО (Россия)

Подробности >>>


Ленморниипроект - порты от Антарктиды до Шпицбергена

ОАО “Ленморниипроект” - ведущая российская организация по проектированию, изысканиям и научным исследованиям в области морского транспорта. Около 95% всех морских сооружений России построены по проектам, разработанным в этом институте. О работах, которые ведутся сейчас, и о перспективах развития морской отрасли России Марина Дерябина, главный редактор МБ беседует с Александром Фокеевичем Парфеновым, генеральным директором ОАО “Ленморниипроект”.

Подробности >>>


«Адмиралтейские верфи» будут поставлять запчасти

ФГУП «Адмиралтейские верфи» предоставлено право на самостоятельную поставку запчастей и сервисное обслуживание ранее проданных за рубеж вооружений и военной техники.
Верфи специализируются на постройке дизель-электрических подводных лодок. В настоящее время предприятие выполняет экспортный контракт на поставку пяти подлодок проекта 636 в Китай на сумму около $1 млрд. Теперь верфи смогут самостоятельно поставлять для них и ранее проданных лодок запчасти и проводить их ремонт.
До сих пор предприятие делало это только через госпосредника – «Рособоронэкспорт». «Адмиралтейские верфи» стали 13-м российским оборонным предприятием, кому с 16 сентября 2002 года в соответствии с распоряжением Президента РФ предоставлено такое право.

Коммерсант № 117 от 08.07.03


Volkswagen может купить MAN

Основные держатели акций компании MAN – крупного немецкого производителя грузового транспорта – ведут переговоры с Volkswagen о продаже бизнеса по выпуску грузовиков. Это может вывести Volkswagen на 3-место в мире в грузовом автомобилестроении.

ВЕДОМОСТИ № 117 от 08.07.03


Участник "НЕВЫ-2003"

Энергетический центр "Президент-Нева" (Россия)

Подробности >>>


СЗП пересмотрит отношения с «Северной верфью»

05.07.03 состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП, Санкт-Петербург), на котором Корус-холдинг (им также принадлежит Волжское пароходство) воспользовались правами мажоритарного акционера и получили большинство (семь из девяти) мест в совете директоров предприятия.
В ближайших планах новых владельцев – продажа непрофильных активов пароходства (сейчас в составе СЗП 17 дочерних обществ). Речь идет о продаже предприятия по добыче и продаже морского песка (одного из наиболее прибыльных в холдинге), а также нескольких грузовых портов. Новые акционеры также намерены пересмотреть программу строительства на «Северной верфи» сухогрузов для СЗП ( их не устраивают сроки выполнения работ).

Коммерсант № 116/П от 07.07.03


Россия выберет инвестора для порта на Дунае

Российско-молдавская межправительственная комиссия приняла решение, согласно которому российская сторона представит к 15 июля проект соглашения о назначении стратегического инвестора для строительства грузопассажирского порта на Дунае в районе села Джурджулешть. Молдавское правительство намерено построить пассажирский и грузовой порт, в который уже вложено около $25 млн. Через этот порт на слиянии рек Прут и Дунай ежегодно будет проходить 500000 т грузов. Стоимость достройки оценивается в $14,6 млн. Порт позволит Молдавии поставлять свои товары в Россию и Европу в обход Украины и Румынии.

ВЕДОМОСТИ № 116 от 07.07.03


Паромные и контейнерные перевозки через немецкие порты

Рост паромных перевозок российских через немецкие порты на Балтике в 2010г. прогнозируется на уровне 208% к показателю 1997г. Для сравнения: в 2000г. рост к объему 1997г. составил 30%. Соответствующие данные привел в своем выступлении на семинаре "Основные проблемы логистики крупных грузоотправителей" генеральный директор порта Любек Ханс-Герд Гилессен.

Подробности >>>


Экспортные перевозки Волжского пароходства расширяются

ОАО "Волжское пароходство" с 20 июля начнет осуществлять экспортные перевозки нефтехимического сырья с нижегородских предприятий "СИБУРа" в европейские порты. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО "СЗП" Виктор Олерский. Он сообщил также, что в настоящее время договором, заключенным "Волжским пароходством" с "СИБУРом" предполагается отправка двух контейнеровозов (108 специальных контейнеров моноэтилглюколя по 26 тонн каждый) в месяц. В 2004г. "Волжское пароходство" намерено разместить заказ на строительство судов- химовозов. "Тем самым мы впервые в российской истории открываем линию экспортных поставок продукции российской нефтехимии на внешний рынок водным путем", - сказал В.Олерский. Напомним, что чистая прибыль ОАО "Волжское пароходство" в 2002г. увеличилась в 2,6 раза. В октябре 2002г. "Волжское пароходство" приступило к строительству теплоходов класса река-море (проект "Русич") на заводе "Красное Сормово".


Первый частный ледокол в России

ОАО "Мурманское морское пароходство" приобрело в собственность арктический ледокол, который во многом является аналогом ледоколов "Капитан Драницын" и "Капитан Николаев". Судну присвоено имя "Владимир Игнатюк" в память о бывшем начальнике пароходства, недавно ушедшем из жизни.

Подробности >>>


Ленобласть подарит ОЖД

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Светлана Чикирова/. 7 июля, на вокзале железнодорожной станции Волховстрой губернатор Ленобласти Валерий Сердюков передаст жителям области новый электропоезд ЭТ2М, а начальнику Октябрьской железной дороги /ОЖД/ Геннадию Комарову – символические ключи управления. Новый электропоезд ЭТ2М №058 был получен в июне 2003 года с Торжокского вагоностроительного завода и передан в эксплуатацию в депо ТЧ-10. Электрооборудование и электроника для нового электропоезда изготовлены на предприятиях Петербурга и Новочеркасска. Конструкционная скорость электрички - 130 км/ч. В салонах электропоезда установлены антивандальные диваны, имеются специальные места для тележек садоводов, оконные проемы выполнены из стеклопакетов с каленым стеклом. Стоимость нового электропоезда составляет 67,4 млн рублей.

Подробности >>>


Участник "НЕВЫ-2003"

d-i davit international gmbh(Германия)

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное