Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

В ближайший год энергетики России и США проведут две международные конференции

До следующего российско-американского энергетического саммита представители энергетических отраслей России и США встретятся еще на двух конференциях. Об этом заявил журналистам министр энергетики России Игорь Юсуфов.
"Мы обсуждали с Абрахамом /министр энергетики США/, как будем строить работу до следующего саммита, нам предстоят две серьезные международные конференции", - сказал Юсуфов. По его словам, речь идет о конференции по проблемам водородной энергетики, которая состоится осенью этого года в Вашингтоне, и конференция по сжиженному природному газу.
Игорь Юсуфов также отметил заинтересованность правительств России и США в обоих проектах.


В Финском заливе село на мель судно с грузом леса

По сообщению Северо-западного регионального центра МЧС России (СЗРЦ), сегодня около 4.55 мск сухогруз "Омский 137" (принадлежит компании "Севзапфлот"), следовавший из Петербурга в порт Кусум (Ботнический залив), сел на мель в 160 км западнее Петербурга в районе острова Малый Соммерс.

Подробности >>>


Перспективы нового порта

Президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев провел совещание с представителями Минтранса, администрации Краснодарского края, морской администрации портов Темрюк и Кавказ, компаний «Тольяттиазот», «Русский мир», «Таманьнефтегаз», «Таманьтранзит», «Роял Вопак».
Cовещание состоялось по итогам визита главы государства Владимира Путина в Новороссийск, где рассматривались проблемы не только этого транспортного узла. Шла речь и о строительстве крупного морского порта Железный Рог на Таманском полуострове с железнодорожными подходами к причалам разных компаний. Железнодорожников крайне заинтересовал прогноз роста перевозок в данном направлении до 30 – 33 миллионов тонн грузов к 2015 году.

Подробности >>>


Россию и Норвегию свяжет железная дорога

По данным норвежского издания "Афтенпостен", уже подготовленный предварительный план проекта предусматривает прокладку примерно 40- километрового железнодорожного полотна от российского Заполярного до норвежского Киркенеса.
Общие инвестиции в проект оцениваются в 1,4 млрд крон (примерно $200 млн ). Из них 1 млрд крон - на строительство новой железной дороги и 400 млн крон - на модернизацию железной дороги между Заполярным и Мурманском. Предполагается , что строительство на норвежской территории будет финансироваться норвежской стороной, а все работы на российской части - российской стороной.


КамАЗ борется с "теневым" рынком

ОАО "КамАЗ" на 20-40% снизило цены на 46 позиций запасных частей для своих автомобилей, пользующихся на рынке повышенным спросом. Как сообщает пресс-служба компании, эта акция предпринята в рамках борьбы против "теневого" производства и оборота деталей, узлов и агрегатов к автомобилям "КамАЗ" с целью искоренения так называемого "серого" рынка запасных частей.
Производство запчастей составляет около 20% от общего объема производства ОАО "КамАЗ". За восемь месяцев 2003г. КамАЗ реализовал запчастей почти на 3 млрд руб.


Серийный заказ ОАО "Судостроительная верфь "Меридиан" для Голландии

ОАО "Судостроительная верфь "Меридиан", дочернее предприятие в составе судостроительного холдинга "Черноморский судостроительный завод" (г. Николаев, Украина) завершает выполнение серийного заказа для Голландии. На воду спущены два из трех корпусов универсальных сухогрузов типа река-море, предназначенных для эксплуатации на внутренних акваториях страны.

Подробности >>>


Северный флот опровергает данные об облучении моряков

Северный флот опровергает сообщения петербургского представительства норвежского экологической организации "Беллуна" об облучении моряков в поселке Гремиха Мурманской области.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Компания Си Дата проводит конференцию

Компания Си Дата проводит 02 октября 2003 года восьмую тематическую конференцию "Новое в бухгалтерском и налоговом законодательстве" для предприятий транспортного бизнеса. Конференция рассчитана на финансовых директоров и главных бухгалтеров предприятий и организаций, активно работающих на рынке международных грузовых перевозок.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное