Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Реанимация Северного морского пути

Полное восстановление судоходства по Северному морскому пути потребует суммарных инвестиций свыше 7 млрд. долл. Об этом 24 сентября заявил на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. "Разконсервация Севморпути потребует приобретения четырех ледоколов стоимостью 600-700 млн. долл. каждый, - сказал он. - Это под силу только международному консорциуму". Ю.Евдокимов заявил, что считает отсутствие интереса со стороны международных инвестиционных компаний к проекту восстановления регулярного движения по Северному морскому пути свидетельством стремления ослабить позиции России в приполярном регионе в качестве крупного игрока на рынке транспортных услуг.


Ан-148 достроят общими усилиями

Воронежский и Харьковский авиазаводы вместе с АНТК им. Антонова решили объединить усилия для запуска в серийное производство ближнемагистрального самолета Ан-148. Партнеры уверены, что их машина будет востребована российскими авиакомпаниями.

Подробности >>>


Mercedes-Benz Econic с газовым двигателем

На европейской выставке коммунальной техники Entsorga в Кельне DaimlerChrysler представил новую версию Econic. Автомобиль работает на природном газе, что делает ее более экологичной по сравнению с дизельными аналогами.

Подробности >>>


КамАЗ в конце 2003г. планирует организовать сборочное производство автомобилей в Китае

В ближайшей перспективе КамАЗ планирует открыть в Китае 3-4 склада запчастей, до конца года открыть не менее десяти дилерских центров, сообщили на предприятии.

Подробности >>>


МПС просуществует до формирования нового правительства

Министерство путей сообщения России продолжит существовать как минимум до формирования нового состава правительства после президентских выборов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

Подробности >>>


Российские вагоны эстонской сборки

Эстонское вагоностроительное предприятие UVZ & AVR выпустило в эксплуатацию первые 50 железнодорожных цистерн. Все они получили паспорта ФГУП "ПО "Уралвагонзавод", которое является участником проекта с российской стороны.

Подробности >>>


Взрыв на Херсонском судоремонтно-судостроительном заводе

На Херсонском судоремонтно-судостроительном заводе им. Коминтерна произошел взрыв, повлекший смертельный исход и разрушение ремонтируемого судна. Инцидент произошел 17 августа в ходе выполнения капитального ремонта сухогруза "Алексей Федоров".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное