Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Самый большой параход в мире спущен на воду - компании Alstom есть чем гордиться

25 сентября во французском порту Сен- Назер был спущен на воду пассажирский лайнер Queen Mary II, признанный самым большим из когда-либо строившихся в мире пассажирских кораблей. Его строительством руководила компания Alstom, переживающая тяжелый финансовый кризис. По мнению экспертов, спуск «нового "Титаника"» на воду свидетельствует о том, что у компании еще есть прибыльные подразделения.
Заказчиком проекта является филиал международной круизной компании Carnival - Cunard Line. Стоимость работ превысила $800 млн.
К работам по созданию лайнера, который по своим габаритам и вместимости превосходит легендарный "Титаник", было привлечено около 300 компаний и более 3 тыс. рабочих. Корабль длиной 345 м и водоизмещением в 150 тыс. тонн сможет вместить около 3 тыс. пассажиров и более 500 человек обслуживающего персонала.
Первый круиз Queen Mary II должен состояться уже в январе 2004 г. Предполагаемая стоимость 15-дневного круиза на борту гигантского лайнера составит от $3,5 тыс. за обычную каюту до $55 тыс. за каюту класса люкс.

Коммерсант 176 от 29.09.03


В Санкт-Петербургский порт пошел металл

В Санкт- Петербургском морском торговом порту установлен своеобразный рекорд. Судном типа Панамакс Джамбо было отправлено 51600,22 тонн чугуна в Мексику. Об этом журналу "РЖД-Партнер" сообщил заместитель генерального директора ООО "Металлургтранс" Игорь Чепланов.

Подробности >>>


Сухогруз переделали в танкер

27 сентября на ростовской набережной прошла презентация речного судна "Герой Канивец". После более чем полугодовой реконструкции оно снова спущено на воду.
Как сообщил Дон-ТР начальник судоходного блока компании "Лев", которой принадлежит теплоход, в результате реконструкции "Герой Канивец" по специально подготовленному проекту из сухогруза переделан в танкер.


В связи с реорганизацией МПС РФ никаких увольнений работников дороги не будет

26 сентября президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев впервые в новом качестве появился на публике. Он выступил с программным заявлением перед сотрудниками МПС и ОАО "РЖД", в котором обозначил основные задачи общества, его цели и перспективы развития.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Международная выставка "Транспорт+Логистика'2003" откроется 8 октября в Киеве

6-я Международная специализированная выставка будет работать в национальном комплексе "Экспоцентр Украины" на протяжении четырех дней, с 8 по 11 октября.
Среди целей и задач мероприятия - представить транспортный комплекс Украины и служить его развитию, способствовать внедрению и расширению логистического подхода в транспортной сфере.


По предварительной информации в мероприятии примут участие около 80 компаний из Украины, России, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Нидерландов.
Тематические разделы выставки будут посвящены логистике, транспортным средствам, услугам по перевозкам, экспедированию и переработке, транспортной инфраструктуре и оборудованию, страхованию. Представят свои экспозиции компании, занимающиеся информационным обслуживанием, системами обработки данных, системами навигации и связи, инвестициями и строительством и многие другие.
Официальную поддержку выставке оказывают Министерство транспорта Украины, Министерство промышленной политики Украины, Ассоциация украинских производителей автомобилей "Укравтопром".
Организатор выставки - компания "АВТОЭКСПО".


12-ый Международный транспортный форум

Двенадцатый Международный транспортный форум (МТФ) СНГ и Балтии в этом году пройдет в Амстердаме и Роттердаме с 8 по 14 декабря 2003 года. В его рамках будет организован ряд специализированных круглых столов и технических визитов.

Основными вопросами форума в этом году будут присоединение к ВТО и вступление новых стран в Евросоюз, влияние на транспортные рынки стран СНГ и Балтии, техническая модернизация и расширение существующей транспортной инфраструктуры, строительство новых мощностей, финансирование в транспортном секторе, государственно-частное финансирование.
Участники обсудят пути улучшения эффективности и конкурентоспособности транспортного сектора СНГ и Балтии, сегодня и завтра мультимодальных перевозок, актуальные вопросы международных авиаперевозок, развитие транзитных перевозок в СНГ и Балтии, модернизацию и интеграцию муниципального транспорта в национальную и региональную транспортную систему.

Подробности >>>


Черноморский автосалон - 2003

5-я юбилейная специализированная выставка продукции автомобильной промышленности.

Дата проведения:
03.10.2003-05.10.2003

Город: Сочи
Организатор(ы): Сочи-Экспо

Рубрики:
Автомобили, транспорт и перевозки

Место проведения:
Зимний театр, г. Сочи, ул. Театральная, 2.

Организаторы выставки:
Администрация г. Сочи
Торгово-промышленная палата г. Сочи
ООО "СОЧИ - ЭКСПО"

Основные разделы экспозиции:
Автомобили: легковые, грузовые, автобусы и др.
Мотоциклы и велосипеды
Автокосметика и расходные материалы; ГСМ, присадки
Автозапчасти и аксессуары
Оборудование, инструменты и материалы для ремонта и обслуживания автотранспорта, автомойки
Автомобильная электроника; сигнализации, охранные системы;
автокондиционеры
Катера, яхты, водные мотоциклы и др. техника; запчасти; оборудование и материалы для ремонта; подводное снаряжение
Оборудование для АЗС, АЗГС
Подъемно- погрузочная техника
Дорожные службы
Услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей
Сельхозтехника, мотоблоки для с/х.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное