Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Ледокол сдадут в конце 2005 года

Атомный ледокол «50 лет Победы» будет достроен и сдан заказчику в конце 2005 года. Об этом сообщил в четверг в ходе интернет-конференции генеральный директор ОАО «Балтийский завод» Олег Шуляковский. Как известно, в начале 2003 года Балтийский завод и Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта Министерства транспорта РФ подписали контракт на достройку ледокола. Ранее, 31 октября 2002 года Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение «О финансировании содержания ледокольного флота Российской Федерации и достройки атомного ледокола «50 лет Победы». Согласно этому документу, в 2003 году из федерального бюджета на достройку ледокола будет выделено 820 млн. рублей, в 2004 году — 913 млн. рублей и в 2005 году — 767 млн. рублей.

Подробности >>>


Волжское пароходство открывает грузовую навигацию

22.04.04 Волжское пароходство открывает грузовую навигацию. Толкаемые составы ОТ-2459 и OT-2414 первыми из волжских судов отправились в Череповец под погрузку металла. В пятницу в Городце к каравану присоединится «Волго-Дон — 131». Предполагается, что уже через несколько дней грузовые суда придут в Череповец.
Буквально вслед за первыми судами, с интервалом в сутки-двое, в Череповец пойдут второй и третий караваны. К концу месяца будут введены в эксплуатацию до 50-ти теплоходов. В апреле на волжские суда планируется погрузить свыше 100 тыс. тонн грузов.

Подробности >>>


Утвержден новый гендиректор «Севмашпредприятия»

Победителем конкурса на пост генерального директора одного из крупнейших судостроительных заводов в мире – северодвинского объединения «Северное машиностроительное предприятие» стал Владимир Пастухов, бывший главный инженер предприятия. Кандидата отбирала компетентная Конкурсная комиссия Российского агентства по судостроению («Россудостроение). Конкурс был объявлен 16 марта 2004 года, в связи с уходом Давида Пашаева, возглавлявшего «Севмашпредприятие» последние 16 лет. Помимо господина Пастухова были и другие кандидатуры на данный пост: один из заместителей гендиректора «Севмашпредприятия» Михаил Будниченко, начальник цеха объединения Сергей Новоселов, а также директор северодвинского предприятия «Звездочка» Николай Калистратов. По словам «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Архангельской области, - «Владимир Пастухов представил наиболее полную и четкую программу развития предприятия, в связи с чем комиссия выбрала его».

Коммерсант №73 от 22.04.04


Анонсы выставок и конференций

«Современная логистика и информационные технологии»

19-21.05.04 в Санкт-Петербурге пройдет международный семинар «Современная логистика и информационные технологии».

Организаторы семинары: НП «АЙЛОТ», ЗАО «СИВЕЛ» при поддержке: Комитета по транспорту Правительства Ленинградской области, Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации «Северо-Запад», Союза транспортников и предпринимателей, Международной Академии транспорта, Международной логистической Ассоциации.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное