Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пресс-релиз ОАО "Северсталь"

27.04.04 в промышленном порту ОАО «Северсталь» открылась навигация 2004 года. Металлургическая компания планирует увеличить отгрузку и доставку металлопроката водным транспортом до 1,7 млн.т. Рост планируется за счет отгрузки металлопроката как на внешний, так и на внутренний рынки. Причем, отгрузка экспорта водой составит свыше 85 % от всего экспорта компании.
ОАО «Северсталь», как и в прошлую навигацию, будет доставлять экспортную продукцию через порт Санкт-Петербург. Объемы металлопроката, транспортируемые по этому направлению на внешние рынки, составят 50-60% от общего экспорта компании.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

«РЖД» инвестирует в развитие инфраструктуры морских портов 60 млрд рублей

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в усиление транспортных железнодорожных подходов к морским торговым портам и их электрификацию до конца 2004 года составит 60 млрд. рублей. об этом 27.04.04 сообщил журналистам президент РЖД Геннадий Фадеев.
По его словам, что общий объем инвестпрограммы компании на текущий год составляет 122 млрд. рублей собственных средств и 20 млрд. рублей внешних заимствований. Из этих средств около 30 млрд. рублей пойдет на закупку нового подвижного состава. Кроме того, часть средств будет направлена на усиление инфраструктуры железной дороги в районе Урала и на Севере.
«Главная задача «РЖД» на этот год — дать выход нашей нефти на большой экспорт», — отметил Фадеев.


Россия готова принимать дополнительные грузопотоки

"Возможности российской транспортной системы позволяют привлекать дополнительные грузопотоки на железнодорожные и водные коридоры". Об этом заявил вице-президент Ассоциации экспедиторов России Сергей Желаннов в ходе своего выступления на конференции "Транспорт и Логистика" 20 апреля 2004г. Для решения этой задачи Россия готова создавать логистические центры, координировать планирование транспорта и развитие инфраструктуры с государствами Европы и Азии. Цели привлечения дополнительных грузопотоков отвечают также проводимые в России структурные реформы, в первую очередь в области железнодорожного транспорта.
12 мая 2004г. в Москве состоится семинар, организованный по инициативе Министерства транспорта и связи и руководства Евроазиатского союза. Цель семинара - попытка интеграции транспортных стратегий России и ЕС.


РМРС выпустил новый CD

Российский морской регистр судоходства (РМРС) – международное классификационное общество впервые выпустил уникальные Правила классификации и постройки морских судов в электронном виде на компакт-диске (CD).
Появление Правил на новом виде носителей было обусловлено требованиями сегодняшней жизни.
Правила классификации и постройки морских судов определяют технические требования к корпусу, механизмам, электрическому оборудованию, материалам. Правила регистра судоходства, другие нормативно-методические документы разрабатываются на основе систематических научных исследований, подчеркнул генеральный директор Российского морского регистра судоходства Николай Решетов. Ежегодно регистр судоходства выполняет более 60 научно- исследовательских проектов силами своих специалистов и с привлечением ученых из ведущих научно-исследовательских организаций страны. Правила РС непременно учитывают требования международных конвенций, кодексов и резолюций.


Скоростной катер для порта Калининград

ОАО "Морской завод Алмаз" (Петербург) выиграло государственный тендер на постройку скоростного катера для службы капитана порта Калининград.
Проект судна разработан санкт-петербургским конструкторским бюро "Рикошет Дизайн Группа" на базе проекта моторной яхты Р1290. Скорость катера - 26 узлов (около 50 км/ч), осадка - 0,56 м. Два дизельных двигателя обеспечивают судну высокую скорость и маневренность.
Строительство начнется в ближайшее время, работы продлятся девять месяцев.
Завод "Алмаз" в настоящее время также занят строительством по госзаказу двух 30-метровых судов и скоростного патрульного, а также водолазного катера для Дирекции морского порта Клайпеда.


ЕРП готовит к спуску новое судно

Новое грузопассажирское судно проекта 2707 класса "река-море", рассчитанное на 34 пассажира и груз 15,8 т., строящееся на Красноярской судоверфи для ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП), получило имя. Как сообщает пресс служба ЕРП, по решению заказчика теплохода - администрации Таймырского автономного округа - судно будет названо в честь народного героя, оленевода Хансута Яптунэ.
Спуск судна на воду запланирован на 12 мая 2004г.

Подробности >>>


Катера на воздушной подушке для ВМС Южной Кореи

На Хабаровском судостроительном заводе заложена капсула первого катера типа "Мурена-Э", который будет построен для ВМС Южной Кореи. Как сообщили информагентству "Восток-Медиа" в администрации судостроительного завода, в ближайшие три года хабаровские судостроители спустят на воду три катера на воздушной подушке. Стоимость контракта впечатляет - $100 млн.

Подробности >>>


Японцы создали крупнейшую солнечную электростанцию

Солнечная электростанция, способная бесперебойно обеспечивать электричеством 300 семей в год, создана в японском научном центре Цукуба. Как сообщил во вторник представитель центра, мощность генератора составляет более тысячи киловатт.
В генерирующей системе научного центра используются пять тысяч 600 солнечных батарей, размещенных на крышах зданий и гаражей парковок, а также на склонах холмов. Общая площадь батарей составляет шесть тысяч 500 квадратных метров - примерно половина обычного футбольного поля. Все они объединены сетью из 211 трансформаторов.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное