Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

У PRISCO снова рекорд

Объём наливных грузов, перевезенных в 2005 году судами корпорации ОАО "Приморское морское пароходство" (PRISCO), составил 14 млн. 704 тыс. тонн, что на 7% больше, чем в 2004 году, когда было транспортировано 13 млн. 725 тыс. тонн грузов. Это лучший показатель за всю историю существования предприятия.

Полный текст >>>


Буровые работы на озере Восток

Буровые работы на антарктическом подледниковом озере Восток начались в круглосуточном режиме.
Отложения атмосферного льда, слагающие ледниковые щиты Антарктиды, хранят информацию о прошлых глобальных изменениях климата нашей планеты. С целью получить и расшифровать эту информацию, в 1990-1998 гг., в рамках российско-франко-американского проекта, на российской станции Восток осуществлялось глубокое бурение антарктического ледникового покрова. По ледяному керну, поднятому из скважины, удалось восстановить ход изменений климата и концентрации парниковых газов в атмосфере Земли за последние 440 тыс. лет.

Полный текст >>>


Высокие технологии компании Транзас на международной "Зеленой неделе-2006"

В рамках международной выставки "Зеленая неделя-2006", проходящей в Берлине с 13 по 22 января, группа компаний Транзас продемонстрировала одну из своих новых разработок – электронный ресторан, созданный на базе последних достижений в области трехмерных технологий.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Damen Shipyards построил сухогруз

Начались ходовые испытания универсального сухогруза "Герой Стахорский". Судно отправилось с Николаевского судостроительного завода Damen Shipyards Ocean.
Это уже второе судно проекта; строительство cудов ведется на Николаевском судостроительном заводе по заказу судоходной компании "Укрречфлот". Сухогруз, дедвейтом 6300 т имеет скорость 11 узлов. Он построен при поддержке Европейского банка реконструкции и развития.

Подробности >>>


"Интегра" приобрела еще один нефтяной сервис

Чтобы конкурировать с Schlumberger и Halliburton

Как стало известно "Ъ", акционеры металлургического холдинга Evraz Group продали 50,67% акций ОАО "Тюменнефтегеофизика" (ТНГФ) компании "Интегра", оказывающей сервисные услуги нефтегазодобывающим предприятиям. Сумма сделки, по сведениям "Ъ", превысила $20 млн.
По мнению конкурентов, компания скупает профильные активы, чтобы потеснить на российском рынке крупнейшие сервисные компании мира – Schlumberger и Halliburton.

Подробности >>>

Коммерсант № 5/П, 16.01.06


Индийский контракт уплывает к "Янтарю"

Завод построит три фрегата стоимостью $1,56 млрд

Сегодня делегация ФГУП "Рособоронэкспорт" в Дели начинает завершающий этап переговоров по контракту на строительство для индийских ВМС трех фрегатов проекта 1135.6 на общую сумму $1,56 млрд. Контракт может быть подписан в ходе визита. Строить корабли, скорее всего, будет калининградский завод "Янтарь".
Три новых фрегата проекта 1135.6 должны вступить в строй в 2010-2011 годах.

Подробности >>>

Коммерсант № 5/П, 16.01.06


Осваивая международный рынок

ОАО "Амурский судостроительный завод" (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) – крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке России. В наступающем году оно отметит свой 70-летний юбилей. За это время со стапелей завода сошло более 300 кораблей и судов. Верфь строит подводные лодки, эсминцы, крейсера, транспортные суда, доки, плавбазы.
В настоящее время ОАО "АСЗ" является одним из самых динамично развивающихся судостроительных предприятий Хабаровского края. На проходившем в 2005 г. краевом конкурсе в области качества среди предприятий – производителей продукции и услуг амурские судостроители получили диплом победителя.

Подробности >>>


"Совкомфлот" продал танкеры

ОАО "Совкомфлот" осуществил продажу 2-х двухкорпусных танкеров "Tromso Trust" и "Tromso Reliance" (дедвейтом 154 тыс.т., 1991г. постройки).
Условия сделки пока не разглашаются. По информации TradeWinds, суда проданы норвежской компании JB Ugland Shipping. Стоимость каждого судна составила $45 млн.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное