Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Ледокол "Красин" приступил к проводке танкера к причалу станции "МакМердо"

Ледокол Дальневосточного морского пароходства "Красин" приступил к первому этапу операции - проводке танкера "Lawrence H. Gianello" к причалу Антарктической станции "МакМердо".
Встреча ледокола "Красин" и танкера с грузом топлива для научной базы Антарктической Программы Национального научного фонда США – полярной станции "МакМердо" произошла в точке с координатами 76 градусов 51 минута южной широты и 167 градусов 60 минут восточной долготы (недалеко от острова Бофорта в море Росса).

Полный текст >>>


В 2006 году пароходство увеличит объём ремонта

ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) потратит около 235 млн. рублей на судоремонт в 2006 году. По сравнению с прошлым годом возрастёт объём среднего ремонта.
Запланирован средний ремонт 37 самоходных судов и 50 барж. Увеличение произошло в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта и в связи с отработкой моторесурса двигателей. Более 100 единиц планируется поднять в док.

Полный текст >>>


Спуск на воду танкера "Баку" для группы компаний "Палмали"

17.01.06 на верфи ADA, Тузла, Турция для группы компаний "Палмали был спущен на воду десятый в серии танкер-продуктовоз с полноповоротными винто-рулевыми колонками типа "Армада" "Баку" пр. 005RST01 дедвейтом около 6500 тонн.
Танкер предназначен для эксплуатации на смешанных река-море перевозках сырой нефти, мазута, дизельного топлива и других нефтепродуктов, растительного масла, а также для морских перевозок в Каспийском, Черном, Средиземном, Балтийском и Северном морях.

Полный текст >>>


Развитие порта в Усть-Луге

14.01.06 президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел рабочее совещание в строящемся морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская область).
Совещание было посвящено вопросам поэтапного обеспечения развития порта и железнодорожному обеспечению доставки грузов, определению дальнейших шагов по развитию железнодорожной структуры.

Полный текст >>>


Новый год подарил два новых танкера

10.01.06 на судоверфи республики Корея, в городе Ульсане состоялся спуск на воду двух танкеров–афрамаксов для ОАО "Новороссийское морское пароходство". Флот пополнился ещё двумя новыми танкерами – "Капитан" и "Корона" дедвейтом по 105 тысяч тонн каждый.

Полный текст >>>


Одобрены планы охраны Морской Ледостойкой Стационарной Платформы

На днях ФГУ "Служба Морской Безопасности" одобрила планы охраны Морской Ледостойкой Стационарной Платформы (МЛСП) Д-6, принадлежащей ООО "Лукойл - Калининградморнефть". Планы охраны, разработанные ЗАО "Транзас Консалтинг", входящим в группу компаний Транзас - это уникальный пример применения Международного Кодекса по Охране Судов и Портовых Средств (МК ОСПС) к стационарным буровым платформам.

Полный текст >>>


Визит американских сенаторов на ледокол "Красин"

Ледокол Дальневосточного морского пароходств, работающего в районе Антарктической станции "МакМердо", посетила делегация Конгресса США.
Сенатор МакКейн, бывший кандидат на пост Президента США, на борту ледокола отметил, что "мы очень рады, что нам посчастливилось побывать на борту одного из самых мощных ледоколов мира, и познакомиться с нашими российскими коллегами. Мы восхищены мастерством и профессионализмом их работы".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Морская коллегия обсудит проблемы развития российского флота

20.01.06 состоится заседание Морской коллегии при правительстве РФ, на котором будет заслушан доклад президенту РФ В.Путину "Итоги деятельности Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации за 2005 год и задачи на 2006 год".
Также планируется заслушать и обсудить доклад "О направлениях создания экономических условий для обновления российского флота, развития судостроительной промышленности и формирования Единой кораблестроительной программы".
Предполагается обсудить состояние системы навигационно-гидрографического обеспечения морской деятельности и мерах по ее совершенствованию".
Кроме того, на заседании будет заслушан ряд информационных сообщений о выполнении решений Морской коллегии.

Подробности >>>


"Бастион" для Вьетнама

Поставит "Рособоронэкспорт" в 2007 г.

Россия поставит во Вьетнам два фрегата проекта "Гепард" и противокорабельный береговой ракетный комплекс "Бастион" на общую сумму почти $300 млн. Вьетнам становится одним из главных покупателей сверхсовременного отечественного оружия, которого нет даже у российских военных.
По словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий Дмитрия Васильева, в 2005 г. Россия поставила во Вьетнам военную технику на $300 млн. Речь идет о двух зенитных комплексах С-300 ПМУ-1, двух ракетных катерах "Молния" проекта 1241.8 и четырех вертолетах Ми-171. Заключенный контракт станет первым с 2004 г., подписанным Россией со странами Юго-Восточной Азии.

ВЕДОМОСТИ №5, 17.01.06


Призрачный стилет переносит десант без следов на воде

Трудно представить, что несущийся на всех парах водоизмещающий корабль, пусть и не очень крупный, способен, словно призрак, не оставлять за собой кильватерного следа на воде. Однако американские военные получили именно такую экспериментальную машину.
Американская компания M Ship Co., по контракту и на деньги американского ВМФ и Департамента перевооружения (Office of Force Transformation) американского Минобороны, построила необычный военный корабль -- "М80 Стилет" (M80 Stiletto).
Новый корабль предназначен для быстрой и скрытной (по возможности) переправки небольшого боевого отряда в прибрежной морской зоне и высадки его на необорудованный берег.

Подробности >>>


Подписан закон об ОЭЗ

17.01.06 Владимир Путин подписал федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
В Калининградской области ожидают, что закон об особой экономической зону (ОЭЗ) привлечет крупных стратегических инвесторов. "Главное, что мы ожидаем - это приход новых крупных стратегических инвесторов, для которых инвестиции в производство, в транспортный, инфраструктурный комплексы объемом в десятки миллионов евро станут нормой. Для местных предринимателей такой уровень - исключение", - заместитель председателя областной думы, глава комитета по развитию ОЭЗ Сергей Козлов.

Подробности >>>


Курс – на геологическое изучение шельфа

В Санкт-Петербурге прошла 7-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа СНГ (RAO/CIS Offshore). Такой форум проводится на берегах Невы каждые два года (начиная с 1993 г.) и является единственным в стране специализированным мероприятием по проблемам освоения шельфа.
"Правительство Российской Федерации считает освоение шельфа одной из наиболее приоритетных задач и в этом году рассмотрело вопросы, связанные с повышением эффективности этих работ", – сказал в своем докладе министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

Подробности >>>


Комсомольские корабелы будут строить танкер

17.01.06 на Амурском судостроительном заводе состоялась торжественная закладка головного судна серии из четырех танкеров-химовозов для германской компании "Хансетик". Амурским корабелам еще не доводилась выполнять такие заказы – длина танкеров будет составлять 164 метра, ширина – 23.
Все поставки для судов, как оговорено в контракте, иностранные. Только главный двигатель изготовит Брянский машиностроительный завод.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное