Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

НЕВА-2007- СТАРТ ДАН

Оргкомитет и Дирекция приступили к подготовке 9-й Международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2007", которая пройдет в С.Петербурге с 24 по 27 сентября 2007 года.
В настоящее время более 100 фирм и предприятий уже подали официальные заявки на участие в выставке "НЕВА-2007" на площадь более 7000 кв.м., включая отраслевые и национальные группы из России, Германии, Норвегии, Голландии, Дании, Финляндии, Хорватии, Швеции, Великобритании. Впервые интерес к выставке "НЕВА-2007 " проявлен предприятиями морской отрасли Китая, что составляет рост на 60% по сравнению с аналогичным предыдущим периодом.
Для обеспечения растущих потребностей в площадях ОАО "ЛЕНЭКСПО" впервые принято решение о выделении всего выставочного комплекса на указанные сроки только для выставки "НЕВА-2007", включая новый выставочно-конгрессный центр в павильоне №7, вошедший в строй в сентябре 2005 года.

Подробности >>>


Ингосстрах платит. Всегда

ОСАО "Ингосстрах" осуществило выплату в размере 44 518 USD и 637 971 EUR в связи с аварией главного двигателя теплохода "Merchant Brilliant", принадлежащего компании "Brilliant Shipping Ltd." (Багамские Острова).
Судно застраховано от рисков полной гибели и повреждений на сумму 3 250 000 USD.

Полный текст >>>


Медицинский центр помогает морякам

Открытый в конце прошлого года, на базе больницы моряков, для связи с судами ОАО " Новошип" - Новороссийский Медицинский Центр, оправдал своё назначение.
За столь короткий срок врачи Центра зарегистрировали уже семь обращений от экипажей судов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Крузенштерн" во Владивостоке

28.03.06 учебный парусник "Крузенштерн", совершающий кругосветное плавание, прибыл во Владивосток.
На приморской земле участников кругосветки встретили представили командования Тихоокеанского флота, курсанты Тихоокеанского военного морского института и Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.
Кругосветное плавание учебного парусного судна "Крузенштерн" посвящено 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию кругосветного плавания знаменитого российского мореплавателя Ивана Крузенштерна.
В июне 2005 года парусник, которому в этом году исполняется 80 лет, отправился из Санкт-Петербурга по маршруту, которым в свое время прошел Иван Крузенштерн.

Подробности >>>


Станет ли производство РС-450 на заводе "Звезда" серийным?

На прошлой неделе на градообразующем заводе "Звезда" состоялся спуск на воду рыболовного судна РС-450.
Однако грандиозные планы администрации Приморского края сделать выпуск судов серийным и привлечь к проекту рыболовецкие компании со всего Дальнего Востока могут не реализоваться.

Подробности >>>


Китай готов совместно с Россией строить плавающие АЭС

Китайская сторона готова сотрудничать с РФ при реализации российского проекта строительства плавающих атомных электростанций (АЭС), заявил 28.03.06 замглавы департамента международного сотрудничества Росатома Виталий Рябов.
Делегация Росатома принимает участие в открывшейся во вторник в Пекине 9-й международной выставке "Ядерная промышленность. Китай 2006".
"Китайская сторона открыто говорит о готовности сотрудничать в этом направлении (строительства плавающих АЭС), в том числе и в инвестиционном плане", - сказал Рябов.
Он также заметил, что Россия сотрудничает с Китаем и в области научно-исследовательских разработок, в частности в сфере создания реактора на быстрых нейтронах.

Подробности >>>


Завершаются работы по БТС

На этой неделе Россия полностью завершает все работы по Балтийской трубопроводной системе (БТС). Об этом заявил 27.03.06 на совещании президента с правительством РФ министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.
Проект был начат в 2000г., в 2001г. строительство вышло на первый этап реализации - 12 млн.т. по мощности. В 2003г. пропускная мощность достигла 30 миллионов тонн, в феврале 2004 - 42, в августе 2004 - 50 млн.т. На финальном этапе, который заканчивается на этой неделе, Россия выходит на проектную мощность - 65 млн.т. в год. С апреля график пропуска нефти по Балтийской трубопроводной системе будет строиться исходя из 65 млн.т. годовой мощности, сообщил В.Христенко.
Проект Балтийской трубопроводной системы реализован по высочайшим стандартам - экологическим, противопожарным и иным.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное