Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Совкомфлот" расширяет свое присутствие в Дальневосточном бассейне

28.09.06 во Владивостоке состоялась церемония открытия нового офиса представительства компании "ЮНИКОМ" (дочернее предприятие ОАО "Совкомфлот") в дальневосточном регионе.
Выступивший на церемонии Сергей Поправко, управляющий директор компании "ЮНИКОМ", член Правления ОАО "Совкомфлот", отметил, что "…дело не просто в смене адреса. Мы рассматриваем открытие нынешнего офиса, как начало качественно нового этапа присутствия компании "Совкомфлот" в Дальневосточном бассейне - участия в крупных индустриальных проектах". Два таких проекта связаны с морской транспортировкой углеводородов - Сахалин-1 и Сахалин-2.
Виталий Федянин, руководитель Представительства "ЮНИКОМ" во Владивостоке подчеркнул в своем выступлении, что "расширение присутствия компании в регионе требует существенного повышения уровня работы в области набора, подготовки и переподготовки кадров".

Полный текст >>>


На ХСЗ спущен на воду железнодорожный паром

27.09.06 на "Херсонском судостроительном заводе" (ХСЗ) состоялся спуск железнодорожного парома - дизель-электрохода для Черного моря проекта CNF03.01 вместимостью до 50 вагонов. Название судна - "SMAT".
Серия из двух судов строится по заказу компании "UPM Transportation". Проект судна разработан "Морским Инженерным Бюро" (Одесса, Украина). Судно спроектировано и построено на класс Российского Речного Регистра + М-СП 3.5. Конвенционные документы Российского Морского Регистра Судоходства.

Полный текст >>>


ВТБ и Новошип подписали Соглашение о сотрудничестве

Внешторгбанк (ВТБ) и ОАО "Новороссийское морское пароходство" (Новошип) подписали Соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления дальнейшего развития сложившегося между Сторонами взаимовыгодного партнерства.
Соглашение, в частности, предусматривает сотрудничество в ряде областей, включая осуществление ВТБ комплексного банковского обслуживания ОАО "Новошип", его дочерних и зависимых обществ, обслуживание их внешнеэкономической деятельности, а также оказание консультационных и информационных услуг по совместно реализуемым проектам.

Полный текст >>>


Новые контракты "Новошипа"

28.09.06 в Лондоне состоялось подписание контрактов между ОАО "Новошип" и судостроительной верфью Hyundai Heavy Industries Co., Ltd., Корея на строительство 4-х танкеров-продуктовозов класса "Афрамакс". Дедвейт каждого из судов составит 112 тыс. т., поставка судов - в 2009 г.
Конструкция и эксплуатационные характеристики судов полностью соответствуют требованиям Международных нефтяных компаний – клиентов "Новошипа" и требованиям Международных и национальных конвенций.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Презентация нового пассажирского теплохода "Лена"

28.09.06 в Якутске состоялась торжественная презентация нового пассажирского теплохода "Лена", принадлежащего Ленскому объединенному речному пароходству.
Обладая высокими техническими качествами, он превосходит имеющиеся речные суда класса "Восход", "Метеор". В проектировании подводной части принимало участие конструкторское бюро "Сухой". Теплоход снабжен современной компьютерной техникой, которая следит за показаниями и параметрами судовых механизмов и навигации.
Теплоход "Лена" - это первое судно своего класса, оно построено в 2006 году на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького. Предназначен для пассажирских перевозок на внутренних водных путях.

Подробности >>>


В Италии строят скоростной паром нового типа

Итальянская судостроительная группа Rodriguez и классификационное общество RINA создали проект экологически чистого скоростного парома Aliswath. Судно может развивать скорость до 28 узлов и перевозить 450 пассажиров и 60 автомобилей. Расход топлива уменьшен на 40% по сравнению с действующими скоростными паромами, а дизайн и внешний вид считаются новыми для паромов.

Подробности >>>


России нужны танкеры для перевозки углеводородов

России нужны танкеры грузоподъемностью от 50 до 300 тыс.т. для перевозки углеводородов, добываемых на шельфе. Российские судоходные компании не должны бояться конкуренции со стороны иностранных перевозчиков, конкуренция повышает уровень работы российского флота и помогает ему добиваться хороших результатов на мировом рынке перевозки грузов.
Такое мнение в ходе работы конференции "Нефть и газ Сахалина-2006" высказал 28.09.06 председатель совета директоров Приморского морского пароходства (ПМП) Александр Кириличев.

Подробности >>>


Украина будет развивать судоходство на деньги ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ссуду в $20 млн. для дальнейшего расширения пароходства компании "Black Sea Shipping Management Co Ltd" (BSSM), которая находится в Одессе. Проект предусматривает финансирование поставок пяти новых сухогрузов водоизмещением 5500 тонн каждый.
На сегодняшний день ЕБРР инвестировал в транспортный сектор Украины 400 млн. евро. Это единственный крупный финансовый инвестор, вложивший на Украину во все отрасли экономики в общей сложности 2,4 млрд. евро.

Подробности >>>


Астон" застолбил место в порту

Экспортер зерна и масла поучаствует в проекте стоимостью $2 млрд

Группа компаний "Астон" выступит стратегическим инвестором строительства порта в Тамани. Весь проект оценивается в $2 млрд. Помимо порта, в Тамани планируется построить комплекс по переработке зерновых и сои. Если проект будет осуществлен, "Астон" окажется совладельцем крупных мощностей по экспорту зерна и резко усилит свои позиции по сравнению с другими зернотрейдерами.
Минтранс уже одобрил проект строительства порта в Тамани с возможным привлечением средств из инвестфонда РФ. Главным строителем будет ОАО "Морской торговый порт Кубань", а "Астон" выступит "стратегическим инвестором".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное