Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Транзас оборудует новый танкер СЗ Красное Сормово

12.10.06 компания Транзас подписала контракт с судостроительным заводом Красное Сормово (Группа МНП), на поставку комплекта радионавигационного оборудования для строящегося по заказу судоходной компании Сафинат нефтяного танкера.
"Залогом продолжения плодотворного сотрудничества компании Транзас и завода Красное Сормово явилось высокого качество поставляемого оборудования, ответственное выполнение работ, соблюдение проектных сроков, а также конкурентоспособность цен", отметил Алексей Зюзин, заместитель директора отдела Новостроя компании Транзас.

Полный текст >>>


О кадровой политике

10.10.06 состоялось заседание круглого стола "Взаимодействие власти, бизнеса и профессиональных образовательных учреждений в подготовке кадрового потенциала транспортно – дорожного комплекса". Тема кадров – одна из важнейших в работе транспортной отрасли.
Это общероссийское селекторное совещание вел Министр транспорта России И. Е. Левитин, в работе принимали участие руководители транспортных учебных заведений, директора судоходных компаний, начальники железных дорог, руководители автотранспортных и авиационных предприятий 16 регионов страны. От Нижегородского региона слово было предоставлено управляющему директору Судоходной компании "Волжское пароходство" А.А.Шишкину.
В своем выступлении г-н Шишкин подчеркнул, что пароходство заинтересовано в профессиональных работниках. Судоходная компания готова принимать ежегодно более 200 выпускников на свои суда, в том числе 40 – на командные должности.

Полный текст >>>


АСОП приглашает

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) информирует, что в С.Петербурге 24-27 сентября 2007 г. состоится традиционная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа - "НЕВА-2007".
АСОП считает целесообразным расширить раздел "Порты и портовое оборудование" путем расширения представления возможностей Северных портов РФ и портов вдоль трассы "Севморпути" по обслуживанию транзитных перевозок и морской добычи углеводородов, портов Дальнего Востока, работающих на Азиатском направлении, строительства и деятельности нефтяных портов и терминалов LNG.

Подробности >>>


Safinat получил "Махмуда Афанди" от Красного Сормово

12.10.06 Завод Красное Сормово (Группа МНП) передал нефтеналивной танкер "Mahmud Afandi" для компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited. Технический акт о передаче танкера заказчику подписан сегодня на Красном Сормово, далее танкер отправится в Астрахань, где 17.10.06 состоится подписание акта приема-передачи, после чего судно уйдет в акваторию Каспия.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Межрегиональный морской форум

12.10.06 в Архангельске открылся межрегиональный морской форум "Во славу флота и отечества". Форум проводится в целях популяризации профессии моряка среди молодежи.
На форуме была затронута и тема подготовки морских кадров. Как рассказал представитель компании "Газфлот" Юрий Мелехов, компания уже сейчас ощущает дефицит кадров. Компания вынуждена брать на работу 35-летних капитанов, так как более опытные предпочитают работать "под флагом", то есть в иностранных компаниях.
Кроме того, он отметил, что преподавательский состав в российских вузах гораздо сильнее, чем, например, в Японии.

Подробности >>>


Морская транспортировка сжатого газа

Технология CNG (Compressed Natural Gas) – это новая прорывная технология морской транспортировки природного газа в сжатом состоянии в баллонах под давлением до 25 МПа на судах специальной постройки – судах CNG.
В данной статье мы более подробно рассмотрим, на каких маршрутах транспортировки природного газа применение судов CNG российской постройки будет экономически эффективным и предпочтительным в сравнении с применением других технологий – транспортировки газа в сжиженном состоянии на судах LNG или по морским трубопроводам.

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" № 3 (17), сентябрь


ТМХ поставит 2 судовых двигателя во Вьетнам

ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) поставит до конца 2006 года два судовых двигателя ДБ62 (6S50MC по классификатору "MAN B&W") производства Брянского машиностроительного завода (входит в состав холдинга) Вьетнамской судостроительной компании Vinashin.
Поставки судовых двигателей будут осуществляться в рамках контракта, заключённого между ТМХ и Vinashin во втором квартале 2006 года. Ранее судовые двигатели производства БМЗ во Вьетнам не поставлялись.

Подробности >>>


Светлое будущее с голландскими поставщиками

Россию и Голландию связывают прочные морские узы, установленные еще во времена Петра I. Наши страны всегда были не только важными друг для друга торговыми партнерами, но и в течение последних столетий обменивались знаниями в области судостроения, развивая эту отрасль и делая ее важной частью своей экономики.
И мы до сих пор полагаемся на потенциал друг друга, когда сталкиваемся со сложными проектами, как, например, в случае с успешным проведением работ по подъему подводной лодки "Курск".
Судоходство и судостроение наших стран достигли многого, и будущее выглядит довольно радужным: у нас достаточно возможностей, чтобы достичь большего!

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" № 3 (17), сентябрь


"Росдорлизинг" инвестирует в пополнение парка контейнеров

600 универсальных контейнеров производства завода "Абаканвагонмаш" общей стоимостью 64,9 млн. рублей приобрела лизинговая компания "Росдорлизинг" в интересах российских контейнерных перевозчиков ЗАО "СТИМ" и ЗАО "Контейнерные транспортные линии".
Договоры лизинга на общую сумму 96 млн. рублей были подписаны в августе-сентябре 2006 года. Обе заключенные компанией "Росдорлизинг" сделки предусматривают аванс менее 5% при сроках лизинга 41 месяц и 5 лет.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное