Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

ОАО "Совкомфлот" пополняет флот танкеров ледового класса

17.10.06 на верфи “STX Shipbuilding” (Республика Корея) состоялась торжественная церемония наименования и передачи владельцу - группе компаний ОАО "Совкомфлот" - танкера-продуктовоза "СКФ Нева" - головного судна новой серии.
Закладка киля танкера "СКФ Нева" состоялась 30.05.06. Танкер представляет собой современное судно с высоким ледовым классом (1А по международной классификации), предназначенное для морской транспортировки сырой нефти, нефтепродуктов и минеральных масел.
В рамках реализации планов ОАО "Совкомфлот" по расширению своего присутствия в Дальневосточном морском бассейне, танкер "СКФ Нева" будет задействован в морской транспортировке нефтепродуктов из портов Приморья, включая Владивосток, на порты Юго-Восточной Азии.

Полный текст >>>


Вместимость контейнерного флота ДВМП в 2006 году выросла на 56%

17.10.06 на верфи Джинлинг (Китай) состоялась приемка очередного судна–контейнеровоза "Феско Айон", построенного по заказу ДВМП (3-й в серии из 6 судов) вместимостью в 1080 контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

На пути к магическому треугольнику

Глава минпромэнерго наметил стратегию вхождения России в число судостроительных держав

В преддверии заседания правительства, которое состоится 19.10.06, в эксклюзивном интервью "РГ" министр промышленности и энергетики Виктор Христенко рассказал о ключевых векторах разработанной минпромэнерго стратегии реформирования судостроительной отрасли России.

Подробности >>>


Балтийскому заводу назначили последнего директора

16.101.06 приступил к своим обязанностям новый генеральный директор Балтийского завода Александр Чистов.
Вместе с тем, заводу недолго осталось заниматься судостроением - к 2010-2011 годам он будет закрыт, а на его месте реализован девелоперский проект по строительству жилья, офисов и гостиниц.

Подробности >>>

Коммерсант №194, 17.10.06


"Акрон" приобрело 50,01% акций Baltic Chemical Terminal

ОАО "Акрон" (Великий Новгород) приобрело 50,01% обыкновенных акций (50,01% уставного капитала) Baltic Chemical Terminal (BCT, Таллинн, Эстония).
К 2009 г холдинг "Акрон" планирует построить в Эстонии экспортный морской терминал по перевалке минеральных удобрений. В ходе подготовки проекта недавно был подписан договор о сотрудничестве между портом Силламяэ (Эстония) и Baltic Chemical Terminal (АО "BCT").

Подробности >>>


ДВМП продает флот в Корею

16.10.06 ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) завершило сделку по продаже 10 рефрижераторных судов южнокорейской компании Yenwin International Freight Ltd.
Генеральный директор ДВМП Евгений Амбросов сообщил, что пароходство провело тендер по продаже своего рефрижераторного флота. В нем приняли участие четыре компании. Самую большую сумму ($55 млн) предложила южнокорейская компания. "С финансовой точки зрения их деятельность была вполне рентабельной, и прибыль, которую они получали, устраивала акционеров. Но возить рыбу и морепродукты – не наш профиль", – сказал глава ДВМП.
"Стратегия компании в настоящее время предусматривает в первую очередь развитие контейнерных перевозок в Дальневосточном и Северо-Западном бассейнах, – добавил он, – увеличение объемов перевозок навалочных грузов, строительство судов специального назначения, в частности ледокольного флота и судов усиленного ледового класса для работы на трассах Северного морского пути. Реализация проекта по продаже рефрижераторного флота является одним из крупных инвестиционных резервов для развития флота по перевозке крупнотоннажных контейнеров".

Подробности >>>

Гудок 17.10.06


Речной порт Комсомольска-на-Амуре закроют для иностранных судов

Правительство приняло предложение Минтранса России и правительства Хабаровского края о закрытии речного порта Комсомольск-на-Амуре для международного сообщения и захода иностранных судов. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Фрадков.

Подробности >>>


Плавучий грузопассажирский понтон от ССК

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Городец, Нижегородская обл.) в начале ноября поставит для ООО "Вессел Продакшн Корпорейшн" (Москва, ВПК, основной акционер ССК) плавучий грузопассажирский понтон. Cтоимость строительства понтона составляет $450--500 тыс.
На ССК продолжается строительство еще одного понтона по заказу управляющей компании для московского заказчика. Второй понтон должен быть передан заказчику в конце 2006 года.

Подробности >>>


Открыт первый в Китае терминал по перевалке импортного СПГ

Официально начата коммерческая эксплуатация первого в Китае Дапэнского терминала под Шэньчжэнем (южная провинция Гуандун) по перевалке импортного сжиженного природного газа (СПГ), сообщает оператор терминала компания Guangdong Dapeng LNG Corp.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное