Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Мыс Щетининой" появится на картах

В память о капитане дальнего плавания Анне Ивановне Щетининой решением Правительства Российской Федерации от 20.10.06 мысу в Амурском заливе Японского моря присвоено название "мыс Щетининой".
А.И.Щетинина - первая в мире женщина-капитан дальнего плавания, Герой Социалистического Труда, Почетный работник Морского флота, отдала работе в Дальневосточном морском пароходстве без малого 50 лет.

Полный текст >>>


Тревожная кнопка на судах

События последних лет не прибавляют оптимизма в вопросе безопасности транспорта во всем мире и у нас в стране. Внимание к техническим средствам, повышающим уровень безопасности на судах и защищающим от угрозы террористических захватов, растет.
Судовая система охранного оповещения Сигнал - ССО разработана для передачи специального скрытого сигнала тревоги, указывающего уполномоченным властям, что безопасность судна находится под угрозой или имеются явные предпосылки такой угрозы.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Президент Туркмении нашел для России два Штокмана

и предложил Германии построить новый газопровод

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов предложил России и Германии построить газопровод в Европу мощностью до 40 млрд кубометров газа в год. Удвоить объем добычи планируется за счет освоения Иолотанского месторождения, запасы которого Туркмения оценивает в 7 трлн кубометров – это в два раза больше, чем на Штокмане.
В "Газпроме" планируют изучить документальное подтверждение запасов. Игнорировать эту инициативу Россия не может из-за высокой конкуренции с ЕС.

Подробности >>>

Коммерсант №207, 07.11.06


Украина - Польша: цистерна с "плавающим" стандартом колеи

ОАО "Азовмаш" анонсировало завершение первого этапа создания железнодорожной цистерны, предназначенной для перевозки по железным дорогам с различным стандартом колеи без перестановки колесных пар (модель "Восток-Запад").
Разработка осуществляется силами конструкторского бюро, входящего в состав ОАО, при участии польской стороны (Познанский вагонзавод; Варшавская политехническая академия "Политехника"). Источник финансирования – средства участников с привлечением целевых фондов Евросоюза.

Подробности >>>


"Мы готовы к строительству нового флота"

07.11.06 губернатор Приморья Сергей Дарькин заявил, что, благодаря концепции развития судостроения, которая сегодня дорабатывается в правительстве РФ, торговый флот России может вернуть те позиции, которые занимал в советское время.

Подробности >>>


Новая Антарктида

...недра Антарктиды полны ценнейших ресурсов. Как никто не сомневается и в том, что схватка за этот НЗ (неприкосновенный запас) впереди, что наступит черный день, когда на остальных континентах будут исчерпаны запасы сырья, когда станет нечего есть, нечем дышать, нечего пить, закончатся нефть, уголь и газ… А эти времена ждать себя не заставят.
Но правда ли, что этот ледник, этот аварийный стратегический склад человечества -- безальтернативный и единственный?
В издательстве "Европа" готовится к выходу книга С. Чернышёва "Как заработать вместе с Россией".

Подробности >>>

Эксперт №41, 06.11.06


Закон о континентальном шельфе и исключительной экономической зоне

07.11.06 Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и Федеральный закон "Об исключительной экономической зоне Российской Федерации".
Закон, принятый Госдумой 20.10.06 и одобренный Советом Федерации 27.10.06, направлен на приведение законов "О континентальном шельфе РФ" и "Об исключительной экономической зоне РФ" в соответствие с законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное