Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Получен сертификат DNV на авторулевой Navis AP3000

В ноябре компанией Навис был получен сертификат одобрения типа от Det Norske Veritas (DNV) на авторулевой Navis AP3000 как "систему управления курсом" и "систему управления курсом скоростного судна" согласно международным стандартам ISO 11674 и ISO 16329 соответственно.
Полученный сертификат типового одобрения DNV (третий по счету после сертификатов типового одобрения РРР и РС) является по праву "пропуском" на мировой судостроительный рынок, своеобразным "знаком качества"; его наличие позволит компании начать активное продвижение авторулевого Navis AP3000 за пределами Российской Федерации.

Полный текст >>>


МБ: каталог ресурсов

Приглашаем ознакомиться и принять участие в каталоге интернет-ресурсов сайта журнала Морская Биржа (МБ).

Подробности >>>


Навис: выставка METS – первые впечатления

Компания Navis Engineering OY, входящая в группу компаний Навис, приняла участие в проходившей с 14 по 16 ноября в Амстердаме выставке яхтенного оборудования METS 2006. METS является одним из важнейших событий в жизни мирового сообщества производителей оборудования для крупных парусных и моторных яхт.
Андрей Воробьев, директор по продажам и маркетингу группы компании "Навис", принимавший участие в выставке заявил: “Я очень доволен результатами выставки. Несмотря на то, что Навис впервые принимает участие в METS, многие европейские компании, в основном крупные компании-интеграторы оборудования, проявили интерес к нашему новому продукту, джойстиковому авторулевому Navis JP3000".

Полный текст >>>


СЭТ: каталог ресурсов

Приглашаем ознакомиться и принять участие в каталоге интернет-ресурсов портала Судостроение. Энергетика. Транспорт (СЭТ).

Подробности >>>


Сухогрузы для иранской компании Irinvestship Limited

На Волгоградском судостроительном заводе, входящем в состав Группы МНП, продолжается формирование третьего и четвертого районов двух сухогрузов проекта RSD19 для компании Irinvestship Limited (Иран).
Закладка второго сухогруза состоялась в июне текущего года, закладка третьего – в октябре.

Полный текст >>>


"Совкомфлот" - финалист премии Platts Global Energy Award

ОАО "Совкомфлот" вошло в число финалистов ежегодной премии Platts Global Energy Award Американского информационного агентства в области энергетики Platts в номинации "Энергетический перевозчик года" и стало единственной российской компанией, вышедшей в текущем году в финал этой престижной международной премии.

Полный текст >>>


ОАО "КСМК" награжден международной премией "Золотая Звезда"

21.11.06 генеральному директору ОАО "Концерн средне-и-малотоннажного кораблестроения" (ОАО "КСМК") М.В. Хейфицу вручена специальная международная премия "Золотая Звезда".
Генеральный директор ОАО "КСМК" удостоен этой премии, учрежденной "Фондом содействия спецпроектов силовых структур и ВПК "Кремль", за вклад в дело усиления боевой мощности, содействии в укреплении обороноспособности и безопасности России.

Полный текст >>>


Росгосстрах застраховал баржу на 20 млн руб.

Росгосстрах в Кировской области заключил договор страхования водных судов с Аркульским судостроительным ремонтным заводом им. Кирова на период транспортировки баржи (20 дней) из села Аркуль Нолинского района до Санкт-Петербурга, с заходом в порты Казань и Череповец.
Согласно условиям договора, Росгосстрах взял на себя ответственность за гибель и повреждение судна в результате пожара, взрыва, стихийных бедствий, столкновения с другим судном, а также в результате причин внезапного и непредвиденного характера.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Совет Федерации: Судостроение необходимо поддержать

24.11.06 Совет Федерации РФ рекомендовал правительству России разработать и внести на рассмотрение парламента законопроекты "О государственной поддержке судостроительной промышленности РФ".
Кроме того, верхняя палата федерального собрания предлагает правительству внести изменения в отдельные законодательные акты России в части мер государственной поддержки судостроительной промышленности.
Сенаторы также считают целесообразным разработать и утвердить перспективный план стратегического развития судостроительной промышленности; Федеральной целевой программы "Развитие гражданского судостроения в Российской Федерации на 2008-2016 годы".

Подробности >>>


IFC: "Удвоим инвестиции в российский транспортный комплекс"

В то время как многие международные инвесторы до сих пор не решаются вкладывать деньги в экономику нашей страны для Международной финансовой корпорации (IFC) Россия стала главным клиентом. На сегодняшний день российские проекты в портфеле IFC оцениваются в $1,9 млрд. Более 12% от общего объема инвестиций приходится на сектор инфраструктуры и транспорта.
Об опыте инвестирования корпорации в транспортный комплекс России рассказывает советник по инвестициям департамента Центральной и Восточной Европы IFC Милана Пирогова.

Подробности >>>


Российский депутат осваивает Рижский порт

В Рижский порт готовится прийти крупный российский инвестор First Quantum, готовый финансировать постройку нового контейнерного терминала на Кундзиньсале.
Такой шаг не в последней степени объясняется грядущим вступлением России в ВТО, благодаря чему железнодорожные тарифы в направлении латвийских портов выравняются и транзит через Латвию вновь станет выгодным для россиян.

Подробности >>>


Мост судопропускного сооружения КЗС

24.11.06 остоялась торжественная церемония открытия автомобильного движения по мосту судопропускного сооружения С-2 Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга от наводнений.
С пуском движения по подъемному мосту у строителей появится возможность начать разборку временных дамб в целях открытия судоходного движения в июле 2007 года.

Подробности >>>


Горячий металл Поднебесной

Не секрет, что китайская экономика растет в результате широкой индустриализации и что страна приобрела значительное влияние в сталелитейном секторе. Впечатляющие цифры роста потребления стали в значительной степени обусловлены бумом в строительной отрасли. В 2005 году она забирала 62% всего потребления стали.
Впрочем, спрос на сталь стремительно рос и в других отраслях. Так, в прошлом году на 32% увеличилось потребление в нефтехимической промышленности и более чем на 20% -- в производстве тары, автомобилестроении и судостроении.
China Iron and Steel Association (CISA), представляющая ведущих китайских производителей стали, прогнозирует в нынешнем году снижение темпов роста во многих отраслях за исключением судостроения, где предполагается увеличение спроса на 36% -- страна прикладывает громадные усилия к тому, чтобы стать крупнейшей морской державой.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное