Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

СОРОСС приглашает

Союза Российских Судовладельцев (СОРОСС) приглашает на выставку и конференцию "НЕВА-2007" и информирует, что тематический раздел выставки "Морское и речное судоходство" проводится под патронажем СОРОССа. С участием Союза на выставке готовится специализированная экспозиция.

Подробности >>>


Флот компании "Совкомфлот" прирастает танкерами-газовозами

28.11.06 на верфи Hyundai Heavy Industries (г. Ульсан, Республика Корея) состоялась церемония присвоения имен двум танкерам для транспортировки сжиженного нефтяного газа (СНГ) - "СКФ Тобольск" и "СКФ Томск", построенных по заказу группы компаний ОАО "Совкомфлот".
С приемкой танкеров-газовозов в эксплуатацию ОАО "Совкомфлот" фактически выходит на еще один, новый для себя и весьма перспективный для России, сегмент рынка морской транспортировки энергоносителей. "СКФ Тобольск" и "СКФ Томск" уже отфрахтованы на длительные сроки первоклассным фрахтователям.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Ульяновские баржи поплывут в Голландию

Ruyven Vof заказала на КССЗ два контейнеровоза под ключ

Криушинский судостроительно-судоремонтный завод получил первый иностранный контракт за последнее десятилетие. Он построит под ключ два судна-контейнеровоза класса “река -- море” для голландской компании Ruyven Vof. Эксперты оценивают контракт минимум в 12 млн евро и отмечают, что в России сегодня редко строят суда под ключ.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ Самара, 29.11.06


Адмиралтейские надежды"

Для "Адмиралтейских верфей" замаячили еще два серьезных коммерческих заказа. 27.11.06, выступая в Санк-Петербурге, генеральный директор предприятия Владимир Александров заявил, что компания претендует на строительство восьми танкеров для Индии и Португалии. В общей сложности они могут принести "Адмиралтейским верфям" до $500 млн.
"Адмиралтейские верфи" планируют подписать контракты в 2007 году. Для Индии компания намерена построить четыре танкера дедвейтом до 50 тыс. т каждый, для Португалии -- еще четыре судна водоизмещением до 25 тыс. т. Их строительство будет вестись в 2009--2010 годах.

Подробности >>>


Экспорт южнокорейских верфей к 2015 году

По прогнозам экспертов, при существующем мировом спросе к 2015 году экспорт южнокорейских верфей достигнет $30 млрд, по сравнению с показателем 2005 года - $17,73 млрд.
Согласно прогнозам лондонского судового брокера Clarkson Research Services Ltd., средний ежегодный рост объёмов производства в ближайшие 10 лет составит 6,1%.

Подробности >>>


Япония увеличит свой торговый флот

Три крупнейшие судоходные компании Японии, включая Nippon Yusen Kaisha (NYK Line), планируют инвестировать более 4 триллионов иен до конца 2010 финансового года в увеличение своего торгового флота в связи с увеличением спроса на транспортировку энергетических ресурсов в Индию и Японию.
Большинство судостроителей собираются сосредоточиться на строительстве больших танкеров для перевозки сжиженных природных газов, автомобилей и контейнеров.
Банки увеличивают размеры кредитования судостроителей. Поскольку ссуда, необходимая для постройки судна может колебаться от миллиардов иен до нескольких десятков миллиардов, развивается объединенное финансирование несколькими финансовыми учреждениями, поскольку риск таким образом минимизируется.

Подробности >>>


Россия - Египет: стратегический характер сотрудничества

Сотрудничество России и Египта в области нефти и газа носит стратегический характер. Данное заявлене было сделано 27.11.06 в Каире египетским министром нефти Самихом Фахмимом на церемонии подписания рамочного соглашения о сотрудничестве между российской компанией НОВАТЭК с одной стороны и египетскими "Egaz" и "Tharwa Petolium" - с другой.
Договоренности с "Tharwa Petolium" подразумевают поддержку будущих совместных проектов по разведке и добыче нефти, участие в тендерах как в Египте, так и за его пределами, обмен опытом и технологиями.

Подробности >>>


Российско-корейские экономические зоны

Корейские бизнесмены готовы вкладывать средства в создание в Приморском крае совместных особых экономических зон. Для их размещения предлагаются две площадки - "порт Восточный" и "стык трех границ" в Хасанском районе. Об этих договоренностях рассказал председатель краевого парламента Виктор Горчаков, который вернулся из поездки в Сеул, где принимал участие в семинаре, посвященном экономическому сотрудничеству между Россией и Кореей.
По словам Виктора Горчакова, на семинаре четко определились пять важнейших направлений, интересных и для нас, и для корейцев.
В первую очередь, это транспортные схемы, включающие в себя соединение Транскорейской и Транссибирской железнодорожных магистралей, модернизация портов, развитие судоремонта и судостроения, а также создание транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", нефтегазовые проекты.

Подробности >>>


"Особое внимание предполагается уделить ВПК"

В начале ноября вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил, что в следующем году приоритетными направлениями промышленности станут контролируемые государством авиастроение, судостроение, энергетическое машиностроение и титановая отрасль.
О том, каким образом правительство намерено их развивать рассказал министр промышленной политики Анатолий Головко.

Подробности >>>

Коммерсант Украина, 28.11.06




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное