Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

ДВМП сертифицировано на соответствие работ по охране труда

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) по итогам аттестации рабочих мест получен Сертификат соответствия работ по охране труда (Сертификат безопасности).
Данный документ удостоверяет, что работы по охране труда на предприятии соответствуют установленным государственным нормативным требованиям в области охраны труда. Сертификат соответствия работ по охране труда выдан 17 ноября 2006 г. сроком на 5 лет.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Роснефть" привела BP на арктический шельф

"Роснефть" и BP договорились о совместной работе на арктическом шельфе. Компании уже сотрудничают по ряду проектов на Сахалине: "Роснефть" является недропользователем, а BP – источником финансирования проектов.
Отраслевые эксперты сходятся во мнении, что принятие на себя финансовых обязательств в шельфовых проектах, считающихся в отрасли наиболее рискованными и дорогостоящими, – единственная возможность доступа к ним для BP.

Подробности >>>

Коммерсант №225, 01.12.06


"Волга потеряла 5 млн тонн нефтяных грузов"

Леонид Багров, генеральный директор Танкерного союза России:
– По Единой глубоководной системе России за летнюю навигацию 2006 года перевезено чуть более 5 млн тонн нефтеналивных грузов, что вдвое меньше прошлогоднего результата. Около 4 млн тонн "подобрала" железная дорога и около 1 млн тонн ушло в трубопроводный транспорт.
Если говорить о финансовой стороне, то потери исчисляются десятками миллионов долларов. Но меня больше волнует то, что из-за истории с "Волготанкером", ежегодно обеспечивавшим транспортировку до 10 млн тонн нефтеналивных грузов, нефтяники потеряли доверие к речным судоходным компаниям.

Подробности >>>

Гудок 01.12.06


РЖД разлюбили лизинг

Компания может отказаться от лизинговых схем приобретения подвижного состава

На сегодняшний день две трети подвижного состава крупнейшей транспортной компании страны приобретается на условиях лизинга. Но как выяснилось, ОАО "Российские железные дороги" рассматривают возможность замены лизинговых схем покупки подвижного состава на другие: финансирование за счет собственных средств, кредитов или облигационных займов. Такие схемы могут быть эффективными при серьезном увеличении сроков сделок.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное