Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Продолжаются работы РАЭ

На круглогодичных станциях Российской антарктической экспедиции (РАЭ): Мирный, Восток, Новолазаревская, Прогресс и Беллинсгаузен продолжается выполнение работ и исследований по программам 51-ой зимовочной экспедиции, а на станциях Новолазаревская и Беллинсгаузен также и сезонной 52 РАЭ.

Полный текст >>>


Презентация новых разработок РС

14.12.06 на заседании Президиума Научно-технического совета Российского морского регистра судоходства (РС) состоялась презентация 29-го выпуска Научно-технического сборника РС.
В настоящее время в РС ведутся интенсивные работы по совершенствованию технических нормативов для ледокольных судов, обобщения опыта эксплуатации, консультаций с ведущими фирмами-изготовителями. Безопасность, в первую очередь, определяется прочностью корпуса, элементов пропульсивной установки, а также мощностью для обеспечения движения судна во льдах.
В новом сборнике представлены разработки по этим вопросам.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Хельсинки с ветерком

“Российские железные дороги” (РЖД) приступают к организации скоростных пассажирских перевозок на маршруте Санкт-Петербург -- Хельсинки. Совместное предприятие монополии и финской железнодорожной компании VR -- Oy Karelian Trains объявило тендер на поставку четырех скоростных поездов стоимостью около $130 млн. Наибольшие шансы получить заказ у французской Alstom, считают эксперты.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ № 237, 15.12.06


Варандею не хватает статуса

В Ненецком автономном округе (НАО) скоро появится первый в Заполярье морской нефтеналивной порт.
В Правительство РФ отправлен комплект документов о придании Варандейскому терминалу статуса порта и названия "морской нефтеналивной порт Варандей". Документы будут рассмотрены в течение года.
Нефть с Варандейского терминала отгружается с 2000 года. В этом году через терминал было пропущено 530 тыс. тонн. Пропускная способность будущего порта составит 12 млн тонн в год, а нефть из Варандея будет идти в двух направлениях – в Западную Европу и США.

Подробности >>>

Гудок 15.12.06


Анонсы выставок и конференций

"Транс Украина 2007"

24-26 октября 2007 г. в Одессе (Украина) в рамках Международного Черноморского транспортного форума пройдет IX Международная выставка по транспорту и логистике "Транс Украина 2007".

Подробности >>>


"Одесса Бот Шоу. Спорт и отдых 2007"

04-07 апреля 2007 г. в Одессе (Украина) пройдет XII Международная выставка-симпозиум "Одесса Бот Шоу. Спорт и Отдых 2007", посвященная развитию и популяризации яхтинга, малотоннажного судостроения, экстремальных видов спорта.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное