Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Морская Биржа" №4(18), 2006

21.12.06 выходит декабрьский номер журнала "Морская Биржа". Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.
Заказ журнала:
e-mail:info@maritimemarket.ru
тел.: (812) 336 3130, 336 3132.

Подробности >>>


Германский Ллойд принял разработанный класс-проекта 4450

Новый проект Волго-Каспийского проектно-конструкторского бюро, входящего в Группу МНП, одобрен немецким классификационным обществом Германский Ллойд. Регистр Германского Ллойда классифицировал документацию танкера-химовоза проекта 4450.
Проект чисто морского танкера усиленного ледового класса разработан Волго-Каспийским ПКБ под класс 100A5 E2 ESP NAV-O RSD ERS BWM Chemical Tanker (Type 2)/Oil Tanker Environmental Passport MC E2 AUT INERT Германского Ллойда (GL). Район плавания - с удалением 250 миль зимой и без ограничения летом.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Вот компания какая

Российские власти создают мегаструктуру для освоения шельфа

09.12.06 президент Владимир Путин провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждалась новая стратегия государства в освоении российского шельфа. Именно он станет основной ресурсной базой российской энергетики в XXI веке.
Лейтмотивом стратегии станет отказ от СРП и ориентация на собственные силы. Для этого "Газпромом", "Роснефтью" и "Зарубежнефтью" может быть создана новая госкомпания по освоению шельфа. А иностранных операторов, уже работающих на шельфе, ждут новые проверки и сложности.

Подробности >>>

Коммерсант № 231, 11.12.06


"Газпрому" помогут в разработке месторождения

Кремль готов допустить иностранные компании к разработке Штокмановского месторождения в обмен на доступ к сбытовым активам в Европе и США. "В случае получения интересных предложений от зарубежных партнеров" тема участия иностранного капитала в разработке месторождения "может быть вновь рассмотрена", - заявил президент Путин в интервью мексиканскому издателю Марио Васкесу Ранья.

Подробности >>>


Shell испугался пестицидов

Shell согласилась впустить в проект "Сахалин-2" "Газпром". Иностранный инвестор допускает передачу российской монополии контрольной доли в проекте, сохраняя за собой блокирующий пакет. Эксперты уверены, что российские власти постараются получить контроль и над другими проектами, где присутствуют иностранцы.

Подробности >>>


Совет Федерации озабочен состоянием водных путей России

На очередном заседании Совета Федерации (СФ) было принято Обращение Совета Федерации к Правительству Российской Федерации в связи с неудовлетворительным состоянием водных путей.
Функционирование речного транспорта РФ, отмечается в обращении, характеризуется постоянным снижением грузооборота, сокращением протяженности водных путей, старением флота и всей инфраструктуры речного транспорта. Состояние систем связи и навигации как основных элементов, обеспечивающих безопасность судоходства, препятствуют интеграции речного транспорта России в международную транспортную систему.

Подробности >>>


Глобальное потепление может кардинально изменить Арктику

Глобальное потепление может кардинально изменить Арктику. К такому выводу приходят ученые Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегнера из Бремерхафена, изучающие тенденции трансформации климата в течение последних лет.
Эксперт института, профессор Эберхард Фарбах не исключает, что к 2080 году в летнее время арктические моря в значительной мере утратят лед и будут доступны для судоходства.

Подробности >>>


Судпром Южной Кореи

Три крупнейшие судостроительные компании Южной Кореи - Hyundai Heavy Industries Co., Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. and Samsung Heavy Industries Co. -превысили прогнозы, приняв в течение 11 месяцев 2006 года заказов на общую сумму более $30 млрд.
К концу ноября 2006 года совокупная сумма заказов на строительство судов и оборудование для буровых нефтяных установок достигла $35,6 млрд.

Подробности >>>


Немецкая судостроительная верфь сможет получить госсубсидии

06.12.06 Еврокомиссия в заявила о разрешении Германии, согласно Договору ЕС о правилах предоставления государственной субсидии, предоставить региональную инвестиционную помощь в размере 4.2 млн. евро на строительство немецкой судостроительной верфи Volkswerft Stralsund.
После глубокого исследования, начатого в феврале 2006, Комиссия пришла к выводу, что инвестирование ограничится реконструкцией строительных складов, что позволит увеличить продуктивности верфи. Таким образом, это не приведет к диспропорциональному наращиванию мощностей.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное