Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Россия выстроит собственную навигационную систему

Одной из основных задач для электронной промышленности станет обеспечение создания и производства средств навигационного обеспечения.
В настоящее время основным и наиболее точным средством навигационного обеспечения различных потребителей являются глобальные навигационные спутниковые системы ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США). В Европе разворачивается навигационная система Галилео.
По оценкам Минпромэнерго, объем российского рынка навигационной аппаратуры составляет порядка 5% от общего мирового рынка, что соответствует около 50 млн. навигационных приборов. Это обеспечивает 5-7% загрузки микроэлектронного производства. Объем данного сектора рынка для микроэлектронной аппаратуры составит $50-70 млн в год.

Полный текст >>>


ДВМП в числе номинантов премии "Лучшая компания года-2006"

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) вошло в число номинантов ежегодной Национальной премии "Лучшая компания года-2006".
Получение Национальной премии является публичным знаком признания вклада FESCO в социально-экономическое развитие страны.
Ежегодная Национальная премия "Лучшая компания года" учреждена консалтинговой компанией "Международный Центр Конъюнктурных Исследований" (РФ) и Международным фондом "За высокое качество в деловой практике" (Швейцария), присуждается российским предприятиям и их руководителям.

Полный текст >>>


В целях господдержки экспорта…

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 6 июня 2005 г. № 357 и по итогам заседания Комиссии, подписан совместный приказ от 22 декабря 2006 года № 340/556/422 (Минпромэнерго России, Минфина России и Минэкономразвития России) о возмещении из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, 22 российским экспортерам промышленной продукции.

Полный текст >>>


ОАО "Морской порт СПб" помогает городу решать транспортные проблемы

Группа компаний "Морской порт Санкт-Петербург" принимает активное участие в реализации Программы по обеспечению вывода грузопотоков, предусматривающей строительство и реконструкцию ряда жизненно важных для Санкт-Петербурга объектов.
Данная Программа, в которую вошли все предложения "Морпорта СПб", утверждена Правительством города в виде "Перечня объектов улично-дорожной сети, обеспечивающих подходы к Западному скоростному диаметру (ЗСД) и порту". Реализация всех этих мероприятий обеспечит развитие Большого порта Санкт-Петербург, поможет росту внешней торговли и международных перевозок, что принесет дополнительные доходы и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Полный текст >>>


На страже национальных интересов

Заместитель генерального директора Севмаша Валерий Бородин, начальник производства морской техники и гражданского судостроения, принял участие в программе "Национальный интерес" на телеканале "Россия".
Передача состоялась по итогам заседания Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ и была посвящена проблеме: "Как эффективно интегрировать возможности российской "оборонки" в гражданскую экономику".
Гостями журналиста Дмитрия Киселева также стали вице-премьер министр обороны Сергей Иванов, президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков, гендиректор ФГУП "РНИИ космического приборостроения" Юрий Урличич, директор по науке ФГУП "ГМЗ Салют" Валентин Крымов.
Основной темой разговора стала интеграция предприятий ОПК в освоение морских нефтегазовых месторождений.

Полный текст >>>


Hatteland одобрен РС

Мониторы и панельные компьютеры Hatteland одобрены Российским Морским Регистром Судоходства (РС). Свидетельство о типовом одобрении было получено 30.11.06 при содействии "Ниеншанц-Автоматика" - стратегического партнера Jakob Hatteland Display (Норвегия).
Получение сертификата РС позволяет продукции Hatteland выйти на новый рынок. Теперь эта техника может быть использована для оснащения российских судов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Необходимо законодательно стимулировать отечественное судостроение

26.12.06 в Совете Федерации состоялось заседание Комиссии СФ по национальной морской политике. Председатель Комиссии СФ Вячеслав Попов познакомил коллег с вопросами, которые обсуждались на заседании Морской коллегии при правительстве РФ.
Сенаторы обменялись мнениями о том, что необходим закон, создающий условия для развития отечественного судостроения. Члены СФ выразили желание войти в рабочую группу по его разработке.
На заседании Комиссии СФ были решены также ряд организационных вопросов, в частности, распределение обязанностей в трех созданных подкомиссиях: морской и речной транспорт, освоение мирового океана и судостроение.

Подробности >>>


"Роснефть" примет участие в "Бургас-Александруполис"

Совет директоров ОАО "НК Роснефть" принял решение об участии компании в качестве учредителя в ООО "Трубопроводный консорциум 2Бургас-Александруполис" ("ТК-БА") наряду с ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Газпром нефть" путем внесения вклада в уставный капитал учреждаемого общества в размере около 3 млн руб.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное