Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Судно "Iran Nowshar" спущено на воду

30.03.07 на воду спущено второе судно для иранского заказчика, компании "Khazar Sea Shipping Lines".
Судну "Iran Nowshar", построенному на Волгоградском судостроительном заводе (Группа МНП) в соответствии с требованиями правил Российского морского регистра судоходства (РС), присвоен класс РС.
Представители компании дали высокую оценку профессиональной подготовке сюрвейеров Волгоградского участка Астраханского филиала РС, которые осуществляли техническое наблюдение за постройкой судна.

Полный текст >>>


"СОГАЗ" признан победителем тендера

Страховая Группа "СОГАЗ" признана победителем тендера на право заключения государственных контрактов по осуществлению страхования движимого и недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении или принадлежащего на праве хозяйственного ведения предприятиям и учреждениям, подведомственным Управлению делами Президента РФ.
В соответствии с результатами конкурса, в СОГАЗе будет застраховано движимое и недвижимое имущество, а также водные суда, находящихся в оперативном управлении ФГУ "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента РФ.
"Управление делами Президента РФ уже несколько лет подряд доверяет СОГАЗу страхование рисков своих предприятий. СОГАЗ имеет большой опыт страхования речных и морских судов как в России, так и за ее пределами", - заявил Председатель Правления СГ "СОГАЗ" Вадим Янов.

Полный текст >>>


Новый танкер с классом РС

29.03.07 танкер "Махамбет" с классом Российского морского регистра судоходства (РС) под флагом Сент-Винсента и Гренадин вышел в свой первый рейс в порт Таллинн.
Строительство судна велось под наблюдением специалистов Выборгского участка Балтийского филиала РС на Выборгском судостроительном заводе. Танкер предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов. Заказчиком судна является компания Mobilex Energy, Республика Казахстан.

Полный текст >>>


Cоглашение по Венинскому блоку проекта "Сахалин-3"

ОАО "НК "Роснефть" и Китайская нефтехимическая корпорация (Sinopec) заключили Акционерное и операционное соглашение (АОС) в отношении совместной деятельности по разведке и освоению Венинского блока месторождений на шельфе острова Сахалин (проект "Сахалин-3").

Полный текст >>>


Развитие Ильичевского контейнерного терминала

На первом этапе реконструкции Транспортная группа FESCO и компания First Quantum повысили эффективность работы Ильичевского контейнерного терминала более чем на 70%.
Благодаря реконструкции терминала скорость обработки контейнерного флота увеличена в среднем на 46,7%, а среднее время стоянки судна сократилось на 35,2%. Среднее время ожидания причала уменьшено на 10% при сокращении непроизводительных простоев судов у причалов на 30%.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Сытый год

“Северная верфь” удвоила прибыль

Военное судостроение может приносить неплохую прибыль. В прошлом году “Северная верфь” на четверть сократила выручку, увеличив прибыль более чем вдвое -- до $15 млн. Финансовые показатели улучшились благодаря завершению выгодного контракта с китайскими военными.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ №57, 02.04.07


Украина поможет Nord Stream

Харцызский трубный завод хочет поставлять для него трубы

Российские трубные заводы рассчитывают подзаработать на по­ставках для газотранспортного проекта Nord Stream. Правда, конкуренцию им обещают составить европейские и японские производители. Теперь же в борьбу за столь крупный заказ готовы включиться и украинские трубники. Так, Харцызский трубный завод запустил новое производство труб большого диаметра и уже в будущем году готовится с этой продукцией поучаствовать в тендере на поставку труб для Nord Stream.

Подробности >>>


Снова верфь

На Средне-Невском заводе новый гендиректор

Бывший гендиректор “Северной верфи” Александр Бузаков недолго оставался без дела и возглавил Средне-Невский судостроительный завод. Ему придется поднимать предприятие, находящееся в тяжелом финансовом положении.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ СПб № 56, 30.03.07


Россия узаконила понятие "порт"

29.03.07 кабинет министров одобрил закон "О морских портах РФ" и поправки к закону "Об особых экономических зонах РФ", позволяющие создавать свободные порты.
Таким образом, правительство ввело наконец деятельность портов в законодательное русло. До сегодняшнего момента в стране не существовало законодательства о морских портах, если не считать простого упоминания о них в "Кодексе торгового мореплавания".

Подробности >>>

Гудок 30.03.07


Арабские Эмираты обретут в России новую Америку

DP World ведет переговоры о приходе в портовые ОЭЗ

Глава Минэкономразвития Герман Греф 29.03.07 заявил, что правительство России ведет переговоры с инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) о привлечении их к проектам в будущих портовых особых экономических зонах.
По данным "Ъ", речь идет о шестой в мире по оборотам портовой компании Dubai Ports World, которая уже имеет бизнес в российском порту Восточный – в 2006 году она была лишена бизнеса в США под предлогом обеспечения национальной безопасности.

Подробности >>>

Коммерсант №52, 30.03.07


В России появятся особые портовые зоны

29.03.07 Правительство на заседании одобрило предложения Минэкономразвития, открывающие путь для создания в России портовых особых экономических зон (ПОЭЗ). Премьер-министр Михаил Фрадков сообщил, что в ближайшее время законопроект будет внесен в Государственную думу. Предполагается, что парламент одобрит документ на весенней сессии.

Подробности >>>


Конкурс на создание портовых ОЭЗ

Конкурс на создание портовых особых экономических зон (ПОЭЗ) планируется провести до конца 2007 года. ПОЭЗ будут создаваться на базе существующих морских, речных портов и аэропортов. Предполагается, что будет сформирован своеобразный "крест" портовых зон по четырем направлениям: Дальний Восток, Юг, Северо-Запад и Север.

Подробности >>>


Совещание КС ВТУ

Созданный по инициативе Владивостокского морского торгового порта Координационный совет Владивостокского транспортного узла (КС ВТУ), целью которого является выработка рекомендаций, предложений и мероприятий по ускорению прохождения транспортных средств и грузопотоков с наименьшими транспортными издержками, продолжает активную работу.
Очередное заседание КС ВТУ было посвящено развитию деятельности судоходных агентских компаний, качеству предоставляемых услуг судовладельцам в разрезе привлечения новых грузопотоков, организации линейного судоходства и переработке опасных грузов.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное