Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Морская Биржа" №2(20), 2007

Готовится к выпуску июньский номер журнала "Морская Биржа" (МБ).
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.05.07.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы:
тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail:info@maritimemarket.ru

Приглашаем к сотрудничеству!

Подробности >>>


Красное Сормово заключило новый контракт с Pietro Barbaro S.A.

06.04.07 Красное Сормово, входящее в Группу МНП, заключило новый контракт на строительство четвертого танкера для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия). По условиям контракта срок сдачи четвертого танкера – май 2008 года.

Полный текст >>>


Первая экспедиция в рамках МПГ

06.04.07 начала работу на льду Северного ледовитого океана первая в этом году экспедиция российских ученых в рамках национальной программы участия России в Международном полярном годе (МПГ)2007/2008.
Экспедиция в количестве 15 человек в числе которых 5 сотрудников Арктического и антарктического научно – исследовательского института Росгидромета и 9 сотрудников Института океанологии РАН развернули ледовый лагерь в 17 милях от полюса и приступили к выполнению научной программы.

Полный текст >>>


"Россия" возвращается в Арктику

В марте 2007 года ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП) завершило все необходимые мероприятия, связанные с подтверждением на класс Российского морского регистра судоходства (РС) и продлением ресурса атомной паропроизводящей установки атомного ледокола "Россия", находящегося в доверительном управлении арктической судоходной компании.
В ближайшие месяцы экипажу атомохода "Россия" предстоит выполнить несколько необычных экспедиционных рейсов. В соответствии с договором, заключенным между ММП и ВНИИОкеангеологии, ледокол будет обеспечивать в качестве судна специального назначения работу экспедиции ученых, изучающих границы континентального шельфа России.
Эти научные исследования будут способствовать юридическому закреплению внешних границ российского шельфа.

Полный текст >>>


ОМЗ получили Сертификат ABS и Свидетельство РРР

Предприятие ОМЗ-Спецсталь (Санкт-Петербург), входящее в состав Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), получило Сертификаты одобрения классификационным обществом American Bureau of Shipping (ABS) производства поковок из углеродистых, углеродисто-марганцовистых и низколегированных сталей максимальным весом до 80 тонн и отливок из углеродистых, углеродисто-марганцовистых и низколегированных сталей максимальным весом до 70 тонн.
Также получено Свидетельство о признании Российским Речным Регистром (РРР) предприятия ОМЗ–Спецсталь как изготовителя отливок и поковок из углеродистых, легированных и нержавеющих сталей, предназначенных для судоходства, в том числе гребных винтов.

Полный текст >>>


РС и IRS расширяют сотрудничество в области подготовки персонала

В рамках двустороннего договора о сотрудничестве делегация Российского морского регистра судоходства (РС) посетила Главное управление Индийского регистра судоходства (IRS).
Во время визита состоялась встреча с председателем IRS капитаном Дж. Анандом, в ходе которой обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес - была достигнута договоренность о разработке программы обмена опытом и совместных учебных материалов для подготовки сюрвейеров.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Ренова" ушла с Белого моря

"ЮКАС-холдинг" швартуется в Кандалакшском порту

Алтайская инвесткомпания "ЮКАС-холдинг" и Талдинская топливно-энергетическая компания (Кемеровская область), специализирующаяся на угольном бизнесе, приобрели Кандалакшский морской торговый порт. До сих пор собственником порта были структуры "Реновы" Виктора Вексельберга.
Отраслевые эксперты считают завышенной сумму сделки в $30 млн за портовый актив, проигрывающий по объемам перевалки портам Архангельска и Мурманска.

Подробности >>>

Коммерсант №57, 06.04.07


Одна труба на всех

"Газпром" уравняют с независимыми поставщиками газа

Правила недискриминационного доступа к газопроводам, которые разрабатывает Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС), могут вступить в силу с начала 2008 года, сообщил руководитель ведомства Игорь Артемьев. В ФАС считают, что распределение свободного пространства в трубе должно проводиться на основе аукционов.

Подробности >>>


"Самый близкий к Европе порт"

Эстонский Южный порт Палдиски занимает ведущие позиции по перевалке "ро-ро" грузов, в том числе сельскохозяйственной техники и легковых автомобилей, а также металлолом, идущих в направлении России или же из нее.
Председатель правления ESTEVE Terminal AS, крупнейшего из стивидоров Южного порта Палдиски, Юллар Раад, уверен в том, что в ближайшие годы и его компании, и конкурентам из Финляндии и России работа найдется – грузопотоки растут быстрее, чем возможности портовиков.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

ИММОД-2007

17-19.10.07 в Санкт-Петербурге состоится Третья всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности "Имитационное моделирование. Теория и практика" ИММОД-2007.
Организаторы конференции: ФГУП "ЦНИИТС" и Институт информатики и автоматизации РАН (Санкт-Петербург). Генеральный спонсор компания XJ Technologies (Санкт-Петербург).

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное