Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Морская деятельность России: ключевые проблемы развития"

13.06.07 в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция о разработке стратегии развития морской деятельности Российской Федерации до 2020 года и на дальнейшую перспективу "Морская деятельность России: ключевые проблемы развития".

Полный текст >>>


Затопление котлована С-2 КСЗ

Через полторы недели ЗАО "Инжтрансстрой" начнет затопление котлована С-2 комплекса защитных сооружений (КСЗ) Санкт-Петербурга от наводнений.
Само судопропускное сооружение (С-2) – один из ключевых объектов КЗС. Его протяженность почти 1400 метров и максимальная ширина по оси судоходного канала 600 метров.

Полный текст >>>


ЛК "Мир Лизинга" - Партнер конференции "ЮгТранс-2007"

Лизинговая компания "Мир Лизинга" стала Партнером Международной конференции "ЮгТранс-2007: Портовая индустрия, технологии и услуги".
17.07.07 в Стамбуле стартует конференция, посвященная развитию портовой индустрии стран Черноморского региона и привлечению российских и мировых инвестиций и технологий в эту отрасль.

Полный текст >>>


Сормовское машиностроение прошло сертификацию

Сормовское машиностроение, входящее в Группу МНП, успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2000. Положительное заключение Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" выдано по результатам тщательно проведенного аудита системы менеджмента качества (СМК).

Полный текст >>>


"Выборгская судоходная компания": назначения

Генеральным директором ООО "Выборгская судоходная компания" назначен Сергей Эриум.
Напомним, что специализацией новой судоходной компании, которую возглавил Сергей Эриум, станут контейнерные перевозки и перевозки грузов пиломатериалов. Регион плавания судов первоначально будет включать Балтийское и Северное моря, между портами Северной Европы. Основным портом захода в России, предполагается, станет город Выборг.

Полный текст >>>


ВСЗ начал резку металла для "MOSS CS-50"

02.07.07 ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) начал резку металла для полупогружной плавучей платформы со свободной палубой "MOSS CS-50".
Работы по ее строительству осуществляются в рамках контракта, заключенного между ВСЗ и "Sea Horse Venture". В соответствии с условиями контракта строительство данной платформы должно быть произведено в сжатые сроки – в течение 17 месяцев с момента начала резки металла.

Полный текст >>>


Первая рабочая вахта атомохода "50 лет Победы"

Атомный ледокол "50 лет Победы", переданный в марте 2007 года в доверительное управление Мурманскому морскому пароходству, успешно завершил первую проводку во льдах теплоходов, направлявшихся в порт Дудинка.
Это теплоходы "Капитан Ман" и "Юрий Аршеневский". В сопровождении самого большого в мире атомного ледокола и атомохода "Таймыр" суда преодолели путь от мыса Желания на Новой Земле до Енисейского залива, плавание прошло в штатном режиме.

Полный текст >>>


Балтийский завод приступил к выполнению контракта на сумму более 1 млрд рублей

ОАО "Балтийский завод" приступило к выполнению контракта с ФГУП "Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова" (Нижний Новгород) на изготовление теплообменного оборудования. Изделия предназначены для троящегося энергоблока Белоярской атомной электростанции (Свердловская обл.).
Согласно условиям контракта, Балтийский завод в 2009-10 годах передаст заказчику семь теплообменных аппаратов общей стоимостью более 1 млрд рублей. Это самый крупный машиностроительный заказ предприятия за последние годы.

Полный текст >>>


В Китае спущен на воду пятый контейнеровоз

03.07.07 на верфи Джинлинг (Нанкин, Китай) состоялся спуск на воду контейнеровоза ФЕСКО Анадырь, строящегося для Транспортной группы FESCO.
ФЕСКО Анадырь - пятое судно в серии из шести скоростных контейнеровозов, заказанных данной верфи.
После церемонии спуска на воду на плаву будет произведена окончательная доводка судна, предполагающая насыщение надстройки судна оборудованием, отделку помещений, окончательную покраску корпуса.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Сокращен срок объединения "Совкомфлота" с "Новошипом"

Президент Владимир Путин подписал указ, предусматривающий сокращение срока объединения ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Новошип" с 9 до 6 месяцев.
Таким образом, объединенная компания будет создана до конца года. Теперь Правительству поручено обеспечить в шестимесячный срок проведение мероприятий, необходимых для объединения "Совкомфлота" и "Новошипа".

Подробности >>>


Баренцево море попало под раздел

Москва и Осло близки к разграничению потенциально богатого углеводородами участка

03.07.07 президент Владимир Путин одобрил предложение правительства заключить соглашение с Норвегией о разграничении морских пространств в районе Варангер-фьорда в Баренцевом море. Ожидается, что в ближайшее время ведущиеся последние 40 лет споры о принадлежности участка будут разрешены.

Подробности >>>


Труба вместо прибыли

Геополитические угрозы заставили Москву смягчить позицию по каспийскому нефтепроводу

04.07.07 в Москве завершается внеочередное собрание акционеров Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). В ходе него российская сторона в очередной должна была поднять вопрос повышения транзитного тарифа на прокачку нефти из Казахстана в обмен на обещание в будущем увеличить пропускную способность КТК. Правда, еще до собрания стало ясно, что особых успехов в этом вопросе России не снискать. Геополитические реалии заставляют ее смириться с сохранением убыточности КТК еще как минимум на несколько лет.

Подробности >>>


Судоходство в лизинг

Минпромэнерго организует конкурсный отбор лизинговых проектов в области гражданского судостроения. Компании-лизингодатели при поддержке государства будут сдавать готовые суда в финансовую аренду перевозчикам.
К участию в конкурсе допускаются все прибыльные проекты, предусматривающие закупку отечественных гражданских судов для передачи их российским компаниям-перевозчикам на условиях лизинга.
В числе акционеров соискателя обязательно должно присутствовать государство, а заказчик судов должен подтвердить свои намерения гарантийным письмом. То есть лизинговым компаниям в конкурсной заявке помимо финансовых средств необходимо подтвердить наличие портфеля заказов.

Подробности >>>


В порту Петербурга появился единый пункт пропуска

Правительство РФ издало распоряжение об открытии морского торгового порта "Пассажирский порт Санкт-Петербург".
Таким образом разрешается многолетний юридический казус, связанный с тем, что порт Петербурга официально не имел границ и пункты пропуска через государственную границу требовалось оборудовать на каждом терминале отдельно.

Подробности >>>


Новый глава КТТП

Новым председателем комитета по транспортно-транзитной политике (КТПП) администрации Санкт-Петербурга назначен первый заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Николай Асаул.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное