Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Морская Биржа" №3 (21), 2007

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала "Морская Биржа" (МБ).

Распространение:
∙ подписка, адресная рассылка
∙ стенд на выставке НЕВА-2007, 24-27.09 2007, С-Петербург, Россия
∙ стенд на выставке EUROPORT MARITIME, 6-10.11.2007, Роттердам, Нидерланды

Заявки на размещение рекламы
принимаются до 21.08.07.

тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru
Приглашаем к сотрудничеству!

Подробности >>>


"СОГАЗ" застраховал флагман полярного флота России

Страховая Группа "СОГАЗ" в лице Санкт-Петербургского филиала стала победителем проводившегося Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом (ААНИИ) открытого конкурса на размещение государственного заказа по страхованию флагмана российского полярного флота - научно-экспедиционного судна "Академик Федоров".
В соответствии с условиями конкурса СОГАЗом будет осуществляться страхование судна с ответственностью за гибель и повреждение корпуса, машин и механизмов. Балансовая стоимость объекта страхования составляет $7,4 млн.

Полный текст >>>


Виталий Архангельский встретился с Валерием Сердюковым

11.07.07 президент Группы Осло Марин Виталий Архангельский в рамках реализации проектов встретился с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. По итогам встречи было получено принципиальное согласование реализации морского порта и тыловых портовых комплексов (сухих портов) в Ленобласти, а также современного Лесопромышленного комплекса в Гатчинском районе. Объем инвестиций в ближайшие годы в данные проекты составит порядка $500 млн.

Полный текст >>>


Сдано в эксплуатацию сухогрузное судно "Челси – 5"

ОАО "Херсонский судостроительный завод" (Херсон, Украина) и фирма "Конкорд" сдали судоходной компании "Черноморский судоходный менеджмент" третье сухогрузное судно типа "Челси - 3". Название судна - "Челси - 5".
Проект 005RSD06.01, проектант – Морское Инженерное Бюро, (Одесса, Украина). Судно "Челси - 5" было заложено 20.12.04. Спущено на воду 12.11.05. Российский Речной Регистр выдал классификационные документы 10.07.07.
Всего предполагается построить в серии восемь судов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Сочи построят грузовой порт

В результате реализации проекта реконструкции морского порта буквально "с нуля" будет построен грузовой порт в районе Имеретинской долины. Через него пойдет перевалка стройматериалов для олимпийских объектов, а старый сочинский порт станет преимущественно пассажирским. После завершения строительства нового мола и причалов реконструированный старый сочинский порт будет принимать одновременно до 10 круизных лайнеров.


РЖД примет участие в строительстве "Белкомура"

Строительство железнодорожной магистрали "Белкомур" соединит Пермский край и республику Коми с Архангельском, Мурманском и портами Финляндии. В перспективе "Белкомур" будет интегрирован в европейский железнодорожный проект "Баренц Линк", что обеспечит кратчайший путь в Северную Европу из регионов Сибири, стран Средней Азии и Дальнего Востока.

Подробности >>>


"Газпром" расписался с Total

"Газпром" и Total в пятницу в Москве подписали рамочное соглашение об основных условиях сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского месторождения. Основные параметры соглашения были озвучены днем ранее, а после официальной церемонии подписания были оглашены новые подробности предстоящего сотрудничества. В то же время по-прежнему ряд вопросов остался так до конца и не проясненным.

Подробности >>>


Интервью с управляющим директором Bombardier Transportation Вольфгангом Тёлзнером

Планы по масштабной модернизации отечественной тран­cпортной инфраструктуры делают российский рынок чрезвычайно привлекательным для крупнейших мировых производителей железнодорожной техники. Впрочем, обосноваться здесь удалось пока немногим, и одной из таких компаний является Bombardier Transporta­tion.

Подробности >>>


На главном стапеле России

Производственная программа ФГУП "ПО "Севмаш" сегодня сравнима с показателями "золотого" века отечественного кораблестроения. Высокие технологии, заложенные при строительстве атомного подводного флота, эффективно используются в гражданском судостроении, сооружении морских платформ для нефтегазовой отрасли, создании перспективных энергетических комплексов.
Сохранив приоритет в выполнении оборонного госзаказа, Севмаш является ведущим промышленным предприятием Архангельской области и градообразующим для города корабелов Северодвинска.

Подробности >>>


Третий корпус судна для Норвегии

13.07.07 на ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ) состоялась передача заказчику - компании "Myklebust Prosjekt AS" - третьего корпуса рефрижераторного судна из серии четырех рефрижераторов, которые завод строит для Норвегии.

Подробности >>>


ФЕСКО развивает терминальный бизнес на Балтике

В 2006 году Транспортная Группа FESCO в партнерстве с группой компаний Фест Квантум создала стратегический альянс для совместного развития сети контейнерных терминалов, входящих в состав Национальной контейнерной компании (НКК). В настоящий момент акционерами группы НКК в равных долях являются FESCO и Фест Квантум.

Подробности >>>


Бонжур, "Штокман"

В крупнейшем газовом проекте Россия предпочла Францию

"Газпром" наконец привлек первого зарубежного партнера в свой самый крупный новый проект - разработку Штокмановского газоконденсатного месторождения. 13.07.07 в центральном офисе концерна на улице Наметкина в Москве будет подписано соглашение с французской Total - она получит долю в 25% в компании, которая займется строительством инфраструктуры для первой фазы проекта.
И хотя источник в "Газпроме" вчера утверждал, что, по соглашению, Total станет лишь техническим партнером концерна, можно говорить, что Россия сделала серьезный шаг в пользу партнерства с Францией.

Подробности >>>


Логистика поможет организовать перевозки

Большой порт Санкт-Петербург, порты Ленинградской области и система Волго-Балтийского водного пути являются теми воротами в Европу, через которые осуществляется львиная доля внешнеторговых перевозок.
Зона влияния российских портов на Балтике распространяется не только на территорию нашей страны с ее крупными промышленными центрами, но и на многие государства мира, получающие морским путем грузы из России и экспортирующие свои. Грузопотоки год от года растут, и поэтому дальнейшее развитие портов, наращивание их перевалочных мощностей – насущная необходимость.

Подробности >>>


Нужно модернизировать флот

"Дефицит российских буксиров на рынке в Балтийском и Северном морях приводит к потерям сервисными компаниями до нескольких миллионов долларов в год.
По моей оценке, спрос на морские буксировки только из порта Санкт-Петербург ежегодно растет на 20% и составляет около 45 – 50 операций в год. При этом на долю российских операторов буксиров приходится лишь 20 – 25% рынка", - Андрей Леонович, генеральный директор агентской компании "СОЛАР" (порт Санкт-Петербург).

Подробности >>>


Азово-Черноморская ревизия

Министр транспорта РФ Игорь Левитин отчитался перед Морской коллегией при правительстве РФ о работе министерства по развитию портов Азово-Черноморского региона. Используя доклад Левитина, прозвучавший 11.07.07 в Новороссийске, ИАА "ПортНьюс" подготовило обзорный материал.

Подробности >>>


Завершился первый этап в исследовании Антарктиды по программам МПГ 2007/08

02.05.07 к причалу Канонерского судоремонтного завода, из рейса по программе 52-й Российской Антарктический экспедиции и Международного полярного года 2007/08 вернулось научно-экспедиционное судно "Академик Федоров" Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).
На борту НЭС "Академик Федоров" в Санкт-Петербург прибыли участники 51-й зимовочной РАЭ и 52-й сезонной РАЭ.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное