Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ВСЗ подписал контракт с Samsung Heavy Industries

ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) в результате проведенного в конце 2007 г. тендера на поставку верхних строений полупогружных буровых установок для ООО "Газфлот" подписал контракт с южнокорейской компанией Samsung Heavy Industries (SHI).
В соответствии его условиями, SHI выполнит комплекс работ по строительству полностью готовых к монтажу 2-х комплектов верхних строений ППБУ.

Полный текст >>>


FESCO заняла второе место в "Первом рейтинге" по темпу роста рыночной стоимости

ОАО "Дальневосточное морское пароходство", базовое предприятие Транспортной группы FESCO, заняло второе место в списке семидесяти пяти самых быстрорастущих российских компаний согласно "Первому рейтингу" Издательского дома "КоммерсантЪ", опубликованному 14.01.08.
За 8 лет капитализация FESCO увеличилась более чем в 340 раз.

Полный текст >>>


Информационное сообщение

09.01.08 ОАО "Совкомфлот" направило в ОАО "Новошип" обязательное предложение о приобретении у миноритарных акционеров 36,3 млн. обыкновенных акций ОАО "Новошип" (9,66% от общего количества обыкновенных акций) по цене 81,82 рублей за одну акцию.
Ранее, 17.12.07, в соответствии с действующим законодательством обязательное предложение было направлено в Федеральную службу по финансовым рынкам Российской Федерации (ФСФР).

Полный текст >>>


Испытания глубоководного аппарата АС28 "Приз" начались

14.11.08 на заводе Красное Сормово (Группа МНП) закончены работы на глубоководном спасательном аппарате АС28 "Приз".
Глубоководный аппарат АС28, предназначенный для спасательных работ и потерпевший аварию в августе 2005 года в акватории бухты Берёзовой, прибыл на завод из Тихоокеанского флота летом 2006 года. Сормовичи совместно с ЦКБ “Лазурит” провели ремонт и модернизацию аппарата для ВМФ России.

Полный текст >>>


Управляющая компания "Транспортная группа ФЕСКО" начала свою деятельность

11.01.08 Транспортная группа FESCO вступила в новую фазу развития, перейдя к управлению активами Группы по видам бизнеса: морской, железнодорожный, линейно-логистический, портовый дивизионы.
Евгений Амбросов, до 10.01.08 Генеральный директор ОАО "ДВМП", назначен на должность Президента ООО "Транспортная Группа ФЕСКО".

Полный текст >>>


Головному танкеру "Василий Динков" присвоен класс РС

Головной танкер "Василий Динков", построенный на судостроительной верфи "Samsung Heavy Industries" по заказу "Совкомфлота", передан заказчику.
Одобрение проекта и техническое наблюдение осуществлялось совместно с Американским Бюро Судоходства (АБС) на основании соглашения о совместном классе между Российским морским регистром судоходства (РС) и АБС.

Полный текст >>>


Грузооборот терминалов НКК в 2007 году составил 1 556 444 TEU

Рост по сравнению с 2006 годом 18,6%

Полный текст >>>


Исследовательские работы для ТЭС "Барх" в Индии

Крупнейший инжиниринговый холдинг "Группа Е4" выполнил все необходимые расчеты по проектированию котла на сверхкритических параметрах пароблока 660 МВт ТЭС "Барх", расположенной в Индии.
Заказчиком выступила индийская государственная энергетическая компания NTPC. Весь комплекс работ осуществлён "НПО ЦКТИ им. Ползунова" г. Санкт-Петербург, который входит в ОАО "Группа Е4".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Космическая слежка

Новый online-проект "Прозрачный Мир"

Речь идет о космическом радарном мониторинге нефтяного загрязнения в шельфовых зонах России. Данный проект позволит любому пользователю сети интернет следить за экологической безопасностью нефтяных проектов в российских морях.

Подробности >>>


Цистерна до моря

Транснефть" пробуется на роль стивидора

Нефтяная компания зарегистрировала дочернее ООО "Спецморнефтепорт Козьмино". Эта структура станет владельцем земельных участков, на которых будет строиться порт Козьмино на Дальнем Востоке.
Порт Козьмино будет расположен в одноимённой бухте и станет конечным пунктом строящегося сейчас нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО).

Подробности >>>


Эстония готовит конкурента

Мууга примет китайские контейнеры, направляющиеся в Европу

Порт Таллина подписал соглашение о сотрудничестве с китайским портом Нинбо в создании нового контейнерного терминала в Мууге. Стороны рассчитывают, что он станет крупнейшим распределительным центром китайских товаров в Балтийском регионе.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Shiport China 2008

23-25.10.08 в Даляне (Китай) пройдет 6-ая Международная выставка по судостроению, портам, морскому оборудованию - Shiport China 2008.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное