Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Экскурсии на объекты транспортно-логистического комплекса Группы Осло Марин

В рамках конференции "Будущее российских портов" Группы Осло Марин проводит экскурсии на объекты своего транспортно-логистического комплекса.

Подробности >>>


Флот PRISCO пополняется

23.01.08 принят в эксплуатацию и отправился в первый рейс новый танкер ОАО "Приморское морское пароходство" (PRISCO) "Залив Америка", дедвейтом 104 тыс. тонн.
Танкер "Залив Америка" имеет ледовый класс 1А по классификации DNV. Он открывает новую серию из шести стотысячников PRISCO, которые будут введены в строй в течение 2008-2009 годов.

Полный текст >>>


Новости Севмаша

Совещание по ПАТЭС ∙ На предприятии прошло рабочее совещание по строительству плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).
Технопарк по-норвежски ∙ Руководители города и северодвинских оборонных предприятий обсудили с норвежцами вопросы создания технопарка.
Переговоры с Вьетнамом ∙ 24.01.08 предприятие с ознакомительным визитом посетили представители Социалистической Республики Вьетнам.

Полный текст >>>


Компания ГлобалТел: итоги 2007 года

По традиции в начале года ЗАО "ГлобалТел" подводит итоги и объявляет о результатах своей деятельности за прошедший год.
В 2007 г. году компанией Globalstar была начата реализация программы по улучшению качества услуг, предоставляемых абонентам спутниковой системы связи Глобалстар. Самым значительным событием в рамках данной программы стал успешный запуск восьми новых спутников связи.

Полный текст >>>


"Газпром нефть" согласовала основные условия сделки по приобретению контрольного пакета NIS

ОАО "Газпром нефть" согласовало основные условия приобретения 51% акций сербской нефтяной компании Naftna Industrija Srbije (NIS).
"Газпром нефть" намерена провести технологическую реконструкцию и модернизацию мощностей NIS с целью значительного увеличения объемов переработки собственной нефти и повышения качества продуктовой корзины до соответствия европейским стандартам.

Полный текст >>>


ОАО "Группа Е4" и концерн Siemens подписали договор

23.01.08 ОАО "Группа Е4" подписало договор с компанией Siemens на поставку оборудования для Ставропольской ГРЭС.
Немецкий концерн Siemens, согласно договору, поставит в Россию оборудование для работы двух парогазовых энергоблоков единичной мощностью 420 МВт каждый, которые смонтирует ОАО "Группа Е4" на Ставропольской ГРЭС.

Полный текст >>>


Компания ИЗ-КАРТЭКС пополнила портфель заказов на 2008 год

Компания ИЗ-КАРТЭКС, входящая в состав Объединенных машиностроительных заводов, пополнила портфель заказов на 2008 год крупными контрактами на поставку карьерных экскаваторов для горнодобывающих предприятий России, Украины и Вьетнама.
Общая сумма заключенных контрактов в ноябре-декабре 2007 года более 1,5 млрд. руб. Это наиболее крупный годовой портфель заказов ИЗ-КАРТЭКС за последние 15 лет.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Кремль становится более искушенным

Тактика силового давления себя не оправдала, и Москва ищет новые пути распространения российского влияния за рубежом.

Подробности >>>


Россия и Сербия подписали соглашение о строительстве "Южного потока"

25.01.08 в Москве подписано российско-сербское межправительственное соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли.
Соглашение предусматривает строительство сербского участка будущей газопроводной системы "Южный поток", предназначенной для транзита и поставок природного газа на Балканы и в другие страны Европы из России через акваторию Черного моря.

Подробности >>>


США заблокировали публикацию международного доклада по Арктике

На минувшей неделе США заблокировали публикацию научного доклада, в котором международная группа ученых приводит оценку деятельности по добыче нефти и газа в арктическом регионе. По информации британской Independent, это было сделано для того, чтобы выводы исследователей не стали известны до того, как правительство Соединенных Штатов проведет аукцион по продаже лицензий на разработку нефтегазовых месторождений Чукотского моря.
Научный доклад, в подготовке которого принимали участие ученые из всех восьми стран, претендующих на природные богатства арктического региона, должен был представить самую современную оценку разработки нефтегазовых месторождений Крайнего Севера.

Подробности >>>


Возвращение России в воды Мирового океана

Предназначение российского Черноморского флота заключается не только в обеспечении безопасности во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Соединения "проржавевшего" Rostflotte (Rost по-немецки "ржавчина". – Прим. перев.), как когда-то называли его в насмешку, с базой в порту Севастополь, о принадлежности которого после распада Советского Союза спорили украинцы и русские, уже давно снова выходят в международные воды, и в Средиземное море, и в Атлантику.

Подробности >>>


Черноморский флот уйдет из Севастополя

Россия отказалась от тактики затягивания в этом вопросе

Инвентаризация имущества российского Черноморского флота начнется в феврале--марте 2008 года. Об этом заявил 24.08.01 замглавы МИД РФ Григорий Карасин на заседании подкомиссии по вопро­сам функционирования ЧФ. По сути, это означает согласие Москвы начать подготовку к выводу флота из Севастополя в 2017 году.

Подробности >>>


По гамбургскому счёту

Новый международный контейнерный поезд выгоден для всех участников трансконтинентального проекта

24.01.08 в Гамбурге (Германия) президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, председатель правления Немецких железных дорог (Deutsche Bahn AG) Хартмут Медорн, представители железных дорог Китая и Белоруссии приняли участие в церемонии встречи первого демонстрационного международного контейнерного поезда Пекин – Гамбург.
По словам главы РЖД, развитие экономики России, активный рост экономики Китая, а также расширение экономических связей и товарооборота между странами Европы и Азии требуют интенсивного развития транспортных систем наших стран.

Подробности >>>


Ставки сделаны

Новые правила стали неожиданностью для операторов портового бизнеса

На этой неделе операторы портового бизнеса начали переговоры с представителями Росморречфлота о новых ставках портовых сборов и методики их расчета, которые не менялись с 1995 года. Новые правила игры были обнародованы в последний рабочий день прошлого года и стали неожиданностью для бизнеса. Теперь компании обсуждают с властями возможность корректировки методики, в соответствии с которой, полагают предприниматели, непропорционально большая нагрузка ложится, в частности, на пассажирские суда и автомобильные паромы. Всего за счет новых портовых сборов "Росморпорт" соберет в 2008 году почти на $100 млн больше, чем в прошлом году.

Подробности >>>


Питерский порт пошел в рост

В то время как Новороссийский топчется на месте

По итогам прошлого года грузооборот Большого порта Санкт-Петербург вырос на 9,7%, до 59,5 млн т, в то время как грузооборот Новороссийского порта остался на достигнутых еще в 2006 году 113 млн т. Одна из причин -- снижение перевалки нефти в Новороссийске. И если Новороссийский порт не сделает тарифы более приемлемыми, в этом году ситуация не изменится.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Российский Судоходный Бизнес

17-18.06.08 в Санкт-Петербурге Компания С5 проводит новый Инвестиционный и Финансовый Форум -
Российский Судоходный Бизнес
, на котором Вы получите актуальную и практическую информацию о том, как успешно использовать возможность выгодно инвестировать в российский судоходный бизнес.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное